Зубожиння• 08 ноября 2021

Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...

Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
Добротная• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Вы отучайте своих ...
Это вы наготовили, потратили силы, время, продукты и деньги, а им на завтра свежее подавай? Зажрались...
Согласна! Или поставить перед фактом чтобы сами готовили. А то мясо не доедать это уже перебор

Оля_с_киркою• 08 ноября 2021
Я ещё и коньячка бутылочку прикупила. И 4 авокадо. И пирожные. Обзавидуйтесь, сидящие на голой каше и воде
Помогалочка• 08 ноября 2021
Ответ дляНамакушка
Щас вам советчицы напишут, что половина списка лишняя и надо экономить
Не экономить, а на эту сумму набрать других, более полезных продуктов. Я бы взяла мидий, креветок, виноград или мандарины и заменила ими шоколад, молочку и сухой завтрак.
Кто-то сыром и икрой заменил бы.
Кто-то орехами и сухофруктами.
Польза была бы хоть какая-то.
Не любовница• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Так в том и дело, что я не покупала ни мясо, ни рыбу, ни алкоголь
Так купили бы вместо, и была бы такая же сумма. Тогда нормально?
Сплюшка• 08 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, я вас прекрасно понимаю. Тоже доход около 60 тыс сходили 2 раза в магазин и 3000, как и не было....

Мне странно читать негативные комментарии про шоколад. Обожаю кофе с шоколадом. Иногда могу и Пепси купить. Почему бы и нет?

Прямо, можно подумать, что все сидят на хлебе и воде...
Та нет, не сидим на хлебе и воде, тоже тратим на вкусняшки и шиндрыки-пындрыки, но делаем это осознанно
Не создаём тему на советчице с причитаниями.
Кому дорого - тому включать режим экономии
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляНе любовница
Нет.
ГугелП@лАмался• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Многие позиции сомнительны.
Что значит сомнительны? Чтобы прожить нужно чётко следовать хлеб- вода, иначе все?
Автор не купила лобстеров или пищевого мусора. Обычная еда и бытовая химия. Или вы никогда йогурт не покупаете? Или бутылка пепси так смутила со всего чека?
Жесть
ГугелП@лАмался• 08 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ви накупили сміття, без якого можна обійтись.
Без всего можно обойтись, и есть можно раз в день, а не 3. И в магазине проходить гордо мимо полок смиття, а то в бюджет не войдеш
МатьЧасть• 08 ноября 2021
Автор, девушки, вот мой чек, все нужное и ничего дурного нет, но и 349 грн, и это еще по акции многое и 38 грн сняли бонусов. Но это на неделю закупка, а то и больше некоторое.

Не любовница• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Нет.
Автор, ваше дело что вы едите, месяц назад вы не столько же платили за этот же набор продуктов, или 2 или 3 месяца? Если нет, то насколько меньше?
ПлакалаВАвтомобиле• 08 ноября 2021
Ну что значит по мелочи?
Не издевайтесь. Как скупились - так и заплатили.
Можно тему закрывать
Чумачечая_• 08 ноября 2021
Ничего сверхъестественного в чеке нет... Кроме цены. А тут вообще не понимаю истерику. Что в том чеке? 30 яиц и молока 3 литра это много? Шоколад купить и воду и пепси если любят пить это шикарная жизнь? Вообще в чеке нищета а цена космос...
НичеНипанимаю• 08 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тю, а я живу на 10 тис з котом з комуналкою, ще й на відпустку відкладую. В турцію поїду у квітні.
Ага, наверное, кот хорошо зарабатывает.
Ждун с Нибиру• 08 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Возле нашего бювета я видела только пенсионеров и людей, напоминающих маргиналов. Основная масса, у кого нет явных проблем с деньгами, заказывают воду или покупают в магазине.
К нашему бювету подьезжают на дорогих машинах))) странная разница. Может у вас район маргинальный?
Обычные люди набирают воду в бюветах, при чем здесь проблемы с деньгами? Артезианская вода полезнее магазинных будет.
Ганцю в кєдах• 08 ноября 2021
Три дес яиц,2 пачки масла и т.д. если все переполовинить,то норм. Вы переедаете
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляСплюшка
А яйца в выпечку?
И туда тоже.
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я бы уже не покупала огурцы и помидоры. Они же безвкусные. И бесполезные, не пойми где выращенные. И хлеб очень дорогой. Или, скорее, не на мой вкус. Для меня чем проще, тем лучше и лучше всего обычный Украинский. А так, нормальный чек...
Схема сыра• 08 ноября 2021
цены как цены
с вашим бюджетом в 60тыс - грех жаловаться
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
у вас там куча овна
Согласна. Масло и молоко говно. Можно просто хлеб....без масла

Помогалочка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
У автора есть и тыква, и свекла, и морковь.
Но автору хочется шоколада...
А советчицы возвели уже элементарные вещи в разряд роскоши...
Не роскоши, а мусора, уловИте разницу😆
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляПомогалочка
Кто-то сыром и икрой заменил бы.
Кто-то орехами и сухофруктами.
Польза была бы хоть какая-то.
Вы считаете, что люди покупаю или шоколад, или креветки?
Аноним НаВсеГда• 08 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
А я не нашла ничего лишнего кроме пакета и пепси
Все нужные продукты, но зачем так много.
Эт вернячОк• 08 ноября 2021
Ответ дляНамакушка
Так пусть тогда не жалуется. Я же темы не создаю такие. Экономлю молча. И да, если не хватает, то пусть экономит.
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Так у вас вообще ничего не куплено, а 350 грн)
ТаПрямТам• 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Квас сім´я чи ви самі? Що ви там тиждень істи будете?
Сеточка• 08 ноября 2021
Я бы не покупала моргинскую, можно взять за 20 грн этот объём, но это я , мне вся вода одинаковая, да и без пепси можно обойтись, а так все нужное.
Вы правы , цены космос
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Вот и я об этом!
МатьЧасть• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Там не хліб, а хлібці - для мене особисто, мені на тиднів півтора їх вистачить, аое подорожчали, раніше по 12 грн були, а потім почали рости і рости. Помідори і огірки - згодна, але хочеться по чуть-чуть, набридли квашені огірки, капуста, буряк, винегрет, іноді їмо таку гадость
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Тоже самое подумала;)
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
цены как цены
Это тема была про 60 тыс недавно?