Зубожиння• 08 ноября 2021
Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...
Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Рассказница• 08 ноября 2021
Автор, если бы вы выставили чек с покупками действительно первой необходимости и хотя бы призрачной пользы, и возмутились бы при этом стоимости-это одно дело. А когда куча фигни в вашей корзине-зачем возмущаться? Вы бы лучше вместо Милок купили 2-3 лишние пачки масла в морозилку. И то полезнее было для здоровья и кошельку не так обидно...
И кстати, на счёт воды. Как вариант можно покупать фильтры-кувшины, типа БРИТА или Барьер...
Марафетчица• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
У меня есть запись расходов октября прошлого года. Всего за месяц. Нужно сравнить.
Мне, если честно, уже в магазин страшно ходить...
Я помню на тысячу загружала половину багажника машины
и было это не десятилетия, а каких-то три года назад. За год до пандемии.
Глубоководная селедка• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Значит, наверное пора задуматься о рациональности покупок;) не знаю, что автору посоветовать.
Так она и не просит советов.
Она ж не живет на 6000 втроём.
Но факт есть факт - цены растут зверски. И многим действительно придётся перейти на спреды и прочие суррогаты, чтоб выжить.
Она ж не живет на 6000 втроём.
СкокоМнеДадите• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
потому что много его) был бы литр, писали бы про другое) девушка выше правильно написала: если пугают 900 гр в чеке, можно ходить 3 раза по 300 и не ужасаться так)
странно) если все в кофе добавляют в семье, то даже мало
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Сейчас все сомнительно по качеству. Не есть вообще?
Что Вы там есть собрались? Шоколад запивать Пепси?
Зубожиння
• 08 ноября 2021
Ответ дляСердючка
Зарабатывали бы меньше, не покупали бы две шоколадки Милка по 300г))). И зачем столько молока?
Молоко, чтобы пить
Элька-Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ дляПодставка для припева
вот так))) съездите посмотрите на цены, особенно на хорошие сыры.
Напишите цены, -далеко ехать
кружкаЭсмарха• 08 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Ой, ну что вы. Человек позволил себе купить минеральную воду. Можно же из-под крана хлебать и делать вид, что все нормально.
Этот народ высшего уровня и не достигнет, мышление нищеты.
Тут отписались такие же как те кто выехал в Польшу и гребут там акционные продукты нахваливая. У нас тоже дома фильтры, но это нефига не дешевле чем покупать воду, потому что сама система дорогая и фильтры постоянно менять нужно, удобно только что воду таскать не нужно или ждать курьера постоянно + дома не стоит куча бутылок.
Маурита• 08 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
А мне нравятся эти шоколадки с цельным орехом, да, они вредные, но очень вкусные)) покупаем с мужем пару раз в месяц тоже. Кстати, нежуткие шоколадки с натуральным составом стоят намного дороже.
Обычная шоколадка типа Миллениум с орехами цельными лучше и сахара там меньше. Милка это тупо пластилин.
Ну нравится - ок. Мне вот нравится виски односолодовый, могу поплакаться как дорого его стало покупать.
Зубожиння
• 08 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Что вас удивляет? У нас трое взрослых - молоко никто не пьет, может раз в месяц
Ну вы же понимаете, что не все люди не пьют молоко?
СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
так может это накопительный эффект ударил? панкреатита не бывает от воды, поджелудку скорее всего добивала вредная пища накануне...
У него была стома в 2004 году и затем реконструкция. Удален толстый кишечник. Поэтому вредной пищи у нас нет, начиная с 2004 года) А вот очень чувствительное пищеварение есть и что одному ничего, мужу смерть.
СкокоМнеДадите• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
а если она милку любит?) но раньше милка дешевле была)
Фокус-Покус• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Что значит сомнительны?
Я позволила себе что-то кроме хлеба и воды?
Расстрелять!
Милка, пепси и быстрые завтраки - точно лишнее. Мы такое не покупаем
Элька-Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А какой диагноз у вашего мужа?
кружкаЭсмарха• 08 ноября 2021
Ответ дляМаурита
А мне миллениум пластилин
нравится шоколад львовской кофейни, но он в несколько раз дороже.
СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А что конкретно было не так с водой? Что там нашли?
Очень высокая минерализация, соли тяжелых металлов (ацетат свинца) и чуть ли не фосфорорганические удобрения. Не знаю откуда в бутли наливали, но покупали мы в Мегамаркете эту воду.
Люблю Украину• 08 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Автор сумма заказа 975 грн, сравнивайте))))
а почему яблоки такие дорогие? По 30 грн, что ли?
Маурита• 08 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
А мне миллениум пластилин
Лучше взять 100 г львовского чем 600 г Милки.
Если цель есть, а не набивать брюхо.
КлараЦеткин• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Что значит сомнительны?
Расстрелять!
Ну всякие колы, шоколадки 300 гр. и готовые завтраки люди, которым не хватает денег, не покупают.
Ни уму, ни сердцу, ни кошельку, как говорится...
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
так можно маленькую плитку купить. Ну серьёзно;) пользы ведь ноль от неё. Лучше съесть 90 г.,чем 300.
Ку-кусик• 08 ноября 2021
ужас. с этого всего я бы оставила одно молоко.сметану точно другу. зачем дофига бананов и шоколад. тоже нафиг. короче одно молоко. Может масло еще одно. остальное рыба мясо картошка кашка
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Подделка хорошей не бывает. Даже люкс копия моршинской это всего лишь подделка и производитель подделки никакой ответственности не несет. А так как подделываю все что угодно все чаще и чаще, то лучше поберечься, где возможно, чтобы не лечить последствия. Это мой опыт, точнее моего мужа, никому не навязываю, но тогда не нужно плакаться ’как много денег потрачено’ или какое здоровье плохое.
Я имела ввиду, что вы купили подделку, а пишите, что вода Моршенская плохая. Это, как говорить, что не покупайте Шанель, так как мне как-то подделка попалась.
На данный момент для меня это лучшая вода.
Отчебучкина• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Так вы брали не самые дешёвые позиции, Сметана у вас президент, например. Сухой завтрак вообще деньги на ветер...
А сметана ’президент’-это какой-то элитный продукт?Или нужно брать молокосодержащий продукт?
кружкаЭсмарха• 08 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Если цель есть, а не набивать брюхо.
А хочется иногда вредного
у нас читмил по выходным, остальные дни пп, которое тоже нефига недёшево
СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А какой диагноз у вашего мужа?
Изначально дивертикулит, а затем последствия: перфорация кишечника, стома, реконструкция, кишечный свищ, стрессовая язва. На сегодня пока все хорошо. Но иногда бывают приступы спаечной болезни.
Настасья Пицун• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
люди, судя по чеку, пьют кофе, а не молоко) 3 литра за раз - многовато. особенно для тех, кто фоткает чек с фразой ’60 тыс на нормальную жизнь не хватает’. интересно, сколько молока из этих 3 литров отправится в мусорку?
Чому в мусорку, мої люблять какао, молочну кашу, це не багато, нас 4
Глубоководная селедка• 08 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Абсолютно равноценные говна, что милка, что миллениум.
СкокоМнеДадите• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Может они ее неделю будут есть втроем)
не верю, что вы жестко себя контролируете:)
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так пишут, как будто тот же обратный осмос не требует затрат (замены фильтров раз в 3 месяца, замену мембраны раз в год-два и т.д).