Зубожиння• 08 ноября 2021

Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...

Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
Вапщета• 08 ноября 2021
За 2 милки можно было купить кг.свинины , за пепси и сухой завтрак можно было купить кг.куриного филе или курицу и обычную овсянку . Сметану взять дешевле , все эти напитки кисломолочные заменить творогом (на запеканку или сырники.).
То есть за эту сумму впринципе можно было купить еды на неделю на семью из 3 человек , но вы решили по другому , это ваше право , но тогда не жалуйтесь.

Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
А сметана ’президент’-это какой-то элитный продукт?Или нужно брать молокосодержащий продукт?
Президент это дорогой вариант. Есть дешевле. И не хуже. Та же Славяночка.
Дона Ко Ко• 08 ноября 2021
Пепси нах
Сухие завтраки нах
Шоколад нах

Я вот вообще не понимаю людей. Королек шоколадный 38-45 грн. В разы дешевле шоколада, пузо забивает хорошо, фрукт, а не сладость
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Может они ее неделю будут есть втроем)
не верю, что вы жестко себя контролируете:)
А я и не контролирую. Я вообще ем что попало.
СкокоМнеДадите• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
А, понятно:)
В шоколаде• 08 ноября 2021
Так,ціни високі і далі ростуть,перед новим роком,як завжди будуть огого
Семен Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Что вы привязались к автору, она покупает то, что ей нужно, не спрашивает совета в экономии вроде как. Вопрос в том, что все сильно подорожало и еще летом этот чек можно было купить за 700 к примеру
А какая цель темы? Ну подорожало, ок, все заметили, кто в магазин ходит. И что от нас автор хочет?
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
А может в семье у автора не один Человек? И шоколада хотят все? По 30 грамм разделить?
Такое гомно НУЖНО разделить.
Марафетчица• 08 ноября 2021
Я немного поражаюсь. Вот в темах все кричат дорого!! ЗП не растет! Цены вверх. Тут автор приводит доказательство этого - да, цены реально выросли. Но советчицы тут же - экономить не умеете!! Ничего не напоминает? А ведь наше правительство точно так же думает. Реально говорят - какой народ, такое и правительство.

Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Даже с таким фильтром пить воду с крана не приятно. Вкус ужасный.
Дело вкуса и привычки. Мне приятный вкус.
Силиконочка• 08 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Может сочувствия и обсуждения ситуации в стране. А может ей прикольно с тех, кто сейчас начнут про питание на 3 тыс и отложенные тысячи))
Последний вагон• 08 ноября 2021
Интересно, если никто не покупает шоколадки и печеньки, то кто ж разгребает это все в АТБ по акции?
А я с косою• 08 ноября 2021
Автор, наші з вами продукти і їх виробники співпадають на 90 %. Каву тільки іншу беру. І печиво ще мої добирають)))
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
Такое ощущение, что здесь отписываются товарищи из парламента).
Шоколад - роскошь, Сметана- роскошь. Молока 3 литра? Куда вам столько! Воды и хлеба! Все!
А нет - воды не надо! Из крана пейте! Только хлеба!
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ага. А пепси в период акций и перед праздниками даже на складах АТБ заканчивается.
Семен Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Автор мне заявила что 8 тыс это немало в месяц за питание ))) хз, я трачу тыс. 15 в месяц, но такой херни не покупаю вообще. Из излишеств кола - это да. Остальное все максимально адекватное. всех этих кефирных напитков, завтраков, милок в нереальном количестве... Можно ж взять 300 гр прошутто на 1000 грн и верещать как все дорого. Важно не за сколько, а что именно брать и в каком количестве.
Просто Филя• 08 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вода дорогая, в бювете набирайте бесплатно. 2 пакета по 3.30. Своих пакетов нет что ли? Дальше не присматривалась, не хо глаза ломать.
Ага, в бювете. После бомжей очень здорово оттуда воду набирать. Даже в бедные послестуденческие времена никогда не пила воду из бювета.
Вся в кредитах• 08 ноября 2021
Да и по сути даже ни мяса, ни рыбы. Это печаль.
Советцицы, а что за прикол придалбываться к сухим завтракам и пепси? Вот вы все идеальные и все должны быть как вы? Кто-то курит, кто-то выпивает, кто-то таблетки горстями ест или витамины, но все мы разные.
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Ну вот. Вы тоже деньги тратить не умеете! Капусты вам к чаю)

Семен Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
так то вы понтовитая просто )))
а после бомжей это как? они думаете в скважину ссут? на глубине несколько десятков метров )))))
Семен Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
а что за прикол выставлять на полстраны свои покупки, если не хочешь чтобы их обсуждали? цель темы я так и не поняла

верещать все дорого? ну ок

ААААААААААА ДОРОГО!!! АААААААААА

Все автор, надеюсь вам легче стало, можете тему закрывать
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
Да нет у меня чека под рукой. Я сегодня Еву зашла, купила таблетки для посудомойки, молочко для снятия косметики, пятновыводитель, шампунь и химии по мелочи и оставила почти 600 грн. В продуктовый побоялась заходить.

Это при том что мясо стараюсь заказывать в селе и молочку в магазине не беру, покупаю у знакомых.

Цены реально стали выше и сумма среднего чека очень подросла.
Тут все тоже не так однозначно, как говорит одна известная дама;))
Какой шампунь-Dove/ Pantene (дороже) или Shauma (дешевле)?
Молочко Nivea или Зеленая аптека?
Пятновыводитель Vanish или Парус?
Все же разное по стоимости. Можно заплатить образно 200 грн, а можно 100 грн.
Силиконочка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Посмотрела ваш чек, реально ничего и не купили, а 900, это как раньше за хлебом забегали после работы, молоко, масло, яйца, обычно чек был ок 200 грн.
А я сейчас делала заказ в ашане, кроме обычных продуктов на неделю для троих, и химии, пару емкостей для сыпучих и вышло вообще 2700. Оставила пока, пришла сюда отойти, а тут ваша тема)
Україна понад усе!• 08 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Наверное, я))
Просто я стараюсь акционные товары покупать, по доступной для меня цене.
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я со вчера отойти не могу).
Пришла домой - чек перепроверила)
Просто Филя• 08 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
так то вы понтовитая просто )))
При чем здесь понты. Вы уверены, что тот краник в бювете не облизали и не облапали изнутри грязными руками? Я -нет. Поэтому на воде экономить - больше на лекарства потом уйдёт.
А я с косою• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Скільки приблизно витрачаєте ’на їжу’ в місяць? Ми десь 12 тис. 2 дорослих+ дитина 12 років і дитина 10 міс. Буває, що їжу викидаю, навіть м´ясо, бо хочуть тільки свіже, позавчорашнє не їстимуть.
Ждун с Нибиру• 08 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Очереди постоянно, люди с кучей тары набирают, все дураки, ага, одна вы умная. Бомжей там никогда не видела. Может и набирают и что? Поднес бутыль и набрал, краны в течении дня почти не закрываются, такой поток людей. Дезинфекция постоянно, обрызгивают, протирают.
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння

Смеялась так, что чуть дитя не разбудила, которую уложила с большим трудом;))
Копирайторша• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Молочко Nivea или Зеленая аптека?
Пятновыводитель Vanish или Парус?
Да можно, но я пока не настолько отчаялась чтобы экономить на привычных товарах. Если прижмёт, буду мыть посуду горчицей под краном, и косметику подкупать бюджетную. Автор права цены растут и как-то незаметно.