Персонаж Аноним• 08 ноября 2021
Делали ли прививку детям от ВПЧ (до половой жизни)?
Как-то особо не знала, что такая есть, а тут наткнулась на инфо, да и Ольга Белоконь на ней настаивает.
Делали ли Вы своим детям или какое Ваше врачебное/знающее (!) отношение к подобной вакцинации?
БоХатая• 08 ноября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А мальчикам надо?
Так , чому ні, всі ми хочемо здорових онуків і дітей
Чижик Пижик• 08 ноября 2021
Сделала недавно дочке 1 ю дозу, у нас она в поликлинике бесплатно. Вторую через полгода.
ВПЧ 16 и 18 типы онкогенны.
Редиска Я• 08 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Я так понимаю, в 16 лет поздно делать?
До начала половой жизни. Если уже есть контакты, то поздно.
Ответ дляКюветчица
Прививка эта неоднозначная, можно больше почитать о ней. Я - за разъяснение детям вреда от беспорядочной половой жизни + ориентирование девушек на регулярные гинекологические профосмотры. Это должно быть в порядке вещей, как в парикмахерскую или на маникюр сходить.
Есть случаи, когда разъяснять бесполезно. К тому же заразиться ВПЧ можно и от единственного партнера
Мамаша в бигудях• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Разве этот вирус не у каждого человека есть?
з народження немає і передається він тільки статевим шляхом. тому до початку статевого життя немає в людкй цього вірусу