КоролеВешна• 09 ноября 2021

Как думаете кого следующего выбирать в президенты?

Реально не кого уже.
Спасу мир• 09 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Так русский насадили насильственно и нормально.
люди живут в этом регионе и не знаю его истории..(((
Тихомандражная• 09 ноября 2021
*Президентом
Кудряшка Сью• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я вчилась у 70-80 роки, знаю мову, правопис, можу спілкуватись чудово. Хто вам заважав добре вчитись у школі, та читати книжки, які в книгарнях майже всі були на українській мові. І да,я зі Сходу
Мне никто не мешает. И я за украинский если вы поняли.
Но вот нес кем говорить.
Практики нет вообще.
железный занавес• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
если вы не троллите, а пишете на полном серьезе, то наверное понимаете, что выбор медведчука это будет полномасштабная война, он потянет страну в Россию, а украинцы поднимутся на ответные действия (это ж не россияне, тут тишком-нышком не втопчешь народ в д-о). И эта мясорубка будет похлеще всего что было...
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Этот регион насильно на шахты и заводы после войны завозили росиян. Вот и имеем результат.
железный занавес• 09 ноября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
или голосуем не ЗА, а ПРОТИВ
прошлые выборы наглядно показали , что 73% были против Порошенко, а не за Зеленского
У него было 30%, сейчас осталось 15
Спасу мир• 09 ноября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Удалено администрацией...
жалоба на провокацию. А так-же на ’случайное совпадение’, три анонима с одного айпи в одной теме...
Чупа-чупс• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
в каком месте вас там гнули, солнышко?
С каких территорий пишете?
Переписали под себя конституцию?
Зависли на бессрочный президентский срок?
Удвоили численность полиции и освободили их от ответственности за избиение народа?
Закрыли половину пед и мед учреждений?
Посадили за перепост, отравили, продлили выход на пенсию?
Ох боты такие боты...
Це ви про що?
viter33• 09 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Шо шо про реалии?! Англичане вышли из Евросоюза, а мы премся. Мы умнее англичан? Может богаче? Вот и реалии! А на Белоруссию не гоните, там батька не засцал и дал отпор, а знаете почему? Экономика 75% государственная и вот, диктовать условия некому. А у нас олигархи и продажные суки! Какое НАТО? Нам прямо сказали нет! Все равно премся, а на шо надеемся, шо соседи помогут газом и мазутом, а то шо мы с ними посрались то фигня! Та нет, щас весной посмотрим шо там ещё будет
Англія вийшла, бо боялася засилля ’кольорових’ мігрантів.
В чомусь я англійців розумію, хоча діловий Лондон це не підтримав.
Бацька не засцав - бо чітко бачив приклад Януковича і готовий був триматися за крісло будь-якими смертями + Путін би ввів напряму російські війська ’у випадку чого’.
Вся економіка Білорусі тримається на дешевих російських енергоносіях - закінчаться вони - і закінчиться ’білоруське економічне чудо’.
А Щодо НАТО - у нас (з таким сусідом) альтернативи просто немає !
viter33• 09 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не надо трактаты.

Просто одно слово. ВОРОВАЛ.

Всё.
Його Зе одразу обіцяв посадити
Вже і генпрокурора поміняв (бо попередній Рябошапка не захотів явний абсурд підписувати)
і десятки справ відкрив
А докази ’воровства’ ніяк за 2,5 роки роки не можуть знайти)))
Чупа-чупс• 09 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Но вот нес кем говорить.
Практики нет вообще.
Мені тим більше немає з ким, але знання мови якщо іі вчили хоч у школі нікуди не поділось. Головне слово ’ВЧИЛИ’
железный занавес• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
И я раньше относилась к мове очень хорошо
Спасу мир• 09 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
именно так....
Самое грустное - у нас друзья оттуда, отец военный после демобилизации (жили в Сибири) перевез на пенсию сюда семью. И вот его внуки (наши друзья) считают что Донбасс какого-то хрена их (мы там выросли!) и соответственно язык-их-корни-менталитет, и все это очень грустно...
Мы перестали общаться после 14го, хотя в Киев они переехали задолго до 2014го, ругая все что происходит на их малой родине, и страстно желая перетащить в Киев и родителей... Наши дети вместе выросли. Больше не общаемся, они уехали в Латвию...
Чупа-чупс• 09 ноября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Мені мова подобається, тільки літературна, а не так званий суржик, яким навіть тут намагаються зверхньо російськомовних повчати.
железный занавес• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Без России нам кирдык
Нельзя быть такой консервативной.
А если бы основным энергоносителей были не газ и нефть....а электричество?
Тогда что?
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Украинцы поднимутся?? Нас с 2014 года имеют по всякому, кто-то поднялся?
Не поняли просто.
Кто вник и понял, что 14 - этот постановка?
Спасу мир• 09 ноября 2021
девочки, в этой теме комментариев с ’неподконтрольной’ большая часть. С чего бы такая активность?
Опля Картопля• 09 ноября 2021
А гороскоп РФ говорит о сильной встряске в 25 году. Развилка с выбором восточного или западного пути.
И этот ещё в 90- е предсказали.
Прикольно, да? Очень интересно - сбудется ли.
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Деньги на официальные исследования заметили. Обращаться к нормальным социологами стало не комильфо...но здесь часто опросы проходят...на который не стоит отвечать.
Схема сыра• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Янукович вернись
Удалено администрацией...
Боевая• 09 ноября 2021
Ответ дляviter33
Людина. яка не дала втратити Україну, як державу у 2014.
Абсолютно не впевнений, що Зе зміг би це зробити.
А умовний Захід лише висловив би ’глибоку стурбованість’((.
Ага)))
Помним, помним про ’обнимаю, жму руку’
Пленки с медведчуком на Бигус-инфо это вообще позор
Цветок Мира• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Те що їх відмили, вдягли, вивчили ви вважаєте занепадом? Дійсно жах...
Україну Совєти грабували, нищили і ґвалтували.
Найбагатший регіон царської імперії найбільш вмився кров´ю.
Совєти стали більш-менш Державою, коли до влади стали УКРАЇНЦІ (починаючи з Хрущьова).
Українці були завжди більш охайними, ніж росіяни, що до освіти - дуже довго писати...
Але в чудовій Росії все так і залишилось, як до СРСР: Москва і Пітер- це еліта, а все інше - чернь і блазні...
Нещодавно була в Калузі та Курск, архітектурно - це міста, а люди ’глубінка’ і провінція. Їх досі ’невідмили’ і все інше за вашим текстом.
Наша самоідентифікації більш щіра і глибша, ніж русская.

Ок. Якщо ви хочете сказати, що Україна годности, залишайтесь у гомняній країні.
Моя Україна ІНША.
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Никто его насильно не насаживал. Я родилась в Украине как и куча моих родственников, знакомых, друзей . Мы все знаем украинский но являемся русскоязычными. О том что множество городов в Украине были созданы ещё при Российской империи и Советском Союзе я думаю не надо напоминать. Западная Украина - это другой разговор. Но они и раньше говорили на украинском или смеси польско- венгерских языков и сейчас говорят на украинском.
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляviter33
Розкол можна поступово долати спільними героями (Патон, Амосов....)
і українізувати Україну (як зараз в освіті).
Але це не за рік робиться(((
А вы спросили русскоязычную часть Украины , которых не менее 50% , а хотят ли они украинизироваться ? Так я вам скажу - нет не хотим и не будем. Украинский будем учить и пользоваться им когда необходимо. В быту в жизни в общении мы так и останемся русскоязычными и никто нас не заставит быть другими. Своих детей учим этому же.
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Нет смысла в споре. Дети будут на английском говорит.
Ещё лет 50....останется он и еще пара тройка языков.
Этот процесс давно идёт. И его не остановить.
Следующее поколение политиков - не будет цыплятся за консервативные моменты...
Они другие.
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Я тоже русскоязычная. Английскому нужно учить.
Дальновиднее
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Они другие.
Посмотрим. Предсказывать будущее в такой волшебной стране как Украина дело бесперспективное
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Дальновиднее
Тогда уже скорей китайскому )))
Мост_Устал• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Янукович вернись
Не дай бох