КоролеВешна• 09 ноября 2021
Как думаете кого следующего выбирать в президенты?
Реально не кого уже.
Ответ длялюблю_тортики
А вы спросили русскоязычную часть Украины , которых не менее 50% , а хотят ли они украинизироваться ? Так я вам скажу - нет не хотим и не будем. Украинский будем учить и пользоваться им когда необходимо. В быту в жизни в общении мы так и останемся русскоязычными и никто нас не заставит быть другими. Своих детей учим этому же.
Дома - хоч на хінді чи івриті.
Достатньо, що в школі лише українська, діти - це головне.
І достатньо , що все офіційне спілкування на укр.
Поступово все перейде на укр., так не за рік і не за 2.
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Тогда уже скорей китайскому )))
Они тоже учат английский и говорит на нем с европейцами.
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляviter33
Дома - хоч на хінді чи івриті.
Не перейдём. Мои племянники учат в школе украинский, а на перемене и после школы пользуются только русским. читают русские книги, смотрят русскоязычный интернет и в соцсетях пользуются им же. И так все их одноклассники. То же самое у моего в саду. Ну учат они украинские песенки, а книжки мы детям читает на русском и общаемся на нём же. Так что русским мы пользуемся ВЕЗДЕ , а не только дома. Причём в сфере обслуживания как только клиент начинает говорить на русском то и работник переходит на него же. Потому что для нас этот язык привычней и удобней. вот и всё )))
Ответ длялюблю_тортики
Це лише початок ( в освіті).
Принаймі, освіта перейшла повністю і діти хочеш-не хочеш, вивчатимуть українську.
Це величезний ’плюс’, шкода лише, що д-ва це зрозуміла лише на 30-му році незалежності.
І можу судити по Києву (де багато працював) - за останні років 7 - Київ став набагато більше українським (щодо використання мови).
Так що все добре!!))
Фрося_Бурлакова• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А так и было с 200о по 2014
Мне кажется, большинство такой расклад устраивал
Вечный двигатель• 09 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
... и все это перечеркивается единственным ЦИНИЧНЫЙ КОРРУПЦОНЕР, продажная тварь.
Можно еще добавить, что БРЭХЛО и БАЛАБОЛКА. Но они все такие, это уже опция, по умолчанию прилагающаяся к каждому президентишке.
це вам на 1+1 розказали, а це не правда
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляviter33
Це лише початок ( в освіті).
Так що все добре!!))
Таки я же не против. Последний раз была в Киеве до локдаунов. За три дня там услышала аж двух человек кто говорил при общении на украинском. Это перемога ))). То что всё будет хорошо тоже верю.
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ничего не сработало, говорят на мове из-под палки, приходится переводить в уме. Насильно мил не будешь , вы это сами знаете.
Я вже писала від себе: якщо ваша рідна мова російська і ви росіяни - то це зрозуміло.
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Что ха сказки вы рассказываете? Живу в Днепре. 90% населения говорит на русском. Тут чаще говорят на иврите, чем на украинском. Так что не сможете вы никогда насадить насильно украинский русскоязычному населению, как бы не хотели. Да будут пользоваться на работе украинским как державным , а за пределами работы не будут
По-перше, ви не бачите, що текст в лапки взятий?
По - друге, українцям і не треба її нав‘язувати, це їх рідна мова. Чи ви не читаєте? Там написано про рідну мову! А не про те, якою мовою спілкуються.
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
’В Україні. В.’
тоді і в Московії, якщо не знаєте правопису, то не повчайте.
Удалено администрацией...
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Ну значит в Днепре 90% населения не украинцы , если следовать вашей логике
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
девочки, в этой теме комментариев с ’неподконтрольной’ большая часть. С чего бы такая активность?
так вони постійно тут( ботоферма
треба ж агітувати за проросійських мерзотників, та й взагалі за руський мир. Хочуть як в ЛДНР...
Етитьская богомышь• 09 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
це вам на 1+1 розказали, а це не правда
Вот не знаю, что там на 1+1 рассказывают, телевизор не смотрю уже четверть века как.
А что правда и что неправда, я уж как-нибудь без вас разберусь, ОК?
КтоЕслиНеЯ• 09 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
Лично я буду голосовать за любого кандидата от ОПЗЖ
Марь Иванна, ну не возможно из букв ’Ж’ ’О’ ’П’ ’А (з)’ сложить слово ’ВЕЧНОСТЬ’!!!
Плету интриги• 09 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Прочитала в новостях, что около 78% украинцев, считают родным украинсий язык. Улыбнуло и даже очень.)))) Как после этого, можно доверять подобным ’исследованиям’, и вообще нашим, украинским СМИ?
Плету интриги• 09 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну это - у кого как получится))
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ви знову не читали? Написано не про те, якою люди спілкуються, а яку вважають рідною. Ви можете відрізнити ці 2 поняття? Мабуть - ні.
люблю_тортики• 09 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну а что вы хотите. И 100% украинцев хотят срочно првиться всеми видами вакцин и снова выбрать Зеленского президентом )))
Зажуженная Жужжа• 09 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
а что тут доверять, да я общаюсь больше на русском дома, но считаю украинский родным, природным, языком этой страны и земли, испытываю к нему глубочайшее уважение, знаю его отлично. На работе больше говорю на украинском.
Плету интриги• 09 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
А, ну да, ну да... Если смотреть с этого ракурса, то тогда конечно да:)))
Печенюшка• 09 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А разве он не улетел на гиперлупе? Или еще не достроил его для полетов? Фантазер.
Тут я что то пропустила