San4e• 09 ноября 2021

Подбросили котят, как их спасти от мороза?

Сразу скажу, что дома уже есть две кошки, подобранные с улицы.
Подбросили на дачу во двор 4х совершенно немыслимо очаровательных пушистых черных котят.
Постим в соцсетях, опрашиваем знакомых, но пока на нас реакция как на Свидетелей Иеговы (без обид).
Подскажите, пожалуйста, какие-то приюты (обычно уже все переполнены) или частных лиц, которые бы взяли котят. Морозы надвигаются 🥶
автор San4e • 09 ноября 2021
Вот фото виновников опроса

Апофиозная• 09 ноября 2021
Какие пушистики
Неуловимый Джо• 09 ноября 2021
какие красивые
Кто крайний?• 09 ноября 2021
Четыре всадника апокалипсиса
Очень милые))
ОливьЕЖечка• 09 ноября 2021
Как показал наш опыт никому они не нужны. Нам дачная кошка в марте прошлого года принесла в зубах четырех котят. Пришлось выхаживать в своем сарае, подкладывать бутылки с горячей водой, чтоб не замерзли. Приучать к корму когда подросли. К лету подключились соседи, спасибо им огромное. Они же на зиму у себя на участке оборудовали сарай, кормим дважды в день. Отдать в приют небыло даже мысли, зная в каких условиях они там содержатся.
Пристроить котенка, выросшего на воле в квартиру нереально, он же привык по крышам, деревьям лазить. Если сможете ищите руки как можно раньше.
автор San4e • 09 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Четыре всадника апокалипсиса
Очень милые))
Кстати да, под этим соусом хорошую маркетинговую стратегию можно разработать для любителей мистики. Но там есть ’белые воротнички’ у некоторых.
ОливьЕЖечка• 09 ноября 2021
Дополню. Все дамы из этого семейства уже стерилизованы, тоже благодаря соседям. Еще одно такое приключение переживать нехочется.
автор San4e • 09 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Так и делаем, спасибо. Как раз сейчас они маленькие и переход на тёплый диван будет для них идеален.
ОливьЕЖечка• 09 ноября 2021
Ответ дляSan4e
Такие красотулечки) Желаю поскорей найти для них добрых хозяев)

Anna-Elina• 09 ноября 2021
Ответ дляSan4e
Вот фото виновников опроса
Які гарнюні може розмістіть на ОЛХ оголошення або в місцевих групах, я своїх найд так пристроїла
ОливьЕЖечка• 09 ноября 2021
Может где-то мамашка рядом бегает? Местные коты они же всегда навиду, их все знают. С мамой их выхаживать проще.
автор San4e • 09 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, если бы были с мамой, мы были бы спокойнее. А так маленькие и без мамы долго не протянут.
У нас во дворе кормятся 3 соседские кошки, так что ’чужой’ у нас не прскочит. Это явно подбросили.
автор San4e • 09 ноября 2021
Ответ дляAnna-Elina
Може зараз дурню напишу, але десь я читала, що чорних забирають для різних ритуалів, тож щодо ОЛХ поки утримаємось, але як варіант не відкидаємо, звичайно.
ОливьЕЖечка• 09 ноября 2021
Может соседей поспрашивать? Может кто-то знает? Мы всех дачных котов знаем ’в лицо’.
ОливьЕЖечка• 09 ноября 2021
Ответ дляSan4e
ДЛя меня главное препятствие было отдавать в чужие незнакомые руки. Над породистыми дорогими животными издеваются, а тут бесплатно досталось. Если бы кто-то забирал, то с условием если потом передумают, чтоб отдали обратно, а не на улицу вышвыривали. Но я к ним так привязалась, как дети уже.
Накладная• 09 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Если их четверых подбросили, то скорее всего они домашние... Диких в таком возрасте не поймать и в кучу не собрать.
Дуняша• 09 ноября 2021
Ответ дляSan4e
это ТОП всадники)
Заикальница• 09 ноября 2021
дайте объявления на олх, у нас очередь была на черных котят
Кукарикуууууу• 09 ноября 2021
какой город?

автор San4e • 09 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
какой город?
Киев, но мы готовы передать по Украине, если найдутся желающие
ОноВамнадо• 09 ноября 2021
Ответ дляSan4e
то к хэллоуину было, сейчас уже можете давать и там обьявления
автор San4e • 07 декабря 2021
Котят разобрали в течение недели
Действительно, эффектная чёрная внешность помогла.
Сработали группы в Фейсбуке и Вайбере, до ОЛХ даже дело не дошло.

Всем спасибо за советы!