західний_діалект• 09 ноября 2021
Как отреагирует собака , если ее отдать в другую семью ?
У ребёнка обнаружена аллергия
Есть семья друзей , которые готовы забрать малышку ( 2 годика , Кокер )
Сын очень переживает, что она уже к нам привыкла и как она будет без нас
Как лучше сделать ? Проведывать ее либо не тревожить , чтобы привыкла к новой семье ?
Вечно недо...• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Она всегда такая
Лапуська маленька!!!Нехай буде щаслива і любима!
західний_діалект
• 09 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
это, кстати и поможет друзьям понять, точно ли они готовы к собаке, потому что , увы, не редко, когда вот так берут, а потом приносят назад, со словами, ой мы этого не ожидали, мы не справились и т.д. Так что 2-3 недели, погоды не сделают, вот начните ходить к ним с ней, а потом с ними оставлять и посмотрите, как будет.
У них было две хаски , они очень любят собак
От старости к сожалению , их не стало (
західний_діалект
• 09 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Собак
західний_діалект
• 09 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
извините, кто бы что не говорил, но вы предатель
Мне ребёнка отдать , вместо собаки ?либо вечно его на медикаментах держать ?
Невидимка Майя• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
От старости к сожалению , их не стало (
дело не только в этом, а в том, что ваша собака может не лечь на душу. Даже, если они ее хорошо знают, то одно дело видеть ее иногда в гостях, а другое дело жить с ней. У моих родителей сейчас живет лабр, хороший пес, но я вот не смогла так к нему прикипеть душой, как к покойной немке(( И мама не смогла, она любит его, но не так , как немку. А вот папа, наоборот, лабрика обожает.
ну и опять таки собаки, как и люди разные)) разный характер, темперамент, и т.д
Надувная пыль• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
собака такой же член семьи как и ваш ребенок. когда вы брали её в дом, вы должны были это понимать и взвешивать всё. вы показываете ребенку, что если член семьи приносит неприятности, то от него можно избавиться. не боитесь,что в старости, ваш ребенок вас тоже отдаст, если вы будете приносить неприятности? нельзя так. у меня нет собаки, но мне искренне жаль таких животных. сначала берут детям для игрушки, а потом избавляются...
Веселая моль• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Аллергика вам придется держать на медикаментах, хотите вы этого или нет. Это по личному опыту.
західний_діалект
• 09 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
ну что за бред ?
Куда кто и кого отдаст ?
Я ее не на улицу выкидываю
Я готова сделать , все что нужно
оплачивать дальше клинику , в которой ее наблюдают
Покупать корм который она ест
И нужный уход
Мы это все обсудили
Куда кто и кого отдаст ?
Я ее не на улицу выкидываю
Я готова сделать , все что нужно
Покупать корм который она ест
И нужный уход
Мы это все обсудили
ТАЗератти• 09 ноября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Привыкнет, молодая ещё. Я тоже взрослую брала, с год где-то очень настороженно относилась
Дело не старости или молодости, а в особенностях конкретной породы. Я кане корсо отказника четыре месяца доставала с того света - он жить не хотел.
Надувная пыль• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
ну что за бред ?
Куда кто и кого отдаст ?
Я ее не на улицу выкидываю
Я готова сделать , все что нужно
Покупать корм который она ест
И нужный уход
Мы это все обсудили
Куда кто и кого отдаст ?
Я ее не на улицу выкидываю
Я готова сделать , все что нужно
Покупать корм который она ест
И нужный уход
Мы это все обсудили
ей не нужен корм, уход, уют, если там не будет вас, хозяев. она вас любит безусловной любовью.
західний_діалект
• 09 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
А я люблю сына
И не готова смирится с тем , что он должен из-за шерсти мучатся
И тяжело дышать даже ночью , из-за отёка
ТАЗератти• 09 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это медаль с двумя сторонами. Мне люди привезли взрослую десятилетнюю кошку. Четыре года, с момента рождения ребенка они были постоянными клиентами врача-аллерголога и пытались всеми силами решить проблему с аллергией. Даже узнавали касательно вакцинации (есть сейчас какие-то протоколы, но это долго и дорого). И они были согласны на вакцинацию, но ребенок еще мал и, в его конкретном случае, врач не дает добро на эту процедуру. Вот что бы вы делали в такой ситуации? Ребенок уже задыхался, это порог астмы.
Надувная пыль• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
А я люблю сына
и вы это заметили только через два года? почему сразу щенком не отдали? я понимаю, вы все решили. но это жестоко.
Полиэтиленовый привет• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
А я люблю сына
АСИТ пробували?
західний_діалект
• 09 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Не было такого сразу
Вот пол года мучаемся
Принцепесочка• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не было такого сразу
Вот пол года мучаемся
автор, все нормально, меньше слушайте.
Надувная пыль• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не было такого сразу
Вот пол года мучаемся
очень странно. а вы уверены что это из-за собаки? может перепроверьтесь
Едимнаморе• 09 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну да, темперамент и характер... Моя очень тяжело привыкла. Ещё и кот её бил) по началу не ела, в туалет не ходила. Похудела капец... Но там ожирение было, когда забрала себе, так что похудение и на пользу... Но намучились.
Исправлялочка• 09 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Я родила ребенка, и отдала мопса ( 3 года) своим родителям.
Так как он часто там бывал не заметил подвоха. Мы приежали каждую неделю, и каждый раз при отьезде он запрыгивал в машину. Сначала на переднее сидение, потом решил спрятаться в багажнике между сумок.
А потом он не вышел нас провожать, я его начал искать - а он залез под дальний диван и по его морде катились настоящие слезы.
Я купила себе рюкзак для младенца ( проблема в том что не могла бросить ребенка при выгуле собаки) , и забрала собаку домой.
А зачем вообще отдавали? Не поняла...
буреЛОМКА• 09 ноября 2021
Смотря как ей было изначально в семье и какой характер. К нам попал кот, который полгода до того жил у другого хозяина. Потом он его попросил передержать типа - и исчез с горизонта. И несмотря на то, что к коту у нас было очень хорошее отношение, он год ходил грустный и испуганный, привыкал. Сейчас уже все норм.
Колдунья-вещунья• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не было такого сразу
Вот пол года мучаемся
Вы хорошо проверьтесь, у меня дочка аллергик жуткий, отеки, вечный насморк, атопический дерматит, вечная сыпь . Все клиники Киева я обходила и у нас есть собака. Что с собакой что без нее - приступы аллергии никуда не деваются. Симптомы те же постоянно- когда у бабушки ( без животных) кода дома. Нам тоже говорили что может собака, но нет- пес ни при чем. Выявить именно аллерген не можем. Последнюю панель сдали в Израиле до ковида еще. Списывать на животное самое простое но не самое правильное если это явно не подтверждено анализом.