західний_діалект• 09 ноября 2021

Как отреагирует собака , если ее отдать в другую семью ?

У ребёнка обнаружена аллергия
Есть семья друзей , которые готовы забрать малышку ( 2 годика , Кокер )
Сын очень переживает, что она уже к нам привыкла и как она будет без нас
Как лучше сделать ? Проведывать ее либо не тревожить , чтобы привыкла к новой семье ?
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
И какая может быть реакция собаки ?
Слышала, что может заболеть , либо не дай бог что хуже
Это правда ?
Может оплатить кинолога , что сделать?

Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2021
Как правило, если к собаке хорошо относятся, то проблем с привыканием нет.
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дай бог
Я сама очень переживаю
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Дай бог
Я сама очень переживаю
Позвоните спросите как она
ЖаннаНеАгузарова• 09 ноября 2021
Ми віддали собаку , коли їй було 10 місяців , то вона була скоріше щаслива , ніж засмучена .Бо в селі їй стало більше свободи , ніж в квартирі.
Фенте Фря• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
И какая может быть реакция собаки ?
Это правда ?
Может оплатить кинолога , что сделать?
Я родила ребенка, и отдала мопса ( 3 года) своим родителям.
Так как он часто там бывал не заметил подвоха. Мы приежали каждую неделю, и каждый раз при отьезде он запрыгивал в машину. Сначала на переднее сидение, потом решил спрятаться в багажнике между сумок.
А потом он не вышел нас провожать, я его начал искать - а он залез под дальний диван и по его морде катились настоящие слезы.

Я купила себе рюкзак для младенца ( проблема в том что не могла бросить ребенка при выгуле собаки) , и забрала собаку домой.
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Позвоните спросите как она
Мы ее не отдали ещё
Завтра
Веселая моль• 09 ноября 2021
У меня спаниель. Очень тяжело переносит разлуку, ничего не ест. Попробуйте бороться с аллергией для начала, потому как может вылезти аллкргия на то, от чего вы не сможете избавиться. Тоже дочь-аллергик, собака с нами 9 лет
175см55кг19лет (она)• 09 ноября 2021
Нормально все будет. Не хотите резко и стрессово, то выходите на прогулку вместе с той семьей, которая планирует забрать собаку, пусть пару недель налаживают контакт. Отдавайте со всеми игрушками, мисками и всем, к чему собака привыкла.

Жена сантехника• 09 ноября 2021
По разному бывает. Решили отдать твердо?
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо за совет
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Да
Вечно недо...• 09 ноября 2021
Авторе, можна фото? У нас нещодавно померла наша дівчинка, не можемо змиритися. Англійський кокер - любов на все життя. Наша дуже важко переживала тимчасову розлуку з будь-ким із сім’ї.
МойНеТакой• 09 ноября 2021
По-разному. Кто-то и умирает от тоски, кто-то нормально адаптируется. Навещать собаку не нужно
Пушкининиана• 09 ноября 2021
Ой, плохо, конечно. Наша скулит постоянно, прям сутками. Пока с ней разговаривают - молчит, только замолкают - воет. У друзей собака есть отказалась. 6 дней не ела, не гуляла, изредка воду пила
Пушкининиана• 09 ноября 2021
Так это мы свою собаку бабушке оставили, а друзья - родителям
Едимнаморе• 09 ноября 2021
Привыкнет, молодая ещё. Я тоже взрослую брала, с год где-то очень настороженно относилась
ПесиКот• 09 ноября 2021
Мы на неделю уезжаем и собака остается у родителей дома, т.е. в месте, где мы проводим половину времени жизни.... собака начинает чахнуть и болеть на глазах просто(((((
Купи слона• 09 ноября 2021
Не представляю даже такого. 2 года это уже привык ко всему. Моя морда без меня даже не уснёт, если заигрался, а я сплю уже, то под дверью на моих тапочках лежит страдает, хотя есть 2 комнаты ещё, кухня с диваном.
А отдать, я такого уже через 2 дня его дома не представляла, оно такое родное

автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Солнечный зайчик• 09 ноября 2021
сначала заводят детей, потом собак.
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
сначала заводят детей, потом собак.
Не поняла вас
Мэри Попкинс• 09 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
сначала заводят детей, потом собак.
Шли бы вы мимо!
Невидимка Майя• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Мы ее не отдали ещё
Завтра
не отдавайте резко, сначала приучите понемногу. приведите ее к ним в гости на несколько часов и там с ней побудьте, потом еще раз и еще, потом оставьте там ее одну с ними на час-два и т.д. Резко нельзя, это жестоко
Купи слона• 09 ноября 2021
А по теме, проведывать не нужно вообще. Это второй стресс. Я улетала на 2 недели, зашла домой, так мне моё чудо на тот момент 2,8 кг, от радости запрыгнул на руки, облизал всю. И это я стояла.
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ок
Попробую
Невидимка Майя• 09 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря

блин, аж самой грустно стало от вашей истории...
Вечно недо...• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
фото
Яка ж вона гарнесенька! Уже сумує...
Невидимка Майя• 09 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ок
Попробую
это, кстати и поможет друзьям понять, точно ли они готовы к собаке, потому что , увы, не редко, когда вот так берут, а потом приносят назад, со словами, ой мы этого не ожидали, мы не справились и т.д. Так что 2-3 недели, погоды не сделают, вот начните ходить к ним с ней, а потом с ними оставлять и посмотрите, как будет.
автор західний_діалект • 09 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Яка ж вона гарнесенька! Уже сумує...
Она всегда такая