Я_готова_ко_второму• 10 ноября 2021

Чем откормить истощенную собаку?

Дано: собака после длительной болезни, очень худая. Пока вводим продукты как прикорм младенцу. Но она аллергик по жизни, многое нельзя.
Сейчас ест мясо (3/5 рациона), кукурузная каша (1/5), тыква (1/5), немного подсолнечного масла.
На овсянку, пшено, пшеницу и гречку аллергия. Рис не идет, срыгивает.
В чт идем на очередную консультацию к ветеринару, может здесь дадут дельные советы, согласую с ветом. Пока в тупике, т.к. кукуруза ж для собак считается "пустой" кашей, а ей больше ничего не подходит. Сухой корм 1000000% нет.
Мядуза аля моргонер• 10 ноября 2021
Вобще зачем каша? Мясо нежирное субпродукты,немного овощей.

автор Я_готова_ко_второму • 10 ноября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Субпродукты пока нельзя. Каша для калорийности, набора массы. На одном мясе, честно, не прокормим.
Несу пургу• 10 ноября 2021
Если собака согласится это есть, я бы кормила гипогалогенным кормом класса холистик, размоченным в тёплой воде. Это полноценный рацион, в котором есть все необходимые элементы, гораздо лучше каш, тыквы и т.д.
Ответ дляНесу пургу
Нет, сухие корма точно нет. Мы в свое время пробовали, на самые крутые гиппоаллергеные то лапы пухли, то уши гноились, шерсть до проплешин выпадала.
Только на натуралке все хорошо стало. Так что не вариант.
Самая СоветЧиваЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Извините, если это правда, то очень странно. Бывает с точностью до наоборот.
Догоняйте калории не кашами, раз не идет ничего, а белком. Как на яйцо реагирует? Творог? Немного отварной картошки можно собакам, без соли и шкурки.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если я ещё породу напишу, вы точно не поверите)))
Мы 2 года бились с постоянными проблемами, пока на натуралку не перевели. Как вспомню, так вздрогну.
Но список продуктов ограничен. Яйца и творог раньше норм было, сейчас вводим один продукт раз в 4 дня, вот только масло второй день, вроде норм, следующий на очереди творог.
Самая СоветЧиваЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Здоровья Вашей собаке! Пусть поправляется быстрее, а Вам терпения и удачи с продуктами:)
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо большое!
Заикальница• 10 ноября 2021
Кукурузная каша даже у людей не усваивается! НЕЛЬЗЯ её собакам совсем! Я откармливала после энтерита щенка 2 месяцев,мало того он от уличной мамы был-там питание конечно никакое было и при беременности,и после...так у него еще лечение бахнуло по поджелудочной...Срыгивал все,что ел,даже если по чуть-чуть кормили...Врачи в один голос кричали пожизненно холистик...но он хоть и просидел на нем почти два месяца-и есть особо не хотел,и нихрена им не наедался! Постепенно перевела на видовое-сырое питание-я вообще только его приветствую у котов и собак! Хоть медленно,но начал превращаться в собаку! Никаких каш-они только мешают усвоению белка и витаминов! Аллергий слава Богу не было,ему уже 9 месяцев-конь длинноногий,а вот второго щенка забрали другие люди-и он хоть и не болел,но там и уши висят(у моего встали даже при наличии болезни),и тот меньше в два раза-на корме сухом....и это не потому что они разные-они как близнецы-но питание МНОГОЕ значит!Нет в корме мяса!!! никто вам туда не положит чистую мякоть! костная мука в большинстве! Я бы на вашем месте все-таки по чуть-чуть мясом ,субпродуктами,яйца,овощи,рыба...я много давала человеческого бифидум бактерина,который в пробирках разводить!-месяца два на нем сидел...слушала бы ветов-до сих пор костями бы тарахтел и кормом давился!

Булькаю• 10 ноября 2021
Я откармила творогом, домашними яйцами и мясом.
ol_kin• 10 ноября 2021
Есть корм специальный для восстановления, правда дорогой и мой собак его есть не хотел, разбавляла кипятком до жидкого и из шприца кормила силой, собака встала за три дня. Но он дорогой, баночка 60 грн
Лачи• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо большое!
Если ещё актуально- напишите в лс