Ms. Сама прямота• 09 ноября 2021

Рост и вес ребёнка. Выше норм. Выровняется?

Ребёнку 3 месяца, а если смотреть на Таблицы - то рост и вес как у 6-ти месячного… Это потом выравнивается само собой?
фрау Гитта• 09 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Просто у нас девочка, не хотелось бы комплексом у неё в дальнейшем
Не переживайте начнет расти вытянится.

автор Ms. Сама прямота • 09 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Конечно) Моя младшая в 4 мес бы 64 см и 7.800, в 1 год 80 см и 11 500, в 2 года 92 см и 14 500.
Старшая была намного крупней!
Фото старшей добавила, чтобы Вы не переживали)
Спасибо!)
Красотка у вас!
Экспертиза• 09 ноября 2021
https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
ИМТ смотрите
автор Ms. Сама прямота • 09 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
ИМТ смотрите
Спасибо!
Я_на_кожухе• 09 ноября 2021
Ответ дляМиледи
У моего физические параметры с рождения опережают на год-два. Не вижу проблемы.
На год-два с рождения? Вы его 12кг родили?))
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Это как? Родился и побежал?
Миледи• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
К концу первого года был на два года по нормам. И так дальше. Сейчас 11 лет, тоже опережает нормы.
Не служанка• 09 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Ребенок родился 80 см?
Миледи• 09 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Ребенок родился 80 см?
К концу года

Не служанка• 09 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
у мене теж дівчинка, в 6 міс була 10 кг, зріст не пам*ятаю, але вище одноліток.
зараз їй 13, зріст 170, вага десь 56-58 і так уже два роки тримається
Не Дюймовочка. І 56-58 кг в 11-13 років
долой_лама• 09 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Не Дюймовочка. І 56-58 кг в 11-13 років
ну так а яка в неї вага може бути при зрості 170? 40 кг по вашому?
tamila363• 09 ноября 2021
Дети с возрастом вытягиваются (после 3 лет проходит младенческая пухловатость). У меня сейчас дочке 6 лет, стала вытягиваться после 4 и чем дальше, тем больше. Сейчас вес 22 кг, рост 118 см.
Родилась весом 3700 кг, в полгода была под 7 кг. А если у вас ребенок родился крупнее, то это может быть норма.
Настенные трусы.• 09 ноября 2021
Мой старший сын в 3 мес. весил 9 кг. (родился 4,5 кг.) До годика был полненьким, но потом как научился ходить, то вес постепенно стал нормальным, сейчас среднего телосложения.
Не служанка• 09 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
52.
долой_лама• 09 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
52.
Це з чого такі висновки?
Вона спортом займається, не може вона так мало важити
Мамулька• 09 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы не крупные, я 59 кг, муж 75
По росту да, 176 и 180
Просто интересно, это так и будет в динамике или со временем стабилизируется обычно…
К двум годам стабилизировалось. Теперь рост средний, вес средний, ближе к нижней границе.
Мамулька• 09 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Да черт дернул в Таблицы заглянуть)
Зачем вы такие глупости смотрите и еще накручиваете себя? Эта таблица категорично утверждает, что все дети весят одинаково и +/- не бывает. Вам верно выше сказали, у вас изначально ребенок не был в таком весе, зачем вы ему цифру 3х месяцев из нее применили, он там у вас грамм 100 по этой табличке набрать дожен был? Если хотите таблицу, то хоть берите с разными коридорами, в зависимости от начального веса. А еще лучше выше дали ссылку на калькулятор на сайте Весит сколько, там все нормально расписано
Помилуйте мадам• 09 ноября 2021
Забудьте о нормах. У меня оба крупные, особенно второй, в 3 месяца - 7,8 кг. У друзей дочка в год столько весила. Был на груди. Проблем нет, сейчас обычный активный ребёнок. И если кто-то скажет, что такие дети плохо развиваются физически, потому что им тяжело, то нет, сын сель сам в 5,5 месяца, встал на ноги в 6 мес и пошел сам без опоры в 9 месяцев. При этом вес в год 13 кг. А вот после 1,5 лет наконец-то перестал набирать вес. В питании ничего не изменилось, но вот он год уже в том же весе, а в росте прибавляет стабильно. Генетика странная штука.
Пурген• 09 ноября 2021
Я в 10 месяцев была 12 кг.
Сейчас мне 30 лет, 57 кг и рост 178.
Малой у меня в 10 месяцев был 11 кг.
Я бы вообще не парилась, пока ребенок такой маленький. Тем более, если у вас ГВ.
Просто потом набор пойдет меньше и все.