бювет_в_обед• 09 ноября 2021
Может ли быть отвращение к своему ребенку?
Мне просто интересно, мать моя с моего рождения на меня плевалась и говорила, что испытывает ко мне отвращение, что ей некомфортно со мной и старалась разговаривать поменьше. Не будем сейчас разбирать причины, просто интересно, было ли у кого-то подобное?
Такое вообще может быть в природе или это у мамани отклонения?
ШобВам_КакНам• 09 ноября 2021
Конечно может, бывают матери у которых инстинкт так и не проснулся. Бывают люди,которые просто не могут контролировать свои эмоции и ляпают языком( кстати, даже самую идеальную мать дети выводят из себя, но она старается держать себя в руках)
Прасковична• 09 ноября 2021
Это ненормально.
Но на такое поведение могут быть свои причины, глубокая депрессия матери по каким-то вопросам.
Но это ее не оправдывает конечно.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 ноября 2021
Мой папаша такой. Когда меня видит, у него рожа становится, как будто говнища наелся. Всю жизнь, с самого детства. Иначе как ’эта’ меня не называл.
Ворую вкусняшки• 09 ноября 2021
конечно это отклонение от нормы и такое бывает, сколько злых людей вокруг. а дети самые беззащитные, на ком можно срывать зло безнаказанно
ДинамоКит• 09 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
А у вас?
Автор, материнский инстинкт не всегда включается к сожалению (
Есть мамаши, которые убивают своих детей, выбрасывают (
Таракашечка• 09 ноября 2021
Автор, скажу за себе.
Маю дитину, бажана, материнський інстинкн прокинувся (це для писавших вище 👆). Доки дитина була маленька, все було супер. Підросла і ми з нею не сприймаємо одна одну. Моя донька - копія моєї мами. Я себе тримаю, але це таке розчарування в житті, що вам не передати.
Та никада в жизни• 09 ноября 2021
Мать ваша со знаком минус и вы родились с минусом. Вот и взаимотталкиваетесь. Часто такое бывает.
ДинамоКит• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Автор, скажу за себе.
Какая ещё копия. Ваша дочь это отдельная личность. То, что вы не любите свою мать, не даёт вам право проецировать это на ’похожего’ на нее ребенка.
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, бывают, но это отклонения
Таракашечка• 09 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
Дитина не схожа зовні на мою матір.
ДинамоКит• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Дитина не схожа зовні на мою матір.
А я и не о внешности.
Сладко-соленая• 09 ноября 2021
Бывает, особенно когда хотели мальчика/девочку , а родился девочка/мальчик. Даже если родители стараются это не показывать, очень чувствуется(
Пацелуйнитуда• 09 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как вы точно описали это отношение)

Из ДОМа-2 Я• 09 ноября 2021
Мою маму ее мать, моя бабушка, откровенно не любила. Не то, чтобы отвращение, но особой любви не испытывала, била, наказывала, могла обидеть словами, говорила ,что мама некрасивая и т.д. Когда маме было 6 месяцев , бабушка снова забеременела, и отдала ее на 4 года в деревню и ни разу не видела за эти годы, связи , кроме редких писем, не было, это были 50-е. Потом когда забрала, то мама вообще ее не воспринимала, не слушалась, может от этого и не было у них любви взаимной. К младшему сыну более тепло относилась, т.к. он был болезненный.
И так всю жизнь было, у них всегда были очень холодные, натянутые отношения.
Зато нас, внуков от дочери бабушка боготворила.
Не обижаюсь• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Автор, скажу за себе.
Вы не одна, у меня также((( хочу вести себя как мудрая взрослая мама, но не очень получается.
бювет_в_обед
• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Автор, скажу за себе.
Вы её не любите?
Таракашечка• 09 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы её не любите?
Люблю, бо це моя дитина, вона ще неповнолітня і повністю від мене залежна.
Але дуже важко з нею спілкуватися, складний в неї характер. Я знаю свою маму з таким характером, це дуже важка була людина і не тільки для мене.
І дитину шкода, їй важко буде по житті.....
Оно само купилось• 09 ноября 2021
Может, у меня так было. Тоже орала я тебя ненавижу, ты мне противна, у меня к тебе отвращение. НО, все кардинально поменялось как только у меня появились деньги, отношение ко мне засунула себе подальше ради денег. Сейчас пытается быть идеальной, но в мимике, жестах все равно проскакивает. Я забила полностью, вообще ничего не чувствую. Мать=долг, всё
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Автор, скажу за себе.
Ой, и у меня ситуация похожа. Тоже очень желанная и выстраданная дочь, всегда все самое лучшее, самое красивое ей. Теперь подросток, и чего я только не слышу в свой и мужа адрес: и ненавидит она нас, и скорее бы от вас уехать жить. Какие-то нервы, психи постоянно, перемены настроения. Я уже сама с ней стараюсь поменьше разговаривать и дома поменьше бывать, чтоб не пересекаться. И жду уже, чтоб она выросла и жила отдельно.
бювет_в_обед
• 09 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
ого, а сколько ей лет?
Сметчица• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Автор, скажу за себе.
+100!
Та же сама ситуация. Пока маленькие, миленькие, в потом характер появляется, темперамент виден. Я не могу выдержать, но и времени я много провожу со своей трехлеткой.