Фима Собак• 09 ноября 2021

Ваше отношение к "продуктовой корзине" на подарок.

Подарок начальнице отдела, 48 лет.
Доходы у нас не высокие. Коллектив из 2 сотрудников, подарок от двоих .
Возник спор уместно ли дарить корзинку такого плана?
Результат:
вже голосів: 382
254 (66.49%) Хороший подарок
83 (21.73%) Жлобство
45 (11.78%) Не для женщины
АяВсёЗнаю• 09 ноября 2021
Идея не плохая, но может лучше деньги в конверт?

Луноходик_Ик• 09 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Спасибо.
А чему обрадовались бы на сумму 1000-1500?
Это надо спрашивать у целевой аудитории с высоким доходом)
Все будет, но потом• 09 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Сколько это будет стоить?
Зависит от производителя и размеров ноги. Если постараться, то в 1500 гривен можно уложиться.
Кюветчица• 09 ноября 2021
Лучше с фруктами подарите.
Бармалеина• 09 ноября 2021
У меня было всего 2 начальника и одна начальница. Любому из них этот подарок бы понравился. И мне бы понравился. Видимо, мне везло с коллективами, отношения были теплые. Что-то из этого набора или весь обязательно бы оказались на столе. Тостовались бы, смеялись, говорили друг другу приятности. Постоянно так проходили дни рождения. Вот Вам и эмоции. Если, конечно Ваша начальница не интроверт. Но раз на работу ходит, чтобы дома не сидеть, то скорее нет )
В спа салон мне тоже дарили сертификат и я даже сходила на одну процедуру - не понравилось. Может быть только в тот, в который она сама ходит. Но у меня ощущения, что и это не подарок. Я и так в салон хожу, плачу я наличными, картой или сертификатом мне все равно. Эмоций и ощущения подарка от этого действа нет
Задолбулька• 09 ноября 2021
В целом мне нравится. Я б не отказалась от такой.
Сижуревувшоке• 09 ноября 2021
Ответ дляОднозначная
Потому что я их куда всунула и не могу найти. Такие сертификаты больше бесят, чем доставляют радость. У меня карта с максимальной скидкой, но я с сертификатом не могу ею воспользоваться. Не могу купить аукционный товар. Чтобы купить мне что то нужное мне надо свои средства докладывать, а картой я воспользоваться не могу. То есть этот сертификат ничто. Те же условные 500 грн это то же, что и моя скидка по карте, когда я покупаю свой привычный уход или парфюмерию.
Да, это бесит.
Но иногда дарят - и я их трачу на те позиции, которые в акции не идут.
Как Пенхалигонс, например.
Вы же знаете, что на остаток распостраняется ваша скидка?
Ну, т.е. например, парфюм стоит 6000, у вас сертификат на 5000. На оставшуюся тысячу распространяется ваша скидка.
В общем, обмануть систему можно)
Пи Пи Пилюля• 09 ноября 2021
Корзина мне не понравилась.
Тайский массаж, есть в вашем городе?
Однозначная• 09 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да, это бесит.
Как Пенхалигонс, например.
В общем, обмануть систему можно)
Я к тому, что получается дарят просто скидку, даже не скидку, а часть скидки. Та же пачка кофе или букет цветов принесёт больше радости, чем такой сертификат. Так хоть пьёшь кофе или цветами любуешся и вспоминаешь дарителя с тёплыми эмоциями.А сертификат пошёл, купил что надо, за свои деньги, ну там скидка какая то дополнитнльная.
Возможно такой подарок хорош, для девушек, женщин с очень скромным достатком, там они смогут выбрать что то бюджетное или купить давнюю хотелку типа какой то помады Диор, что покупка не так ударит по карману. Но для меня это самый бесполезный, бесячий подарок. Естествено после всякого хендмейда(такое мило и приятно принять только от ребенка) , мыльных, колбасых, конфетных букетов, расписных бутылок, но слава богу мне такое никогда не дарили, только здесь и на всяких форумах этот треш видела))

Сижуревувшоке• 09 ноября 2021
Ответ дляОднозначная
Да, я согласна, у них очень лукавые сертификаты. Сама бы такого не дарила.
Но если дарят - использую, что ж добру пропадать
Однозначная• 09 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я про них забываю и теряю, где то засуну не могу найти со временем. Сразу как зайду, то ничего не могу придумать, что на него купить, так как часто там акции -40%. Вот условно я купила пудру Диор Бекстейдж, полная цена 1500 грн, сейчас акция -40% и она 900 грн. То есть с сертификатом 500 грн, она мне обойдётся 1000 грн моих кровных, то есть на 100 грн дороже чем купить просто просто скидке. Если сертификат на 1000 грн, то вроде как должна доплатить всего 500 грн, но я понимаю, что я бы её её акции купила бы всего на 400 грн дороже. Ну то есть 1000 грн превращается в копейки. Моей выгоды мизер. То есть это такие бесячие моменты, больше бесит и раздражает что то выбирать и ходить с тем сертификатом. Или купит какую то хрень ненужную, какой то гель для душа херового качества по дурной цене или ходить постоянно с той картой в кошелёк и занимать место.
Честно, мне лучше шоколадка,чем такое. Одно раздражение
Добрый Йиннот• 10 ноября 2021
Моё личное мнение: я люблю съестное.
Считаю такой подарок более полезным, чем всякую сувенирную хероту.
Рукоблудие в виде колбасных цветов не в счёт.

Но здесь куча ’но’. В корзине должны быть те продукты, которые любит человек. Например, нельзя совать шампанское за 150 грн, если человек дешевле 400 не пьет.
Исключите продукты, которые нельзя хранить при комнатной температуре.

Подавайте подарок исключительно для личного употребления. Категорически отказывайтесь от коллективной дегустации.