Нога на ногу• 10 ноября 2021

Агрессивный ребенок на детской площадке, что делать?

Здравствуйте, девочке этой 2 года 11 месяцев, она отлично развита - говорит , размышляет,не гиперактивна, но ее поведение с другими детьми...
Вот, например , гуляет ребенок она подбегает забирает игрушку силой, и откидывает ее через секунду (то есть забирает не для того чтобы играть, а просто чтобы забрать). Может вплотную подойти к лицу другого ребенка другого и начать показывать язык и корчить гримасы. Но самое страшное что она бьёт детей, даже тех кто младше ее, вот играет она с моим ребенком или другим, хорошо играет, а потом она взяла резко завалила моего ребенка своим телом на песок и смеётся или взяла и толкнула девочку рядом или взяла и по лбу стукнула - историй масса. А последняя история вообще меня испугала девочка эта играла большой машинкой тяжёлой и берет и со всей силы кидает ее, хорошо что я успела закрыть собой своего ребенка, а если нет - была бы травма(((
Мама этой девочки отшучивается типо это просто кризиз у нее, ну бывает, проблемы не видит ,максимум скажет ей что так делать нельзя,а так стоит по телефону болтает на расслабоне, а я и другая мама в ужасном напряжении чего ещё вычудит ее ребенок. Вот что делать? Видя эту девочку быстро уходить с площадки ? Но ребенок если играется быстро не уйдет. Или как? Один раз с внучкой гуляла бабушка и эта агрессивная девочка начала проявлять агрессию к внучке, так бабушка по руке ее ударила слегка - мама ее потом фоткала, хотела в полицию заявить но не вышло , я считаю это не выход. Но как быть? Учить ребенка драться в ответ (моей 2,6) ?
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Так не играйте с этой девочкой, ходите на другие площадки/в другое время.
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
Ну вот тоже мне так говорили некоторые мамы. Но в случае, когда мой ребёнок не дерётся и страдает от такого говнюка, я учила давать сдачи и орала сама, и плевать мне на то, что чужой ребёнок, можно /нельзя. Моего ребёнка тоже обижать нельзя
Орала сама это эпично конечно. Советчица классическая. Учите детей как правильно поорать?🤣
Завтра не пью• 10 ноября 2021
Скажите маме,чтобы следила за своим ребёнком . Мне кажется,что дети в таком возрасте,должны себя вести более адекватно. У нас есть такие дети,но мамы реагируют и не допускают конфликтов,уводят и непрерывно объясняют. К сожалению сейчас и в школе есть такой ребёнок,это жесть и самое ужасное,что все страдают,из-за того что он невоспитанный говнюк,а мама винит всех,но не сыночку,но скоро ему 10,начнётся пубертат и начнёт пожинать плоды.
nahaka• 10 ноября 2021
Я учила давать сдачи. Я отдала своих детей на дзюдо и они прекрасно теперь защищаются и от мальчиков и от девочек
Правда, все виды единоборств лет с 5. Так что пока можно только учить давать отпор, не подпускать к вашему ребенку и делать замечания вместо той мамы. Побольше вас терпения пережить этот возраст!
Куда ж без меня• 10 ноября 2021
Оправдание- это … активный ребёнок, она такая…
Она просто Не воспитанная и балованная!!!
Проблема не в ребёнке, а в ее окружении и Родителям!!!!
nahaka• 10 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
Моему уже 16, не полетели и ни разу никого первым не бил. А сдачи давал, и девочкам тоже. Лет до 10 такое было, потом стали вменяемые дети. А до этого и в классе была такая девочка. И мне плевать было на её пол, я единственная в классе из мам мальчиков разрешила бить ее в ответ
Я была очень удивлена, когда видела как на улице моего сына пытались побить девочки, при чем младше его. И ещё говорили: ты не можешь меня бить, я - девочка 🤦🤦🤦
Я своим тоже говорю: если на вас замахиваются и бьют, то это уже - нападающий, без пола, надо защищаться
Куда ж без меня• 10 ноября 2021
Родителям- Родителях))
А я с косою• 10 ноября 2021
Я учила отвечать на силу силой. Но запрещала первой бить всегда
Причем отвечать в два раза больнее, чем ее ударили и моментально .

И помогло
Творог для розжига• 10 ноября 2021
Стоять над своим ребенком и присекать агрессию. Можно словить за руку или перегородить от удара.
Или не играть с этим ребенком. Уходить на другую площадку или прям на площадке избегать этого ребенка
Чай не пью, только кофе• 10 ноября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Это цветочки. Вы с ней в один класс не попадите.
90% перерастают.
У меня такой племяш был, в 2,5 года его воспитатель за руку водил , а в 5 спокойнее удава
Глас_Народа• 10 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Коллективное заявление в органы опеки на маму ребенка
вот это прогестерон в голову бьет
ФсеСама• 10 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
90% перерастают.
Бедный воспитатель
Глас_Народа• 10 ноября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да перерастет к тому времени если нет псих отклонений. До 3.6-4 лет такое поведение может быть. Если это не истинная агрессия. У нас есть такая. Психопатка. Интеллект высокий, а агрессия зашкаливает. Но наконец ею занялись и ничего что к 11 годам. Может в школу другую переведут
Бывает и такое• 10 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Я всегда рядом, и ее мама в принципе рядом , но конфликт не предотвращает
Советую не церемонится с обеими. Если лезет к вашему ребёнку, то так и говорите: Отошла от неё, сейчас же!!!
Маме тоже: Уберите ребёнка, немедленно!
Бывает и такое• 10 ноября 2021
Кстати, вспомнила одну историю из студенческой молодости) Отдыхали компанией на пляже, и к нам все время бегал мальчик, лет 4-х, не знаю чего он хотел, наверное внимания, то шишки в спину кидал, то сока просил, одной сидящей на песке, девушке прыгнул на спину. Когда мяч прилетел на покрывало и опрокинул стаканчики с соком, то один парень сказал: еще раз подойдёшь - я тебя на дерево закину и будешь сидеть там до вечера.
Через пару минут прибежал на разборки папенька, а мы стали отнекиваться, что никто из нас не слышал ничего подобного. Мальчик указал на парня, а мы сказали: Вы что, он священник, он не мог сочиняет ваш ребёнок)))
интайм_не_предлагать• 10 ноября 2021
Ответ дляГлас_Народа
вот это прогестерон в голову бьет
У вас? Заметно!
Глас_Народа• 10 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У вас? Заметно!
У меня давно в норме. Я на чужих детей не кидалась и не кидаюсь
интайм_не_предлагать• 11 ноября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Чистосердечное признание?! )))

Родители имеют право на защиту своих детей от агрессивеого ребенка. Если мама этого ребенка никак не реагирует, то обращение родителей тех, которых обижает агрессивный ребенок, на невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка отрезвит его маму. По крайне мере проверки не помешают.
nahaka• 11 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
Маме тоже: Уберите ребёнка, немедленно!
Глас_Народа• 12 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Чистосердечное признание?! )))

В чем признание?
Ваше обращение по боку. Они даже в реально проблемные семьи не приходят, а тут какие-то декретчицы на 2летку жаловаться пришли
интайм_не_предлагать• 12 ноября 2021
Ответ дляГлас_Народа
В чем признание?
Млаа, у вас очень тяжелый случай...
При чем тут двухлетка? Вы в состоянии понимать прочитанное?
Глас_Народа• 12 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Млаа, у вас очень тяжелый случай...
Это у вас тяжелый случай. Понимаю прекрасно. Будете жаловаться в службы на родителей двухлетки которые не смотрят за ней на детской площадке из-за чего двухлетка бьет других двухлеток.