Не гоню• 10 ноября 2021

Девочки, вам не страшно?

Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
Женамужная• 10 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну шаурма в ларьке не 120 грн стоит. Это такой же ларек, только стильный, модный, молодежный
У нас рядом просто везде такие цены на бургеры и смузи. И тоже всегда очереди.
миссАрфография• 10 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Лично я не прилезла и мои 5 поколений предков тоже, мы родились в Киеве
Ну вот последующие поколения ’прилезших’ тоже уже смогут позиционировать себя коренными
Фея_3уровень• 10 ноября 2021
А вообще девочки всегда, вот абсолютно всегда люди в нашей стране ноют как им плохо жить! Может не ныли в начале нулевых, потому что из жопы 90-х вылезли. А так, после 2008 вечный плачь Ярославны как все плохо. И в 2010 плакали, и в 2013, и в 2016, и сегодня.
Ряженка• 10 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Просто мир меняется. Структура экономики меняется и деньги перетекают в другие карманы. Я живу в центре Киева и всякие хипстерские заведения с недешевым ценником забиты. У нас на районе есть модная веганская бургерная где смузи по 90 грн и бургеры по 120. Причем это малюсенькое заведение работающее на вынос. Так там всегда очередь.
так у вас и зарплаты выше всех, в чернигове уже магазины как союзк, квартал, эко маркет пустеют, людей все меньше и меньше ходит
Верочка 100%• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
При чем здесь вы и ваши деньги?
При том, что в кабаки не ходят не обязательно потому, что обнищали.
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Вы очень далеки от Одессы и её менталитета
Борец за справедливость• 10 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Так и вы не коренная)
Вы агрессивны?
Вы прекрасно знаете, о ком я
И я там не живу, у меня в Украине прекрасная работа, гостевой брак, потому часто бываю.
Верочка 100%• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Я в Одессе миллион раз была. И менталитет знаю. Эпидемия многое поменяла сейчас. Но это не значит, что кабаки - показатель.
миссАрфография• 10 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Согласна с Вами абсолютно. Но если не будет секонда - люди будут ходить голые и босые. Основная часть населения одевается в секонде, как ни крути.
С такими ценами на продукты и на все остальное другого выхода просто нет.
Совершенно верно, это вынужденная мера, иначе бы не свозили, если бы спрос отсутствовал
Фея_3уровень• 10 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Я не сравниваю Киев с Черниговом. Я о том, что сейчас бабло косят всякие программисты, vfx специалисты, дилжитал маркетологи. А они не ходят по кабакам в спальных районах. Кабачки о которых пишет автор закрываются не от того что нет денег у людей, а от того, что деньги теперь есть у других людей, которые хотят их тратить в других местах
Гага Газу• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Вы странная... при чем здесь меньше бухают? У людей нет денег на то, на что раньше было...
В одессе менталитет южный - отдыхать всегда было неотъемлемой частью жизни.
Отдых бывает разным, и без наливаек
Не сезон сейчас, поэтому и людей мало
Те, что ориентированы на доставку еды и еды на вынос выживут
Конечно плохо что все дорожает, и бестолковый ограничения тоже. Я с этим и не спорю
Не против• 10 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Что вы сделали или что предлагаете?
Давайте личный пример
Один человек ничего не может сделать.
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
В одессе показатель именно кабаки...
Диверсификация• 10 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Просто живите.не слушайте вы то тв,они специально сеют панику
у меня нет тв, есть ютуб, где я выбираю тревел блоггеров, но это не закрывает глаза на происходящее вокруг
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ длямиссАрфография
Сбываются прогнозы: все в рабстве и работают на панов, чернозем угандошили, он уже седой еще 3-5 лет такими темпами и ему ласты, захоронение и своз отходов и мусора идет полным ходом, сюда же входит и секонд хенд и автобитки. Страну превратили в свалку. Средний класс уничтожен, отжаты и монополизированы основные ресурсосистемы страны.
Но мне не страшно, даже на свалках существует жизнь, а я ничего не сделала для того чтобы жить иначе, кроме как повозмущаться, а значит заслуживаю это. Бежать куда-то прочь- это не про меня, я адаптируюсь, вернее уже, мне и тут хорошо
Так вы на одна,никто из населения Украины ничего не делает,все все «схавали»,рабская психология,мало того многие это все ещё оправдывают и поддерживают.
Гага Газу• 10 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Вы считаете они будут меньше бухать?
Те, кто не спившиеся, думаю да, будут пить меньше
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Т е вы считаете, что сейчас все хорошо и обнищание населения не происходит?
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
В Украине (Киев) привиты 100 процентов учителей, школы закрыты на дистанционку.
Нет слов.
Так это манипуляция сознанием была,никто не собирался в школы детей пускать,их же даже топить зимой нечем.
Любимка-анонимка• 10 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Так и вы не коренная)
Вы агрессивны?
Там много арабов. Они агрессивны. Наши там все нормальные. Все таки жизнь в нормальном обществе меняет людей в лучшую сторону.
Дон Пэдро• 10 ноября 2021
На Манхэттене куча заколоченных досками магазинов. Бомжи и грязь. Весь мир в разрухе.
Гага Газу• 10 ноября 2021
Ответ длямиссАрфография
Это плохо, это показатель того что в стране кризис, у людей формируется неплатежеспособный спрос, а это чревато и для экономики, и для Вашей же и не только безопасности
Хозяевам наливаек не жалко клиентов которые сопьются. Почему мне надо их жалеть? У них есть повод сменить профиль на что-то более важное
Нарисовалось• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всех обколют и нагнут,это точно....... проверяют насколько можно пойти дальше. Меня удивляет почему все молчат и смиренно выполняют приказы. Где же эти смелые и независимые украинцы,которые под пули на майдане ходили? Почему даже на мирный митинг 3 ноября мало пришло? Трусы все и приспособленцы.
вот вот.
как на майдане скакать, так бегом за свою свободу.

а тут как стадо, как рабов, погнали колоться, и ничего.
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я понимаю это. От этого и страшно.
МадамОхмури• 10 ноября 2021
В глубинке села вымирают. Работы мало, многие едут за границу, часто с концами, кто-то в города. Так было всегда. Это жизнь.
Любимка-анонимка• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Ой, все они видят. Маску одели:’ ой, кто вы все, у меня, все отлично’, а сами еще в такой же жо, если не хуже.
Фея_3уровень• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Я не вижу обнищания. Инфляция сильная да. Но это общемировая тенденция, все включили печатные станки, чтобы бороться с ковидом. Кто обнищал? Пенсионеры? Так они и были всегда нищие. Бюджетники? У них сейчас зарплаты выше чем 5 лет назад, даже с учётом инфляции.
Никому больше не нужны всякие продавцы в мафах и мелких магазинчиках. Переизбыток всяких менеджеров по продажам, маникюрш и т.д. У кого нормальная профессия, хоть руками, хоть головой, нормально себя чувствуют
Просто каралева• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Рада с вами познакомится. Вы такой же. Хватает ума и смелости только на Советчицу
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Т е то, что вчера вы могли купить на 100 долларов больше, чем сегодня - вас ни на какую мысль не наводит?)))
Гага Газу• 10 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Насчёт зарплат бюджетников не знаю. Раньше (2014) за 2 тыс грн можно спокойно было питаться семьей, ни в чем себе не отказывая. Сейчас на 6 тыс одному придётся сильно экономить
Закусенец• 10 ноября 2021
Мені не страшно, а дивно, наскільки покірне у нас суспільство і як ще далеко Хтось може зайти в практичній реалізації повернути людство до рабовласницького устрою. Те, що невдовзі світовій економіці може настати ’кирдик’ дуже вірогідно.