Не гоню• 10 ноября 2021

Девочки, вам не страшно?

Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
Фея_3уровень• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Т е то, что вчера вы могли купить на 100 долларов больше, чем сегодня - вас ни на какую мысль не наводит?)))
Так у меня и зарплата за год выросла на 200 долларов. Я же написала что да, инфляция по всему миру. Потому что эмиссия для борьбы с ковидом
Армейская• 10 ноября 2021
Ответ дляЖенамужная
Я думала сейчас везде такие цены
А я думала, что это вообще дёшево 🤷‍♀️
кружкаЭсмарха• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так это манипуляция сознанием была,никто не собирался в школы детей пускать,их же даже топить зимой нечем.
Оно понятно, но Вы хотите сказать что дети в школу пойдут весной?
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Мені не страшно, а дивно, наскільки покірне у нас суспільство і як ще далеко Хтось може зайти в практичній реалізації повернути людство до рабовласницького устрою. Те, що невдовзі світовій економіці може настати ’кирдик’ дуже вірогідно.
Я уверена, что рабовладение кануло в небытие только потому, что в нем отпала фактическая необходимость: людской труд заменили машины, что экономически более эффективно.
Поэтому физическое рабство нам в ближайшем будущем не грозит. А вот экономическое- очень вероятно...
кружкаЭсмарха• 10 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
На Манхэттене куча заколоченных досками магазинов. Бомжи и грязь. Весь мир в разрухе.
НеКонец-Света• 10 ноября 2021
Я тоже в Одессе в центре, много заведений выставлено на продажу ... Даже те, которые с историей, например закрылся Фаренгейт (бывший Морган)...висит табличка, закрыто навсегда....
В магазинах пусто.
кружкаЭсмарха• 10 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Я тоже в шоке от того, насколько народ молча исполняет все приказы.
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
В магазинах пусто.
Я уже давненько в центре не гуляла. Приезжаю по делу и уезжаю...
Неужели это действительно с нами происходит?)
Пульт от линолеума• 10 ноября 2021
Одесса бедный город?
Насмешили автор
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Одесса бедный город?
Насмешили автор
Вы вообще читать не умеете? Только смеяться?
кружкаЭсмарха• 10 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
В магазинах пусто.
В Киеве в ТРЦ тоже пусто, ну на выходные могло быть немного людей (до локдауна). Последний раз наплыв людей я видела перед сентябрем, когда детей собирали в школу.
А так.... Я вообще не знаю за что там продавцы живут. И сколько им платят.
Интернет Бродилкин• 10 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
вот вот.
как на майдане скакать, так бегом за свою свободу.

а тут как стадо, как рабов, погнали колоться, и ничего.
Потому -что там платили,а здесь нет
Народ продажный
За свою свободу они не будет стоит
Только за кусок хлеба
НеКонец-Света• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
К сожалению(
Дерибасовская без Стейк Хауса и Компота уже давненько....вот недавно Фаренгейт закрылся....магазины тоже закрываются один за другим ... ТЦ Кадорр на Екатерининской практически пустой, была на 2-3 этажах- все закрыто ((, на 4 только ксерокс остался....
Надежда наш компас• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всех обколют и нагнут,это точно....... проверяют насколько можно пойти дальше. Меня удивляет почему все молчат и смиренно выполняют приказы. Где же эти смелые и независимые украинцы,которые под пули на майдане ходили? Почему даже на мирный митинг 3 ноября мало пришло? Трусы все и приспособленцы.
Потому что один в поле не воин
Ну соберёмся мы завтра с десяток два людей,это ничто
Те же мамки которые сейчас кричат что порвут за ребёнка, а по факту что она одна сделает против системы? Ничего
У нас просто сейчас человек остался один на один со своими проблемами, все никакой защиты, может найдет юридическую консультацию не факт что бесплатную и куда бежать
Вы же смотрите как гады сделали, все поэтапно чтобы бунта не было
Вот если бы одна организация дала отпор, к ней бы подтянулись и другие и все небезразличные люди
Вот где профсоюзы? Они первые должны защищать своих работников, они же почему то первые и гавкнулись. Все сверху на директора надавили он на своих и никому нет дела, куда он дальше пойдет, хоть под мост При такой массовой вакциноагитации вы заметили хоть один центр по защите прав граждан куда можно обратиться за по омощью?
Ни одного! Все, человек выбит из колеи
Ни пособия ни больничных, ни че го!
Интернет Бродилкин• 10 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
В магазинах пусто.
И люди не верят ,что экономику валят во всем мире специально
Потом будут работать за тарелку супа
Зато от ковида спаслись ,который как грипп
А Я Самая Самая• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Не идеализируйте).
Моя сестра в Ванкувере живёт. Тоже очень много чего закрылось...
В Англії також багато магазинів закривається. Немає де і погуляти вже на вихідних.
Советничаю тут• 10 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Живу в Варшаве. Кабаки работают, школы работают. Привиты больше половины, заражаемость в 2 раза меньше, чем в прошлом году, смертей в 2,5 раза меньше. Ничего не боюсь. Странно как-то...
Интересно, а что ж тогда говорят, что Польша 2 или 3 в Европе по распространению?
Девушка с коготками• 10 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Мне не страшно, кабаки меня никогда не интересовали, в Киеве у нас все нормально, меня только одно беспокоит что в Киев лезут и лезут, он скоро лопнет, пробки, коммуникации не выдерживают, толпы людей. Не вижу чтобы в Киеве было плохо жить
Киев не ваш личный город , хотят и едут , вас спрашивать точно не будут
Интернет Бродилкин• 10 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Так во всем мире
Экономику разрушают планомерно
Потом начнут отнимать частную собственность в пользу государства и те у кого ничего нет будут очень рады и будут кидаться на тех ,у кого ,что-то есть и радостно наблюдать как у тех отбирают
Все как с вакциноированием
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Мои родители всегда летали к сестре на новый год и Рождество. Тащили кучу подарков с распродаж моему сыну.
А в прошлом году дарили деньги).
Ассортимент был такой себе уже, много чего закрыто, цены не радовали...
В этом году даже не летят туда. В Мексику собрались...
Девушка с коготками• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
какое Вам дело до бухающих? не за Ваши же деньги пьют?
Пьющие представляют угрозу для общества
парИла я парИла• 10 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Страшно.
Поэтому свалили.
куда
Я не такая• 10 ноября 2021
Ответ дляДевушка с коготками
Пьющие представляют угрозу для общества
какую угрозу?
Интернет Бродилкин• 10 ноября 2021
Спастись от ковида,чтоб быть рабом,вот это перспективка
И многие аж в припрыжку бегут в это будущее
Вот где дно
Девушка с коготками• 10 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
Живу в Германии - пока не страшно. Да, тоже мелкий бизнес пострадал во время локдауна, но что ж поделать. Была в Украине у мамы неделю назад и прозрела. Цены в магазинах почти как у нас, но зарплаты то маленькие... Люди злые, кругом разруха...
Потому и злые , что цены намного превышают зарплаты , люди выживают
Стриптизерка• 10 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
В Украине (Киев) привиты 100 процентов учителей, школы закрыты на дистанционку.
Нет слов.
Потому что красная зона, много болеют детей. Разве не понятно?
В Киеве закрыты, в других открыты, где нет красной зоны.
Или вы хотите чтобы был полный локдаун, как в прошлом году?
Месяц- два и красной зоны не будет. УЗБАКОЙТЕСЬ
Кишмишная Мая• 10 ноября 2021
Ответ дляДевушка с коготками
Пьющие представляют угрозу для общества
Не, не! Психически неуравновешенные и одержимые бредовыми идеями. Вот они представляют угрозу для общества.
Интернет Бродилкин• 10 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка

Как можно быть настолько слепыми и верить в рисованную статистику ?
Стриптизерка• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А может у большинства другое мнение, расхожее с вами? Об этом не думали?
Дама_с_караваем• 10 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я в Одессе миллион раз была. И менталитет знаю. Эпидемия многое поменяла сейчас. Но это не значит, что кабаки - показатель.
Главный показатель - спад на аренду коммерческих помещений. Они или пустуют годами, стоят с табличками ’ сдам в аренду годами’, или сдаются за копейки. И это не с ковидом связано, это началось гораздо раньше, но сейчас усугубилось, что будет после введения РРО - страшно подумать.