Не гоню• 10 ноября 2021

Девочки, вам не страшно?

Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Да никто не верит в заботы но не хочет ценой своих усилий что-то менять так же как вы, все хотят чужими руками)
Те, кто в Майдан отсиделся за чужими спинами, втащили в президентское кресло Голобородька, поведясь на обещанную халяву. Теперь, когда поняли, что их развели, как последних лохов, хотят опять чужими руками? Гибнут лучшие, а за счет их жизней выживают и плодятся 73 %, которые ’нет разницы’. Нет уж, хватит. Любая территория ценна в первую очередь своими людьми. Последние выборы показали, что класть жизни лучших не за что.
Правильно_Валерчик• 10 ноября 2021
Ответ дляНе против
Мне только противно и не понятно, почему люди сидят и терпят.... Субт головы в задницу
не терпели, не сидели в 2014 году.
к чему привело?
люблю_тортики• 10 ноября 2021
Ответ дляНе против
Ватажка чекають!
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Может, это и зря. Я тоже продать хотела, одумалась
...теперь рада. Приятно к себе домой приехать пока еше не обустроился на новом месте, приятно знать что есть куда, вдруг что. Хоть мы и не собираемся, но жизнь длинная, кто знает.
Да и наша трёшка в центре обл города, выкоханная, отремонтированная, в денежном эквиваленте в Европе пыль).
Мы оставляем только дом пока, остальное продаем
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Прекрасно, что у вас не заставляли, но это исключение сейчас. У меня есть подруга, которая работает на укрзализници, так вот их заставили (либо вакцинируешься, либо увольняешься). Учителей тоже заставили, и так в большей части организаций.
Вы знаете, насчёт ’заставили’ - ну блин, это был выбор людей. Я не поняла в этом вопросе своих родителей. Они преподаватели, пенсионеры. Тоже шмальнулись вакциной, потому что ж на работу не допустят. Да и гори она огнем та работа. Я их давно прошу уже выйти на пенсию, если хотят реализовывать себя в проф.плане - частные уроки. В доступе все есть, все гаджеты, все возможности. От меня с мужем была б полная поддержка их финансово. Но нет, они вцепились в свои бюджетные копейки и трусятся - ой это ж как без работы жить-то?
Борец за справедливость• 10 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
В Германию.
Сваливать мы решили до ковида и не из-за него. Уже давно понятно, что хорошего ждать долго.
Видите, какие мы разные.
Я в Германии бываю больше 100 дней в году и мне некомфортно абсолютно и в безопасности я себя там не ощущаю.
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Живу в Варшаве. Кабаки работают, школы работают. Привиты больше половины, заражаемость в 2 раза меньше, чем в прошлом году, смертей в 2,5 раза меньше. Ничего не боюсь. Странно как-то...
Я тоже здесь живу) И так рада, что вовремя уехали. У нас еще и школа платная, все наши друзья дома сидят и по кругу эти бредни с дистанционкой. Бррррр
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Не идеализируйте).
Моя сестра в Ванкувере живёт. Тоже очень много чего закрылось...
Причем здесь идеализация? Да, есть закрытые магазинчики, но в общем жизнь наладилась, все работает. Объявили, что не будут объявлять больше карантинов. Польша сейчас ЕС еще и должна осталась, поэтому им некогда устраивать карантины. Деньги нужны для выполнения предвыборных обещаний
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Видите, какие мы разные.
Сестра живёт в Халле, говорит что есть улицы, куда она даже со своим парнем-немцем не пойдет. Там засилье турков, пакистанцев и вот этого всего. И там очень небезопасно.
Физрукая• 10 ноября 2021
страшно! выживаем! давно свалила бы (еще бы знать куда валить), если бы не старенькие родители!
Жена_КотораяСтена• 10 ноября 2021
Мир уже не будет прежним, время перемен, только каких, узнаем потом. Страшнее всего за детей, ведь неизвестно как будет дальше.
Просериарила молодость• 10 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тоже страшно?
В дорогих странах ещё страшнее
люблю_тортики• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всех обколют и нагнут,это точно....... проверяют насколько можно пойти дальше. Меня удивляет почему все молчат и смиренно выполняют приказы. Где же эти смелые и независимые украинцы,которые под пули на майдане ходили? Почему даже на мирный митинг 3 ноября мало пришло? Трусы все и приспособленцы.
А кто молчит то??
Уже и под радой скакали...
И на советчице кроме антивакцинационной компании и прочитать нечего...
что ещё надо делать?
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
Зато от украинцев Европа шарахается...Ну что ж, пусть наслаждается арабами и прочими приезжими...
А не отчего шарахаться? Вы форум почитайте. Озлобленные, неграмотные, дремучие люди. Зачастую агрессивные. Так еще любят подделывать документы, хитрить, разводить коррупцию. куда таких пускать? Я как узнала, что заробитчане еще покупают сертификаты - это днище. Прутся в цивилизацию со своими дикими привычками. Ничем не лучше беженцев с Ближнего Востока.
tamila363• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну если они уже доработали до пенсии, то да. А вот у меня знакомая работает в детсаду няней, до пенсии ещё стажа не хватает. И с такой профессией удаленка невозможна.
А то, что вы пишете, мне не удивительно. Это ж надо освоить гаджеты, другой образ жизни, брать у вас деньги. Это значит выйти из зоны своего комфорта. Очень малый процент людей оттуда выходит и нормально себя чувствует.
Да будет так• 10 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
ок, пусть не лучше, но и не хуже))
но беженцам- зеленая улица, а украинцам даже с туристической целью- зась!
Жена_КотораяСтена• 10 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Ну ещё общение, привычный коллектив, тоже играют для многих немалую роль.
Янка-угомонись• 10 ноября 2021
Ответ дляНе против
Так давайте подниматься? Давайте перережем свиней в буквальном смысле, которые стоят у власти...
tamila363• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И это тоже, согласна
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Так чья это проблема? Людям никто не обещал сытый налаженный быт годами и десятилетиями. Коммунизма так и не построили. Поэтому каждый решает свои проблемы сам. Кто переучивается, меняет сферу деятельности, кто уезжает, кто смиряется с текущим состоянием и плывет по течению. Понятно что при рыночной экономике ’выживают’ сильнейшие - самые востребованные, самые пробивные, самые смелые.
Я Главная• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы не представляете , скольким засрали мозг этой вакцинацией. И не потому, что заставили, из-за работы..., бо верят, всему тому шлаку по тв, так надо, сказали, бо так в усьому миру. Ну и те, кто смиренно выполняют приказ, большая часть моих знакомых укололись по принципу ´не пустят в метро´
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
ок, пусть не лучше, но и не хуже))
Нет, вакцинированным можно. Ну и еще у Германии какой-то пунктик после второй мировой на том, чтобы быть толерантным и лояльным. Вот он против них и сыграл. Теперь они границы Польши осаждают, чтобы прорваться на ’землю обетованную’.
Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Ответ дляНе против
Так мы уже выходили. А тут что, просто продолжали смеяться...
А если бы пошли все, вот прям встали с рабочих мест и пошли. Был бы толк
потому что любые акции кем-то спонсируются и организовываются свыше, наверху никому сейчас не выгодно напрягаться, т.к. все мутно и непредсказуемо, прошла эпоха жаны дарк, к сожалению
Жена_КотораяСтена• 10 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
И мировой кризис пройдёт мимо нас? Ведь сейчас дело не в нашей власти только.
tamila363• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Проблема - в том, что людей делят на вакцинированных и нет. И тем, кто вакцинируется, все блага. А тем, кто нет, никаких.
Девушка с коготками• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
какую угрозу?
А вы не знаете , что люди когда напьются у них уходят тормоза и они творят без предел?
Девушка с коготками• 10 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Не, не! Психически неуравновешенные и одержимые бредовыми идеями. Вот они представляют угрозу для общества.
И те и эти представляют угрозу
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Интересно, а что ж тогда говорят, что Польша 2 или 3 в Европе по распространению?
Кто такое говорит? 10 тыс человек в сутки. Максимум 15 было. Но у них небольшой охват вакцинацией, чуть больше 50%
західний_діалект• 10 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Мне не страшно, кабаки меня никогда не интересовали, в Киеве у нас все нормально, меня только одно беспокоит что в Киев лезут и лезут, он скоро лопнет, пробки, коммуникации не выдерживают, толпы людей. Не вижу чтобы в Киеве было плохо жить
А вы не прилезли случайно,или как обычно, сами залезли а другим зась?
Фу
НичеНипанимаю• 10 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Что вы сделали или что предлагаете?
Давайте личный пример
я например не колюсь и не собираюсь, только если силой