Не гоню• 10 ноября 2021

Девочки, вам не страшно?

Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Оно просто наложилось одно на другое ,в нашей стране
Наложилось поки що тільки простому народу, і то по-справжньому наложили. Слугам і наближеним до них наступив кінець епохи бідності
Интернет Бродилкин• 10 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Та это понятно
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Теперь стало модным писать что во всем виноваты дети
Окучивают зехторат и готовят к принятию обязательной вакцинации детей.
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Конечно их же тепрь и привить собираются ,чтоб не разносили вирус
И ничего ,что сами говорят ,что лохцина только легкое течение даёт ,а так все одинаково и заражение и распространение
Дети почти не болеют ковидом,а если и болеют ,то легко
Вот где логика их колоть ?
дерибан на вакцинах нехилый
tamila363• 10 ноября 2021
ЧЕстно, я не удивлена. Я сама из Запорожья, год, как живу в Киеве. Так вот мне мои знакомые из Запорожья рассказали, что там на проспекте им. Ленина (центральная улица в городе, на которой магазины, кафе) куча всего закрыто и выставлено на аренду и это уже полгода как.
А в КИеве вон читала новости. Так пишут, что доходы ресторанного бизнеса упали на 60%, а ТЦ на 30%.
Сама не знаю• 10 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
В моем городе на углу был магазин, где нелегально наливали. Потом магазин закрылся, открылась рюмочная! Процветает.
Не Днепр, случайно?
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Я наверное буду в абсолютном меньшинстве. Но меня все устраивает в окружающей реальности. Закрывающийся бизнес? Ну бывает, значит он убыточен и на его место должен прийти другой. В бизнесе (любом, не только в украинском) нужно бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте. Не можешь бежать - сдохнешь. Здесь очень много возможностей для заработка и относительно дешёвая жизнь. Даже если бы предложили куда то уехать - не поехала бы, мне легче и комфортнее наладить быт и доход здесь, нежели барахтаться в чужой стране на птичьих правах без гражданства
Миззери• 10 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет
Ничего не поможет,пока большинство верит в заботу
Да никто не верит в заботы но не хочет ценой своих усилий что-то менять так же как вы, все хотят чужими руками)
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ дляНапланетянка
В Украине полный бардак, такое впечатление что у нашего правительства одна головная боль- вакцинация. Включишь телевизор одно и тоже.
Да нет, вакцинация - это еще и ширма, за которой мутится похлеще)))
Не жена• 10 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Живу в Варшаве. Кабаки работают, школы работают. Привиты больше половины, заражаемость в 2 раза меньше, чем в прошлом году, смертей в 2,5 раза меньше. Ничего не боюсь. Странно как-то...
Вообще-то, в Польше снова рост заболеваемости и смертности, начиная с октября месяца, хотя и вакцинирована 50%
Кто крайний?• 10 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
На Марс?
Сейчас везде жесточайший ковидный кризис и разорившийся бизнес
Не замечаю такого в Польше. Всё работает.
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
мне тоже, до дебилизма с практически принудительной вакцинацией, проще было наладить быт и доход здесь. А поскольку вижу ситуацию изнутри и то, что не показывают по телеку, то понимаю, что в чужой стране с видом на жительство (гражданства мне и не надо) мне и моим детям будет безопаснее в чужой стране
ПрипоРошенная• 10 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Не Днепр, случайно?
Не. Николаев.
Но картина типична, я так понимаю.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И люди не верят ,что экономику валят во всем мире специально
Потом будут работать за тарелку супа
Зато от ковида спаслись ,который как грипп
А где ж все деньги мира делись?
Борец за справедливость• 10 ноября 2021
Ответ дляДевушка с коготками
что такое гостевой брак?
Женаты, но не живём вместе, потому что вынуждены меж двух стран маневрировать.
Идеально для меня при условии отсутствия маленьких общих детей
сама себе прекрасная• 10 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удивительно. У меня сестра в Варшаве. Говорит грусть печаль. Бизнес мужа угасает. Товар некуда сбывать в том объеме как раньше , производство приостановили. Сын студент с начала учебного года на дистанционке . В Украине таких жёстких локдаунов как в Польше в помине не было.
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня сестра в Германии, с ВНЖ. У нее все очень непросто
ПрипоРошенная• 10 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
И мы готовимся к отъезду, выставили всю недвижимость на продажу
Может, это и зря. Я тоже продать хотела, одумалась
...теперь рада. Приятно к себе домой приехать пока еше не обустроился на новом месте, приятно знать что есть куда, вдруг что. Хоть мы и не собираемся, но жизнь длинная, кто знает.
Да и наша трёшка в центре обл города, выкоханная, отремонтированная, в денежном эквиваленте в Европе пыль).
КартаБезКомиссий• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всех обколют и нагнут,это точно....... проверяют насколько можно пойти дальше. Меня удивляет почему все молчат и смиренно выполняют приказы. Где же эти смелые и независимые украинцы,которые под пули на майдане ходили? Почему даже на мирный митинг 3 ноября мало пришло? Трусы все и приспособленцы.
так перестреляли их потом, после майдана, ведь самые идейные пошли на войну
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Мне не страшно, кабаки меня никогда не интересовали, в Киеве у нас все нормально, меня только одно беспокоит что в Киев лезут и лезут, он скоро лопнет, пробки, коммуникации не выдерживают, толпы людей. Не вижу чтобы в Киеве было плохо жить
Что там хорошего? Копеечная работа с ущемлением прав работяг. Туда едут совсем бестолковые, которые даже не могут пробить тему той же Польши
ПрипоРошенная• 10 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
На Марс?
В Германию.
Сваливать мы решили до ковида и не из-за него. Уже давно понятно, что хорошего ждать долго.
Я в дамках• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Закрытие кабакоа - это отсутствие денег у людей. Что хорошего?
Так у автора явно денег на забегаловку нет. Иначе б не писала глупости
Пупс• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто никто не проплатил.
На майдан в основном все ходили как на работу. За деньги.
Ну и было какое то колличество романтиков и блаженных.
Те так приходили.
Но основной, так сказать костяк, за деньги.
Творю чудеса• 10 ноября 2021
пусть горят эти кафе и супермаркеты
tamila363• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Я знаю: те, кто у нас вакцинированы- точно вакцинировпны. Нас никто не заставлял. Крупное предприятие. Бригада приезжала прямо на работу. Как только появился Пфайзер в доступе- у нас было много желающих.
Прекрасно, что у вас не заставляли, но это исключение сейчас. У меня есть подруга, которая работает на укрзализници, так вот их заставили (либо вакцинируешься, либо увольняешься). Учителей тоже заставили, и так в большей части организаций.
Уты-фрутик• 10 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Страшно.
Поэтому свалили.
автор, многие свалили уже.
зачем ждать армагедон?
после 2014 уже ничего хорошего не будет.
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Вы потеряли нить моего разговора
Не за Будка• 10 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Страшно.
Поэтому свалили.
Куда переехали?
автор Не гоню • 10 ноября 2021
Ответ дляУты-фрутик
автор, многие свалили уже.
зачем ждать армагедон?
У меня многие свалили до 2014). И что? Нет рая на земле).
Я себя в Украине чувствую лучше, чем моя сестра в Канаде. Хотя она там получала во и имеет внж...
Но общая тенденция...