сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Иждивенка
Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Дежурняшная• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Перечитайте свой же пост
Нормальный у неё пост! Всем все ясно, кроме вас. Может проблема в вас?
фан L.O.S.T.• 10 ноября 2021
Вам поможет волшебная фраза:я тут ни при чем!
Например:
-ты не так приготовила
-я тут ни при чем
-почему это ты ни при чем?
-потому что я действительно ни при чем,такой меня создал Бог или такую ситуацию создал Бог поэтому все вопросы к Б...
Это поможет вам не только снять злость и раздражение но и избавиться от зацикленности на этой ситуации.
Наша голова как компьютер какие программы в нее заложите такие и будут работать.В вашем конкретном случае все что вы описали это и есть ваша негативная программа,поэтому перепишите,поменяйте ее на позитивную.
И так пойдем по вашему списку,цитата-позитивное мышление:
1)’Что-то оборвалось’-Все что происходит в моей жизни-все это необходимо для того чтобы мне стать счастливой,поэтому Вселенная дает именно те уроки которые мне необходимо пройти.
2)’Да, он стал больше работать.’-Это говорит о том,что муж меня и детей очень любит и заботится о нас.
3)’постоянно болеет, то один, то другой’-дети болеют зачастую из-за того что родители друг с другом не ладят,когда в семье раздор,когда супруги не могут найти общий язык,поэтому работаю над собой,обучаюсь смотреть на этот мир через призму позитива.
4)’Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню’-если я пойду работать то это мне даст чувство свободы и уверенности в себе,это поднимет мою самооценку,что я могу добиться чего-то большего,это сделает меня жизнерадостнее,счастливее и как следствие в мою жизнь принесет больше материального благополучия,которого будет хватать и на няню и на себя любимую.
5)’у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он’-как бы банально это ни звучало,один из энергетических законов которые существуют во вселенной звучит так:для того чтобы семья была крепкой,женщине необходимо смотреть на своего мужчину как на Бога,а разве богу можно перечить или лучше его слушать и делать как он хочет?!Но мудрая женщина знает,что :’мужчина-голова,а женщина-шея,голова смотрит туда куда ее поворачивает шея!’.
6)’И вот, указательный, приказательный тон в доме’--- всегда говорю мужу:да дорогой,как скажешь дорогой.Делаю это для того чтобы не унижать его чувства достоинства,но после делаю все по своему,потому что...(смотрите пункт 5)
7)’заявление от мужа - ты иждивенка, паразит.И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. ’---объясняю ему,что деньги по мужски -это работать,вкалывать,а женщина может и не работать если это делает ее счастливой, так как,деньги по женски это получать удовольствие и хорошее настроение от работы которую она выполняет(даже если это мытье посуды или уборка)
И здесь еще один из энергетических законов гласит:чем счастливее чувствует себя жена,тем больше денег и авторитета прибавляется у ее мужа,поэтому не важно работает женщина или нет,главное чтобы у ее была энергетическая наполненность.А для того чтобы наполниться,я взяла себе за правило,замечать только те моменты в жизни которые меня радуют и приносят чувство счастья,например:я счастлива что у меня есть зрение и я могу видеть,а ведь есть люди которые лишены этого,я счастлива что у меня есть где жить,есть что кушать,я счастлива что у меня есть дети и т.д.
8)’Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей.Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. ’---прости Вселенная меня за мои мысли,понимаю,что грех жаловаться на свою жизнь,но я ведь только учусь быть мурее,добрее,духовнее.
9) ’муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.’---я мудрая жена,поэтому первая говорю мужу что благодарна ему за все что он делает для меня и семьи,когда он выполняет значимые для меня просьбы то всегда хвалю его и говорю ему какой он классный и как ценю то,что он стал больше работать(да это конечно совдеповское и ошибочное,понимание,что чем больше работаешь тем больше денег,но все же,он старается для семьи как понимает и как может),ведь этим он и протянул руку помощи мне.Уверенна в том,что посеяв зерно в виде позитивного мышления к окружающим меня людям,оно прорастет и вскоре даст свои плоды в виде позитивного,теплого,уважительного отношения,мышления в мою сторону от мужа,детей и окружающих,ведь: ’что посеешь то и пожнешь’!)
Например:
-ты не так приготовила
-я тут ни при чем
-почему это ты ни при чем?
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я имеюю ввиду, что нужно выходить на работу, с 9.00 до 18.00 , а няня ещё не найдена. Вы же писали, что сначала нашли работу. Мне интересно, кто был с ребёнком, когда вы нашли работу( няню же нанимали потом). Или на работу выходили не сразу?
у так найдите раньше в вашей ситуации. Вы сегодня нашли и вам завтра говорят выходить на работу ? Даже на работе можно договориться , что первую неделю раньше уходить или с бабушкой-соседкой, чтоб забирала. Если ныть над каждой сложностью, то никогда ничего не получится, гладко не бывает. Даже потом няня может заболеть, садик закрыться на карантин и тд и тп, и надо будет искать решения, так делают миллионы людей и ничего заоблачного в этом не вижу. Решение обычных бытовых проблем.
Стриптизерка• 10 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Можно параллельно,поспрашивать у знакомых
Предлагали один раз вакансию, нг нужно было быстро решить. Начала спрашивать по знакомым, нашлась только бабушка одуванчик. Ребёнка доверить ей не решилась. Дочь у меня шило( От мыслей о работе и няне просто голова пухнет. Надеюсь, что дочь всё таки адаптируется в саду.
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мало?
Конечно женщин больше чем мужчин. А если всякий маргинальный сброд убрать, а таких больше как раз среди мужского населения, то вобще мало мужчин остаётся
Та легко!• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Тоесть, пока у вас все хорошо, пока вы хорошо зарабатываете, то и муж вас любит, и отношения замечательные) а если у вас появятся проблемы, то уже четко знаете, что муж сразу сольётся? Вы живете с человеком, на которого не можете положиться и доверять?
отвечала выше
а с чего вы взяли, что до его слов я не хотела выходить на работу? муж не разрешал, говорил сиди дома с деткой, ведь финансов хватает на все...
а потом ляпнул в скандале и ситуацию было уже не обратить.
слово не воробей)
Дежурняшная• 10 ноября 2021
Чмошник обычный. Скажите ему: это ты виноват , наделал мне детей, усадил дома , а сам за мой счёт карьеру строишь , когда я детей ращу и меня ещё гнобишь? Это твоя прямая обязанность обеспечивать жену и детей ! Или нанимай няню , если ты такой крутой добытчик и начальник , и я пойду на работу !
Опля Картопля• 10 ноября 2021
Родив ребёнка, мне пришло осознание - работать по 10-12 часов и зарабатывать мало - я просто не могу себе позволить!
нужна удаленка!! Но, я же ничего не могу?? Что же делать? Надо учиться... надо хотя бы попробовать!
Сложно начинать с нуля, лениво, но у меня получилось и я очень собой довольна.
Ну а когда уже ребёнок в сад пошёл - это просто лофа и бесценное время для саморазвития и обучения
нужна удаленка!! Но, я же ничего не могу?? Что же делать? Надо учиться... надо хотя бы попробовать! Сложно начинать с нуля, лениво, но у меня получилось и я очень собой довольна.
Я не на долго• 10 ноября 2021
Типичнейшая история, на самом деле.
Мой тоже стал что-то похожее вякать, но ваш хоть по карьере и деньгам подрос, а этот..
Что делаю? Перестала его воспринимать всерьез, реагировать обидой на слова, стараюсь дать отпор. Почаще оставляю его с чадами, приобретаю новую профессию, он частенько теперь вынужден с больным ребенком сидеть, вкушает, так сказать, прелести. Но по-настоящему сложно было, с совсем малышами, когда детям больше 3 лет, уже не так, потому он не особо в напряге.
Так что собирайте жопку в кулак, выходите на работу, заботу о больных детях начинайте спихивать и на него, мотивируя тем, что раз вы иждивенка, то пора, конечно, слезать с его шеи и выходить на работу. А раз работаете, то заботы делятся пополам. И не стесняйтесь и не чувствуете себя виноватой, сначала будет сопротивляться, ’не уметь’, будьте тверды.
Дежурняшная• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Автор, а где это вы пахали по 12 часов?
Какая разница где ?
Томатико• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Расскажите вы, как работают с детьми до 3-х лет? Если ЗП не от 1 тыс$, а средняя 8-10 тыс. грн
Обычно как все работаю, младшекоассник, бабушка работающая еще
что вас волнует?
Жена аллигатора• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вы же понимаете если она будет работать, но не зарабатывать, то весь быт и дети все равно на ней будут. Так можно ласты двинуть, двое маленьких детей и работа, готовка, уборка. На кой чёрт такая жизнь
Я так живу, и ничего ещё пока не двинула, более того, все на мне, потому что с мужем развелась, помощи нет.И так живут многие
ПолБатона• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Девочки, декрет не вечен. Через год два, а может и раньше, я смогу выйти на работу. И если я стану зарабатывать на себя и детей, зачем мне тогда нужен будет муж, который в том момент, когда я не могла работать, не была с ним на равне, опустился до того, чтоб меня унижать ?
Автор,поддержку Вы здесь вряд ли найдете.Я знаю,что такое вечно болеющий ребёнок.И никто бы меня не держал,если бы он 4дня в саду и 2недели дома.Тоже подрабатывала,помогать не кому совсем.Муж в вечных командировках.Он даже в первом классе раз 6 болел.Те,кто пишут,через 1месяц вышла на работу,имели доход такой,чтобы взять няню для двоих детей(чаще за счет мужа изначально) или спихнули на бабушек.
Да,обидно,но распоряжайтесь своими деньгами сами и скажите,что нужна няня и Вы пойдете работать.Вот прямо сегодня и скажите-беоем няню и я иду работать.По фигу сколько зарабатывать будете,зато ’Я же работаю!’
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
к тому, что если будет сидеть дома, то быт будет вечный, а выйдя на работу есть возможность со временем его избавиться
Да конечно, если это будет уклад семьи, никакого разделения не будет уже. Автор на два часа оставила родных детей с папой и он уже кричал на нее и детей. Вы думаете он будет с пылесосом бегать и борщи варить? Даже если она будет миллион зарабатывать, он не будет ничего делать.
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Надо было согласиться на бабушку и искать другую
Ксерокопия ночи• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
А, забыла. Я подрабатываю дома через интернет и имею пассивный доход от сдачи жилья. Не много, но все же не ноль и не на полном содержании у мужа, все мои деньги он берет с удовольствием
Можно в цифрах? Со сдачи тысяч 7 есть?
И сколько за подработки в месяц, в среднем?
Если ИТОГО 10, то уже норм.
Опля Картопля• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Потому что в конце месяца не хватает на еду
Оу, как вы решились на второго то, если достаток не позволяет даже прокормить их?
Разачаровусь_очень_быстро• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
тогда не рожать детей,работать на равных и не обременять себя квакающими и болеющими детьми. а то мужья и детей хотят и чтоб работа ла на равных. и быт обеспечивала. ...Быдло. по другому не скажешь. поэтому я,когда второй раз вышла замуж,сказала никаких детей. живем для себя или брака не будет. у меня есть дочь от первого,у тебя сын- все. работаем,отдыхаем...а то они сначала хотят детей,а потом вот чем оборачивается. Это не мужики.это быдло. и работай на равных,и детей расти,и быт обеспечивай,а он просто работает,он муж. хамло
ви багато чоловіків зустрічали, які дійсно дітей хочуть і випадку чого тих дітей не покинуть і не забудуть?
я тільки одного такого зустічала. і то цей чоловік вперше став батьком в 50+, до того тричі був одружений, але дітей не було в нього з тими жінками.
і зараз він з дружиною розлучився, а дитина 90 % часу живе з ним
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
С сентября месяца я только 1 неделю была дома. Все время то болел старший ребёнок, то младший. То класс закрыли на карантин. Вот сейчас пошла вторая неделя, как я дома, 3-й день я сама без детей. Но младший уже с соплями и покашливает
Да я вам верю, сама работаю частично, с 2 детьми и то мама помогает. Звездеть как дети вообще не мешают работать могут те, у кого их нет или кто скинул на родителей.
Дело было давно• 10 ноября 2021
сейчас такое не редко происходит в семьях при рождении второго или третьего ребенка.
жена уже не та,вся в манной каше,а мужья-орлы,почти холостяки.
вместо того,чтобы крепче сплотиться семьи распадаются.
это он так сильно хотел второго,а сейчас уже забыл как просил?
Опля Картопля• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так он же не хочет. Он даже количество часов своей работы сократить не хочет. Он уходит в 7 утра и приходит в 8-9 вечера. Он обожает свою работу. Вон, неделю назад, оставила его на 2 часа с детьми в выходной. Приехали меня забирать, он так орал, что голос переходил на писк. Просто истерика. И все из-за того, что разбили термос. И причиной ора, как оказалось, была не сама ценность термоса, а то, что 6-ти летний ребёнок его не уважает, не ценит заботу, опеку. Что папа сварил чай и залил в термос, чтоб ребёнок пил и не кашлял, а ребёнок, вместо того, чтоб держать этот термос, как медать, как кубок, выданный отцом, взял и нечаянно разбил.
Он просто пашет как папа Карло чтобы прокормить вас всех и у него не сильно получается - да, это Украина и видимо он у вас не бизнесмен или айтишник.
Рвёт...опу, выхлопа не видит, устал морально уже бедняга. Могу понять его... это не просто.
Ничего, когда вы выйдете на работу все наладится
Бабка в тапках• 10 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
слово не воробей)
вот именно - а вы еще хвастаетесь как хорошо живете после того как он вас унижал
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
когда есть заработок, то можно спокойно от такого папы избавиться, например или аргументировать тем, чтоя тоже зарабатываю, а не вечно терпеть без перспектывы
Бабка в тапках• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
без мужа дома меньше дел
Опля Картопля• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Мне наличие мужчины не принципиально. Обойдусь без стирки мужских носков, готовки и уборки. Самоуважение у меня никуда не подевалось. А вот возможности работать полноценно пока нет. Но как только такая возможность появится, то логично, что нужен будет другой мужчинка, а не тот засранец, который нагадил в компот
А у вас стиралки автомата нет ещё?
Я уже лет 17 не стираю нихрена, закидывать в автомат - все стирается само. Рекомендую
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Так ещё и получается няню взять на полный день глупо ведь ребёнок типа ходит в сад, а брать на время его болезни так фиг найдёшь такую
Это большая проблема, у меня невестка так потеряла три няни, говорили или сад или я с ребенком. Если иногда, это почасовая оплата, за двоих детей ещё больше. С больными чтоб сидели, она так и не смогла найти няню, никому не нужны больные дети.
Дело было давно• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
ключевое слово ’если’...
с двумя детьми и постоянными карантинами то ’если’ превращается в пшик.
Пирожкиня• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
А бесплатно строчитесь, вот где печаль
Жена аллигатора• 10 ноября 2021
Ответ дляБабка в тапках
без мужа дома меньше дел
Не на много, а помощи никакой
Матрёна• 10 ноября 2021
какой же у него хороший доход раз няню позволить не можете себе? обычный значит среднестатистический доход. и второго ребенка кажется он не хотел.