Джинцы на Флиси• 10 ноября 2021
Разве антитела на ковид от прививки отличаются от антител при болезни??
Эти антитела разные для тех, кто вакцинировался и тех, кто нет?? Заболела дочка, 14 лет, я вызвала мобильную бригаду для забора анализа пцр, антитела, анализ крови и т.д. , и мне медсестра сказала, что антитела после болезни и после прививки отличаются и их надо сдавать отдельно.
Почему так? Кто знает, с чем это связано? Я думала, антитела одни и те же. Лаборатория CSD, Ирпень. Как-то странно((
Танцепесенная• 10 ноября 2021
Ну, если это так, то очевидно, что в прививках НЕ ковид, а нечто неизвестное.
Копирайторша• 10 ноября 2021
Все чудесатее и чудесатее ) на антителах от вакцины лаборант наверное может лого Pfizer рассмотреть
Манька Галченок• 10 ноября 2021
в смысле отдельно)), она наверное вам хотела впарить лишний анализ))
Жертва интернета• 10 ноября 2021
Читала что на разные прививки разные антитела, вернее может антитела и одни и те же, но анализы для определения антител после разных прививок-разные
Yog-Sothoth• 10 ноября 2021
Конечно отличаются, на антителах вакцинированных написано - номинант на премию Дарвина.
Бутылка Кифира• 10 ноября 2021
Вы правильно поняли? Точно антитела разные? Не сроки выработки? Не способы тестирования?
Отчебучкина• 10 ноября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Медсестра не доучилась малехо
Она права, вы доучивайтесь
Отчебучкина• 10 ноября 2021
Ответ дляТанцепесенная
😂
НашлаПерепискуМужа• 10 ноября 2021
Я слышала что кто переболел антитела сильнее чем те что от вакцины так сказать искусственно введённые в организм.
Не умею мерить• 10 ноября 2021
конечно разные, отличие между антителами к белку N и S разжевано на сайтах каждой лаборатории - изучайте.
Скомуниздила• 10 ноября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не разные. При болезни вырабатываются антитела ко всем белкам. После вакцины вырабатываются антитела только к S-белку. Почему считается, что иммунитет после вакцины лучше и стабильнее - не понятно.
Скомуниздила• 10 ноября 2021
Анализ на антитела во время болезни сдавать бесполезно, разве что igm для подтверждения, но они тоже не с первого дня появляются. А через месяц-полтора можно сдать антитела к s-белку, например.
Не умею мерить• 12 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Прочитайте название темы и мой ответ ещё раз - после болезни и вакцинации сдаются РАЗНЫЕ анализы именно потому что антитела не идентичны после этих двух событий.
Скомуниздила• 12 ноября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну нет же. В обеих случаях присутствуют антитела к s-белку. И сейчас вроде как считается, что нейтрализующие антитела - это именно антитела к s-белку. Поэтому сдавать логично именно эти антитела, как после вакцинации, так и после болезни.