Раздражевская• 10 ноября 2021
Еда, спускаем деньги в унитаз? По следам закрытой темы.
Не успела в первую тему, но автор где-то права. Очень много денег спускается тупо в унитаз :(
Дюжина устриц - уже 1500.
А можно было бы на эту сумму неделю питаться гречкой, отварным мясом и овощами.
Если выбираете вариант 2 в голосовалке, то почему? Нет денег питаться, как хочется и экономия вынужденная?
Или деньги есть, экономить необходимости нет, но у вас позиция "еда - это просто топливо" и вам не проблема просидеть неделю на гречке с салатом?
Или экономите, потому что другие приоритеты? Например, собираете на авто? То есть, деньги вроде и есть, но если не экономить, то авто не будет?
Дюжина устриц - уже 1500.
Результат:
вже голосів:
93 (47.94%)
Спускаю много денег в унитаз
83 (42.78%)
Экономлю на питании
18 (9.28%)
Результат
Простецкая• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да ладно).
Рыбу и креветки выращивают на комбикормах точно так же, как и кур)
да я больше про мидий пишу
Гигиенишвили• 10 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
я не богата. Но неужели Вы думаете, что я стану сидеть на не интересном фильме ’бо уплочено’?
Не знаю. Я видела как ноют чужие дети на балете «Айболит», но родители, тыкая в телефон видимо приучают детей к прекрасному)
Мозговая пилочка• 10 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Стараемся не есть пищевой мусор, потому что это вредно, устрицы и всякий дорогой экзотик просто не понимаем. Каши, овощи, фрукты, мясо, молочка, не так уж и много стоят. Короче так питаемся, потому что так привыкли.
Наверное, я транжира, раз покупаю салаты из капусты по 30 грн кг, а не сама режу из капусты по 7 грн кг
Я_на_кожухе• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Дело вкуса. И мало не все любят :)
Сало? Очень люблю). Оно намного вкуснее устриц)
Раздражевская
• 10 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
я б вообще не выдержала гречку есть) ладно еще гречку с куриными бедрышками в соусе, но одну гречку - точно нет
А я могу :) мне гречаа вкусная. Но обязательно с хорошим маслом и черным хлебом :)
Мозговая пилочка• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Полезная, конечно. Искренне завидую людям, у которых нет необходимости ’радовать’ свои вкусовые рецепторы, которым все равно, чем питаться, они могут однообразно, пресно и долго.
Вызываете на бой? Скучно, дорогая! 10 устриц купили и бросились тему строчить
Курочка• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Много - это сколько в неделю?
Мы живем не богато
Покупаем все самое дешёвое.
Сардельки из Велмарт по 58 грн/кг
Колбаса коньячная или московская по 95 грн/кг
Варенка по 79 грн/кг
Сыр Голандский по 149 грн/кг
Сосиски Беларусские по 79 грн/кг
Раз в неделю делаем закупку примерно на 300 грн
Покупаем все самое дешёвое.
Сардельки из Велмарт по 58 грн/кг
Варенка по 79 грн/кг
Сыр Голандский по 149 грн/кг
Сосиски Беларусские по 79 грн/кг
Раздражевская
• 10 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю

Мозговая пилочка• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да ладно).
Тшшш, человек сам выращивает, для себя, а остатки тоннами продаёт, как все
Разгуляшка• 10 ноября 2021
Так и не поняла, куда проголосовать - нужен пункт еще Пытаюсь экономить, но ни фига не получается
Плакулька• 10 ноября 2021
Не спускаю деньги в унитаз. Какое авто может быть, если экономить на еде. Это же копейки. Нищебродство это.
Мозговая пилочка• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Генеральское
Раздражевская
• 10 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ну, почитайте, что ли, что там накапливается в диком мусоре. А лучше почитайте, как выращивают то, что продают
Дикие устрицы в Украину мало кто возит и они дорогие, от 300 грн за шт. В основном все искусственно выращиваются, в клерах.
постою_послушаю• 10 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Это есть. Но там цель иная, не потому, что заплатили и надо высидеть до конца
Радость моя• 10 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Пока нет необходимости экономить, поэтому и капучино могу на улице выпить и на выставку, в театр, кино зайти и сразу уйти, если не понравилось. Могу купить 10-ую пару обуви или комплект белья, чтоб надеть 1 раз.
А что из этого вы едите?
Простоваля• 10 ноября 2021
Не экономлю на еде потому что все детство и юность питалась как попало, часто была голодная
С меня хватит, очень люблю еду
Раздражевская
• 10 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вы про еду? Моя мама до сих пор вспоминает, как вставала в 6 утра и бежала на рынок чтоб купил садкую куриную печенку для прикорма. Я этого не помню, но помню как она шипела мне что я не так стою, не так волосы укладываю, что ей стыдно за меня. Еда вся ушла в унитаз, а отношения не вернуть.
Не уловила связь...
Вы думаете, если бы мама вас кормила одним ’Малышом’ и манной кашей, то отношения у вас были бы лучше? Очень сомневаюсь.
А так хоть питание полноценное вы получали.
Мне без сахара• 10 ноября 2021
Устрицы не особо, и могу купить когда в Греции бываю на базаре за 12€/кг с моря.
У вас крайности. Почему сразу неделю на гречке.
Можно миксовать. Простые продукты с вкусными дорогими. Мы так питаемся и не все на унитаз и с весом нет проблем.
Птица Говоруша• 10 ноября 2021
Устрицы не нравятся, гречку не люблю.
Я люблю поесть, это удовольствие. А не тупо закинуть топливо. Не могу сказать что экономлю, но и сказать что беру что хочу тоже нет. Средне.
Раздражевская
• 10 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Мясо тоже разное. Можно ’Нашу рябу’ купить, а можно кролика. Разница в цене за кг будет в 2,5 раза.
Раздражевская
• 10 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
результат, процедуры не уходовые, а уже антивозрастные, нити, радиес, филлеры, ультраформер, ботокс, много чего еще)))))
Ох, сколько всего. А что, так все плохо с исходником или поздно начали?
Раздражевская
• 10 ноября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я заедаю стресс сладким
вот это деньги в унитаз, вроде не вкусно а жреш
Сладенькое вкусное :)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2021
Пункт 2. Я люблю простую еду, кашу, омлет, овощные салаты, творог. Вообще в семье никогда не было культа еды.
Гигиенишвили• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Не уловила связь...
Да, если бы не было культа еды, было бы лучше. Хотелось бы видеть мать не только на кухне.
СССРовна• 10 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А вы питаетесь продуктами из Эдемского сада?