Раздражевская• 10 ноября 2021

Еда, спускаем деньги в унитаз? По следам закрытой темы.

Не успела в первую тему, но автор где-то права. Очень много денег спускается тупо в унитаз :(
Дюжина устриц - уже 1500.
А можно было бы на эту сумму неделю питаться гречкой, отварным мясом и овощами.
Если выбираете вариант 2 в голосовалке, то почему? Нет денег питаться, как хочется и экономия вынужденная?
Или деньги есть, экономить необходимости нет, но у вас позиция "еда - это просто топливо" и вам не проблема просидеть неделю на гречке с салатом?
Или экономите, потому что другие приоритеты? Например, собираете на авто? То есть, деньги вроде и есть, но если не экономить, то авто не будет?
Результат:
вже голосів: 194
93 (47.94%) Спускаю много денег в унитаз
83 (42.78%) Экономлю на питании
18 (9.28%) Результат
Тётушка Лошадь• 10 ноября 2021
Муж каждое утро ест гречку на завтрак и яичницу, гречки много покупаем, я вообще не люблю гречу
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да ладно).
Рыбу и креветки выращивают на комбикормах точно так же, как и кур)
Вот опять же, смотря каких. От этого зависит цена. Есть креветки из супермаркета по 350 грн за кг, а есть дикие, замороженные на судах, 800 грн за кг, а есть дикие, выловленные и не мороженые, а охлаждённые - 1500 грн за кг.
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Сало? Очень люблю). Оно намного вкуснее устриц)
Да, сало. А я вот наоборот :)
дама_из_декрета• 10 ноября 2021
У нас нет культа еды, но тратится как-то много.
Муж полюбляет стейки из тунца и вонголе, я гранатовый сок и голубику, каждый день на завтрак авокадо (да простят меня советчицы🙈) с гречкой и укропом))
Но из супермаркета мы не выезжаем с тележищей))
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Трава
А как едите?
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
И мидий тоже...
Мидии почти все с водорослями в желудке идут, травка.
Я_на_кожухе• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Есть конечно.
Я беру дикую креветку. Чистить задалбывает).
Не считаю это роскошью).
Если даже не есть то, что хочется - а это одно из самых доступных удовольствий- жизнь становится печальной)
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
Не спускаю деньги в унитаз. Какое авто может быть, если экономить на еде. Это же копейки. Нищебродство это.
Назвать можно по-разному, но , знаю таких людей. Собирвюи на авто, поэтому перестали не ходить в рестораны, все готовят дома, без изысков.
Пожарник• 10 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Наверное, я транжира, раз покупаю салаты из капусты по 30 грн кг, а не сама режу из капусты по 7 грн кг
Мне даже лень ходить куда-то за салатами на балконе куча всего лежит из овощей - готовь что хочешь
Птица Говоруша• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Хаас берите, спелый.
А мне обычный вкуснее, а Хаас не нравится он как пюре...
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляБасина
А если в основном простая еда (гречкасалаткурицаборщ), но иногда лосось, креветки, стейки?
Только вы сама можете оценить, сколько лишнего вы спускаете в унитаз :)
МЕСТО_Встречи• 10 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
трачу много на мясо, три мужика мясоеда
я вообще ем ползернышка, реально)
сегодня утром 2 киви
обед суп
ужин творог полпачки( 150 гр)
все, больше есть не буду.
а так у нас в семье много не едят, но вот плов с мясом и еще дополнительно нужен кусок мяса)))
Зачем так загоняетесь?
Это всё должно быть 1 приемом пищи для взрослого человека.
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
Беру устрицы в Ашане по 29 грн уже лет пять и прекрасно)
Они разные. Сорт, размер, страна, поставщик, свежесть. Это все влияет на цену. Одна и та же устрица в день вылова и через неделю - это очень разные цены.
мААААсквичка• 10 ноября 2021
я не ем устрици и креветку, но 15-20т уходит я думаю.
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Да, если бы не было культа еды, было бы лучше. Хотелось бы видеть мать не только на кухне.
Ясно :( Надеюсь,вас хотя бы не упрекали за это потом :(
Пожарник• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Мясо тоже разное. Можно ’Нашу рябу’ купить, а можно кролика. Разница в цене за кг будет в 2,5 раза.
Не любим кролика, покупала пару раз - не зашло. Курица типа фермерская, мясо свинины домашнее у селян знакомых мясников или в фермерском магазине, рыба - скумбрия, мойва, селедка, хек. В фермерском магазине так же беру телятину или говядину, индюшиную печень. Сосиски и колбаса крайне редко, раз в год от силы.
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
А что, авокадо 🥑 это ругательство на советчице? :)
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Есть конечно.
Не считаю это роскошью).
Секс ещё тоже одно из самых доступных
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Иногда спускаю много. Вот вчера 3 маленьких кусочка сыра, чисто себе к вину ( Дор блю пармезан и козий какой-то не помню) 350 грн. Оливки 150, вино 200. 700 грн. ужина одного
Но в основном питаемся скромно. От того что дораду карасями заменяем не страдаем. Овощи сезонные едим. Хотелось бы ещё уменьшить количество потребляемого мяса, но это сложно.
Пожарник• 10 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пункт 2. Я люблю простую еду, кашу, омлет, овощные салаты, творог. Вообще в семье никогда не было культа еды.
У нас аналогично. Любимая еда моих детей - овсянка с фруктами, гречка с молоком, творог. Вообще нет проблемы их накормить.
Бяки-козяки• 10 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Не можу проголосувати
Ми не любимо молюски,але купуємо багато фруктів,овочів
Сидіти на одній гречці не варіант
Если вы едите много фруктов и овощей, то меньше всего остального) правильно?
Плакулька• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
И сколько же они экономили в месяц?)
Я_на_кожухе• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Секс ещё тоже одно из самых доступных
Ну, хороший секс требует затрат: время, антураж, настроение... тоже как бы не бесплатно)
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я ложкой люблю :) лимон, чеснок, оливкового масла каплю, и класс. Это когда день делать гуакамоле :))))
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
’морской мусор’ хотя бы не колют антибиотиками и не пичкают добавками, как милых курочек, филе которых так полезно)) про лосося вообще молчу
Пичкают)
автор Раздражевская • 10 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
В неделю? А сколько вас человек?
Додекаэдр• 10 ноября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Можливо менше,тушу м´ясо з овочами.
М´ясо та рибу постійно беру.
Зараз в нас сезон гранат,купила вчора 3 кг- залишилась 1 шт на вечір
Без фруктів не можемо
Аноним Секретарь• 10 ноября 2021
Я не гурман.Ем, чтобы не чувствовать голод.Гречку обожаю.Картошку не ем.Колбасы не признаю за еду.Мясо,рыба,овощи,фрукты.Молочно-кислые продукты.Иногда сладкое.Не экономлю.Но и лишнее не беру.Люблю кофе и чай.Устрицы не ем.Лучше икра рыб
Грабля• 10 ноября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Не экономлю. Что хочется, то и покупаю. Неделю гречкой питаться это же капец как нудно
Зате як корисго і просто.
Тень льва• 10 ноября 2021
Для меня треш еда - это колбасы, всякие виды рыбы, суши, устрицы и прочие - сюда же, терпеть не могу. Сладкое люблю, но очень выборочно, раз в пару дней пирожное беру, с головой. Конфеты только качественные беру, и очень редко, модет, раз в пару месяцев. Не тянет просто. Как подумаю про такую еду - немного тошнота подступает )
Обожаю простую еду, каши, овощи, фрукты, соки домашние, варенья. Каждый день яйца, люблю в разном виде. Чай люблю хороший. Доход от 65+. На еду в месяц уходит до 10 тысяч.
Так что... не считаю, что спускаю. Это просто еда. Но еда должна быть полезной и по нраву.
Хотя... Кому что нравится.