Миледи• 10 ноября 2021

Одному ребенку б/у, другому новое - Ваше мнение?

Не знаю, как поступить правильно.
Дочка носит вещи очень неаккуратно, все в пятнах, затяжках и т.д.
Пока была крохой, то покупали больше новое. Сейчас в основном б/у, т.к. все горит на ней и хватает на 1 сезон в лучшем случае.
На зиму, например, у нее 2 куртки: 1 по цене 250 грн, другая - 50.
Сын носит все очень аккуратно, 1 куртку может по 2-3 года.
Сейчас скакнул в росте, хочу купить ему за 1000 грн новую (относит и этот год и следующий еще).
Но как-то не по себе.
Одному новое, а другому б/у.
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Может потому,что качество Синсей ну просто ужасное,а в секонде можно найти качественные вещи, которые можно будет стирать без опаски.
Так и сыну тогда в секонде нужно брать, раз там такое шикарное качество
Без комплексов• 10 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У одежды очень даже приличное качество, сама удивилась, год куртку, свитер и спортивный костюм относила - по ним и не скажешь, другой свитер немного есть катышки, так этим и покруче бренды страдают. Вот обувь у них поганая - это да.
Неправдиша• 10 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Я вот Синсею тоже удивилась...Думала одноразовое. И за такие деньги не жаль сезон относить и выбросить))
А сейчас таскаю их 2 толстовки, фиг вытряхнешь из них))))
Ку ка ку ка ку• 10 ноября 2021
Ответ длявкрации
Почему? Автор тратит равные суммы, но дочери нужно больше вещей по количеству, разве сын в этом виноват?
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Обувь вообще не годится? Никогда не брала
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Потому что дети должны быть равны во всем и всегда, потом все плачут крокодильими слезами
Ватный Пупс• 10 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Если бы было 2 дочки, я б и не думала.
А так выходит сыну все новое в основном, а дочке б/у и секонд
У меня наоборот, дочка старшая, ей 14 покупаю все новое дорогое и красивое, сыну 2 года, ему все равно в чем он одет, абы не голый)))
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
Я детям беру, в садик, школу - самое то, лучше качество, чем в Смике
Соня-сонятко• 10 ноября 2021
Автор, как душа велит, так и поступайте. Вам видней, значит дочь не заслужила на новое, пусть старается. А то муж будет точно абъюзер, сама же неряха.
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
У Вас он ещё слишком маленький, думаю в 14 лет он не будет в б/у
Щепотка_совести• 10 ноября 2021
покупайте что считаете нужным пока ребенку все равно.
Купипупсичек• 10 ноября 2021
Автор, я думаю ПОКА ЧТО девочке все равно, что б/у. Но потом может начаться ’это не нравится, это не надену, хочу новое’...
Зупка_цем• 10 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Согласна) там нужно смотреть, коттон у них отличный, худи, штаны с начесом тоже, нет катышек, колени не вытягиваются. Сыну покупаю костюмы только там теперь, H&M как по мне именно костюмы хуже. + много лицензий типа Марвел, Бэтмен для любителей. Себе пару раз джинсы покупала, тоже были отличные, не хуже Зары точно.
Ку ка ку ка ку• 10 ноября 2021
Ответ длявкрации
Так они и равны, просто полученное используют по разному.
Зупка_цем• 10 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
Поддерживаю. В этом году купила ещё сыну куртку Деми, пока отлично носится. В прошлом году купила Резервед - это ужас((( сбилась в комки, через неделю
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это уже их дело, просто автору бы девочку приучать быть аккуратнее нужно, в первую очередь
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ длявкрации
Не понимаю, купите дочке вещи, например, в Синсей, цена новой куртки у них 360 грн, как раз и хватит на сезон, зуди по 160 грн, зачем покупать обноски??
я что- то не нашла куртки по 360 и худи по 160. дадите ссылочку?
Зупка_цем• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это наверное в распродажу) в сезон таких цен нет.
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я своему такую купила
https://www.sinsay.com/ua/ru/7790c-95x/kurtka-ch-s...
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Наверное, https://www.sinsay.com/ua/ru/7790c-95x/kurtka-ch-s...
Царь-Матушка• 10 ноября 2021
Автор, это ваше дело и ваши дети.
У меня есть возможность покупать все новое и так и было до того как она начала активно бегать прыгать падать и тд, на ней постоянно пятна иди в луже обязательно влезет, то у неё на осень 2 курточки и комбинезон и все бу, потому что нет смысла в новом, на зиму взяли тоже бу комбинезон, но обувь обязательно только новую покупаю.
всегдаДаДа• 10 ноября 2021
Знаете анекдот?
Старый еврей дарит внуку ботинки:
— Возьми, Сема, и носи аккуратно!
Через месяц Сема прибегает к деду:
— Деда, твои ботинки порвались!
— Как порвались?! Такую обувь испоганил! Мой отец эти ботинки десять лет носил, я восемь лет носил, твой отец девять лет таскал, а ты за месяц уничтожил!
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Смотрите, сегодня забрала - все вышло 615 грн, доставка бесплатная
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ длявкрации
классные, на девочку 14 лет нет по таким ценам, увы.
Пописанная парта• 10 ноября 2021
Потом на советчица ещё одна дочь напишет, что брату машину-квартиру купили, а она в семье как неродная
А что, начало положено
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А, ну я не смотрела на девочек, у меня 2 мальчика…нужно ловить распродажи
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ длявкрации
спасибо.
вкрации• 10 ноября 2021
Ответ дляПописанная парта
А что, начало положено
Да, так и есть!
вАлнуюся сильнА• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
я недавно покупала там худи (конец октября), не 160, но не намного дороже
Вообще смешные деньги. Даже удивилась, что такие цены бывают
Гербария• 10 ноября 2021
Ничего страшного, у дочки просто возраст такой, перерастёт и будете ей все новое покупать.