10 ноября 2021

Что задумало мировое правительство? Аналитика по видам вакцин в странах

Все данные взяты с сайта minfin.com.ua, они данные берут с сайта https://ourworldindata.org/covid-vaccinations
Все делала сама. Итак, таблица вышла на 698 строк, все вводила вручную, в чем суть можно увидеть на скрине.Ставим фильтр по таким допустим странам, давайте возьмем крупные страны из стран 1, 2, 3 мира:

КАКИЕ ВАКЦИНЫ ПРЕДЛАГАЮТ СТРАНЫ (КАКИЕ ОНИ ОДОБРИЛИ):

*США - страна первого мира
Johnson&Johnson векторная
Moderna РНК-вакцина
Pfizer РНК-вакцина

*Австралия страна первого мира
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Аргентина страна третьего мира
CanSino векторная
Sputnik V векторная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
Sinopharm инактивированная

* Китай страна третьего мира, переходящая во второй - заметьте, рнк вакциной не колят!
Sinopharm инактивированная
CanSino векторная
Zifivax рекомбинированная
Коронавак инактивированная
Sinopharm инактивированная

*Мексика страна третьего мира
CanSino векторная
Johnson&Johnson векторная
Sputnik V векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Бразилия страна третьего мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Украина страна второго мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Индия страна третьего мира
Covaxin инактивированная Индия
Sputnik V векторная Индия
AstraZeneca векторная Индия

*Казахстан страна между 2 и 3 миром
QazVac инактивированная
Sputnik V векторная
Sinopharm инактивированная
итд

А теперь самое интересное!
*Вся Европа со странами первого мира, кроме Венгрии (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 1
*Вся Европа со странами второго мира, кроме Беларуси, Латвии, Молдовы, Сербии, Украины, Черногории (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 2

Есть такой фактор как конкуренция на рынке, цена, дружба между странами и тд.
Но мне кажется почему такое разделение, место имеет быть. Выходит всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной, а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Каждый сам для себя сделает вывод на этот счет думаю.
*********************************************
да, сложно к восприятию, нужно видеть таблицу перед глазами, давайте упрощу задачу

ИНАКТИВИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДОСТУПНА В ТАКИХ СТРАНА:
Азербайджан, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бенин, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Восточный Тимор, Вьетнам, Габон, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гонконг,
Грузия, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Кипр, Киргизия, Китай, Колумбия, Коморские острова, Кот-д´Ивуар, Куба, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Макао, Македония, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мексика, Мозамбик, Молдова, Монголия, Мьянма, Намибия, Непал, Нигер, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Парагвай, Перу, Республика Конго, Руанда, Сальвадор, Сейшельские Острова, Сенегал, Сербия, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Таиланд, Танзания, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркмения, Турция, Уганда,Украина, Уругвай, Филиппины, Центрально­африканская Республика, Чад, Черногория, Чили, Шри-Ланка, Эквадор, Экваториальная Гвинея.

СТРАНЫ ГДЕ НЕ ПРИЗНАЛИ ИНАКТИВИРОВАННУЮ ВАКЦИНУ:
Австралия, Австрия, Ангилья, Ангола (Африка, но страна 1 мира), Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Бельгия, Бермудские Острова, Болгария, Британские Виргинские Острова, Бурунди, Вануату, Великобритания, Гаити, Гайана, Гана, Гватемала, Гвинея, Германия, Гернси, Гибралтар, Гондурас, Гренада, Гренландия, Греция, Дания, Демо­кратическая Республика Конго, Джерси, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Каймановы Острова, Канада, Карибские Нидерланды, Катар, Кения, Кирибати, Косово, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Кюрасао, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мадагаскар, Малави, Мали, Мальта, Монако, Монтсеррат, Науру, Нигерия, Нидерланды, Ниуэ, Новая Зеландия, Новая Каледония, Норвегия, Остров Мэ, Остров Мэн, Остров Святой Елены, Острова Кука, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Синт-Мартен, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, США, Тайвань, Теркс и Кайкос, Того, Тонга, Тувалу, Узбекистан, Уоллис и Футуна, Фарерские острова, Фиджи, Финляндия, Фолклендские острова, Франция, Французская Полинезия, Хорватия, Чад, Чехия, Швейцария, Швеция, Экваториальная Гвинея, Эсватини, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Южная Корея, Южный Судан, Ямайка, Япония.
показать весь текст
жар-птица Нюра 11 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
сейчас поймете:
Кого легче подчинить? Какие нации в % соотношении более покорные?
Кому не нужна конкуренция в виде новых олигархов и предпринимателей?
Кто сможет оплачивать свое дальнейшее лечение?
Вот и мне кажется что в Китае перенаселение , 1млн жителей это для них деревня
Волшебная палочка 11 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
лучше отсаивать свои права на жизнь и свободу, а не прививаться и участвовать в эксперименте, чтоб только отстали! Вы же понимаете, что никто не отстанет! И чем больше людей поведется и закроют масочкой рот, тем больше они нагнут! Потом дело пойдет за детьми, потом лишение род.прав, потом изымут имущество, потому что ’НЕ положено’! И так запустится механизм, потому что у 50% позиция ’чтоб отстали’!

як це не розуміють досі??
Волшебная палочка 11 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Одна я ничего не поняла, кого им выгодно убрать: Европу или третий мир с Китаем?
думаю, мета не в прибрати, а в заробити
підсаджені багаті країни - це доход завжди
Волшебная палочка 11 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Обидно
не переживайте, не виживе ніхто
Волшебная палочка 11 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я б говорила сейчас домики в селах, грядочки, курочки. В городах выживаемость будет стремиться к нулю.
і кулемети, багато
Волшебная палочка 11 ноября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Не думаю, что людей уничтожить хотят. Никому не выгодно терять потребителей, будут финансовые потери.
Верю в то, что это просто бизнес, миллиардный. И изменение мирового порядка. На скорую руку придумали вакцины, внедрили новые правила в обществе… и не где-то там, а в 21 веке в развитых демократических странах. Не исключаю, что потом придется еще колоться, чтобы жить полноценно…
саме так - кожні пару місяців
Инстагра_мерша 11 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
знакомые молодые 30 лет привились джонсоном в европе, говорили 2-3 дня без остановки очень высокий пульс и давление, постоянно состояние тошноты от высокого давления + гриппозное состояние, говорят очень неприятно было, отлеживались дома, пока все ок у них со здоровьем, дай бог
Знакомая, Украина, заболела короновирусом, все те же симтомі, но только 3 недели, а не 2-3 дня
Простецкая 11 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
у каждого есть право изучить состав вакцин. если вы решил этого не делать, не значит что я пишу бред!
Так изучите! Вы же ахинею пишете, хоть погуглите
Головная 11 ноября 2021
Кстати, а что колят в Эмиратах? А в Японии?
Головная 11 ноября 2021
Автор, благодарю за то что систематизировали. Очень интересно
Говорящая галограмма Чингисхана. 11 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Аналогично, сделала короновак поэтому
Как перенесли ?
А поговорить? 11 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Если тему не удалят отпишитесь как вам кофе. Интересно
Доброе утро,кофе мне никакого вкуса.Как вода.
Всех анонимов аноним 11 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Важно знать!!!
Вакци́на — медицинский препарат БИОЛОГИЧЕСКОГО !!!!! происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену.
Из вашего списка выше представленного есть такой препарат который БИОЛОГИЧЕСКОГО происхождения?
Открою страшную тайну - они (вышеперечисленные вакцины) все биологического происхождения. Не благодарите.
Jhenya_Sh 11 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А что, страны третьего мира могут заставить станы первого мира делать то, что им выгодно? Какой механизм?
Правительству стран первого мира по барабану, из кого состоят их население - из немцев или индусов, к примеру. Только немцы чересчур разбалованы
Глаза_в_3_карата 11 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Доброе утро,кофе мне никакого вкуса.Как вода.
Вот,кстати да, я тоже недавно пару дней болела и не пила кофе.
Заварила, и без аромата кофе не кофе , больше всего люблю запах его . Вылила . Прошла неделя опять пью с удовольствием.
Jhenya_Sh 11 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
о, хоть какая-то аналитика пошла. Спасибо, автор

1. не знала, что в мире уже стооолько вариантов вакцин
2. не знала, что китай хуже украины по распределению миров
И для меня это открытие ))) страна третьего мира оказалась во втором )))
автор Вся в кредитах 11 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
после ’Украина страна второго мира’, а ’Китай страна третьего мира, переходящая во второй’.... можно вообще не читать эту ересь диванного аналитика!
добрый день, откройте гугл, введите запрос и поинтересуйтесь о распределение стран по миру. И страны 3го и 1го мира, это совсем не то что люди привыкли вкладывать в это понятие. Как я поняла это послевоенное распределение и с того времени особо не менялось ничего. И согласитесь, Китай рванул впереди планеты всей только последний десяток лет
автор Вся в кредитах 11 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Китай -страна третьего мира ?
Наравне с Мексикой ?

Автор , уровень вашей осведомленности виден с первый строк .
Могли бы дальше не трудиться
я делала опираясь на данные из википедии и гугл. В моей таблице китай я сама себе обозначила как 2 мир, но когда писала пост видимо запуталась и написала по старым данным 3мира, а украина по факту страна 2 мира, никак не 3ьго. https://ru.wikipedia.org/wiki/Второй_мир
автор Вся в кредитах 11 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Это, автор, геополитика. Ведь ясно, что зонирование идет проамериканское и проевропейское и росмийско-китайское. Иначе никак и дело не в странах 2 и 3 мира. Есть США и Европа, есть Россия и Китай и пляшут в мировом сообществе только от этого сегодня. Поляризация сфер влияния и интересов накплена до предела и союзники там и там во всех сферах жизнедеятельности это используют
так я с вами согласна, о чем и написала в посту, что это играет роль. Но все равно картина интересная вышла. И к тому же, почему Китай не создал рнк вакцину, они же любят все ’повторять’. И вопрос почему в странах первого мира не создали альтернативу в виде инактивированной вакцины. Кстати в России тоже нет инактивированной, только Sputnik V векторная, EpiVacCorona пептидная

Теперь по производителям разработанные странами
Страна - Навзвание вакцин - ВИД вакцины:

США + Бельгия - Johnson&Johnson - векторная,
США - Moderna - РНК-вакцина
Британия-Швеция - AstraZeneca - векторная
Германия+США+Китай - Pfizer - РНК-вакцина

Тайвань - Medigen - рекомбинантная
Индия - Covaxin инактивированная
Куба - Abdala - инактивированная
Куба - Soberana-04 - инактивированная
Куба - Soberana-03 - инактивированная
Куба - Soberana-02 - инактивированная
Казахстан - QazVac - инактивированная2
Иран - COVIran Barekat - инактивированная
автор Вся в кредитах 11 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Это не мое личное мнение, это международная классификация, которая появилась в период после второй мировой войны и совершенствуется по сей день ( страны меняться местами по мере развития). И ещё она определяется уровнем ВВП на душу населения в Украине 3200, в Татджикистане 860, Афганистан 550.
о, спасибо! по старым данным Китай 3ий мир, сейчас 2ой, я в посте сверху просто запуталась когда уточняла миров, дописывала от руки, хотя в табличке Китай у меня стоял как страна 2ого мира, вот еще дублирую всем информацию википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Второй_мир
автор Вся в кредитах 11 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Честно, при всем желании Ваш ход маслей не улавливаю.
Если принять, что дедовские вакцины самые безобидные, Вы намекаете, что правительства стран 1гоо мира уничтожают свои народы? А зачем? Чтобы стать странами 3 го мира?
Чтоб ими было легче управлять за похлебку... Если вы были в странах третьего мира в качестве туриста, вы наверняка заметили какие там люди, устои и уровень жизни...

А сейчас в век новых технологий стало очень много богатых людей, следовательно конкуренция и дележка власти, и им уже тесно так жить.

Но это всего лишь конспирология, понятное дело что у них это не получится на данном этапе эволюции это воплотить в полном объеме.

В данный момент просто найти повод обнулить экономику, довести людей до бедности, подсадить всех на ежедневное лечение, забрать деньги любыми способами, лишь бы в роскоши никто не купался.
автор Вся в кредитах 11 ноября 2021
Ответ дляГоловная
Кстати, а что колят в Эмиратах? А в Японии?
Япония
Moderna - РНК-вакцина
AstraZeneca - векторная
Pfizer - РНК-вакцина

Объединенные Арабские Эмираты
Sputnik V - векторная
AstraZeneca - векторная
Pfizer - РНК-вакцина
Sinopharm Wuhan - инактивированная
Sinopharm Beijing - инактивированная
Кили и Манджаро 11 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Кстати. Автор политкоректо не сказал про Россию... Какого мира она страна?)))
Такой страны нет.
Автор хочет втюхать спутник ви.
автор Вся в кредитах 11 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Такой страны нет.
Автор хочет втюхать спутник ви.
Чудо Ф_ф КеДаХ 11 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Открою страшную тайну - они (вышеперечисленные вакцины) все биологического происхождения. Не благодарите.
Как нефиг делать 12 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
Автор, в принципе это легко объяснить, но лучше здесь этого не писать, тему закроют.
Цікаво, напишіть
Как нефиг делать 12 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Валентина Киселева о том же, больше писать не буду, надоело, все равно на мое мнение никто не отреагирует....
Напишіть, будь-ласка, вашу думку
Как нефиг делать 12 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Согласна 1 меньше но ресурсы они тратят больше да и там очень много стариков.
Німці шоковані від нас українців, коли дізнаються, що ми купаємось двічі на день. І вікна взимку на провітрювання вони не відкривають, і білизну не прасують. То хто витрачає більше ресурсів?
автор Вся в кредитах 12 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Німці шоковані від нас українців, коли дізнаються, що ми купаємось двічі на день. І вікна взимку на провітрювання вони не відкривають, і білизну не прасують. То хто витрачає більше ресурсів?
ого, как это они не моются, я заваниваюсь за пол дня без проблем с весом и здоровьем
Бутылка с банками 01 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Чтоб ими было легче управлять за похлебку... Если вы были в странах третьего мира в качестве туриста, вы наверняка заметили какие там люди, устои и уровень жизни...

А сейчас в век новых технологий стало очень много богатых людей, следовательно конкуренция и дележка власти, и им уже тесно так жить.

Но это всего лишь конспирология, понятное дело что у них это не получится на данном этапе эволюции это воплотить в полном объеме.

В данный момент просто найти повод обнулить экономику, довести людей до бедности, подсадить всех на ежедневное лечение, забрать деньги любыми способами, лишь бы в роскоши никто не купался.
И чтобы народ был управляемым стадом! Правильно пишите, 100%
Мало кто поддержит, куда приятнее верить баранам, что это спасение от вируса некого...