10 ноября 2021

Что задумало мировое правительство? Аналитика по видам вакцин в странах

Все данные взяты с сайта minfin.com.ua, они данные берут с сайта https://ourworldindata.org/covid-vaccinations
Все делала сама. Итак, таблица вышла на 698 строк, все вводила вручную, в чем суть можно увидеть на скрине.Ставим фильтр по таким допустим странам, давайте возьмем крупные страны из стран 1, 2, 3 мира:

КАКИЕ ВАКЦИНЫ ПРЕДЛАГАЮТ СТРАНЫ (КАКИЕ ОНИ ОДОБРИЛИ):

*США - страна первого мира
Johnson&Johnson векторная
Moderna РНК-вакцина
Pfizer РНК-вакцина

*Австралия страна первого мира
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Аргентина страна третьего мира
CanSino векторная
Sputnik V векторная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина
Sinopharm инактивированная

* Китай страна третьего мира, переходящая во второй - заметьте, рнк вакциной не колят!
Sinopharm инактивированная
CanSino векторная
Zifivax рекомбинированная
Коронавак инактивированная
Sinopharm инактивированная

*Мексика страна третьего мира
CanSino векторная
Johnson&Johnson векторная
Sputnik V векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Бразилия страна третьего мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Украина страна второго мира
Johnson&Johnson векторная
Коронавак инактивированная
Moderna РНК-вакцина
AstraZeneca векторная
Pfizer РНК-вакцина

*Индия страна третьего мира
Covaxin инактивированная Индия
Sputnik V векторная Индия
AstraZeneca векторная Индия

*Казахстан страна между 2 и 3 миром
QazVac инактивированная
Sputnik V векторная
Sinopharm инактивированная
итд

А теперь самое интересное!
*Вся Европа со странами первого мира, кроме Венгрии (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 1
*Вся Европа со странами второго мира, кроме Беларуси, Латвии, Молдовы, Сербии, Украины, Черногории (там еще предлагают инактивированную вакцину), предлагают только векторную и РНК-вакцину - СКРИН 2

Есть такой фактор как конкуренция на рынке, цена, дружба между странами и тд.
Но мне кажется почему такое разделение, место имеет быть. Выходит всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной, а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Каждый сам для себя сделает вывод на этот счет думаю.
*********************************************
да, сложно к восприятию, нужно видеть таблицу перед глазами, давайте упрощу задачу

ИНАКТИВИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДОСТУПНА В ТАКИХ СТРАНА:
Азербайджан, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бенин, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Восточный Тимор, Вьетнам, Габон, Гамбия, Гвинея-Бисау, Гонконг,
Грузия, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Кипр, Киргизия, Китай, Колумбия, Коморские острова, Кот-д´Ивуар, Куба, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Макао, Македония, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мексика, Мозамбик, Молдова, Монголия, Мьянма, Намибия, Непал, Нигер, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Парагвай, Перу, Республика Конго, Руанда, Сальвадор, Сейшельские Острова, Сенегал, Сербия, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Таиланд, Танзания, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркмения, Турция, Уганда,Украина, Уругвай, Филиппины, Центрально­африканская Республика, Чад, Черногория, Чили, Шри-Ланка, Эквадор, Экваториальная Гвинея.

СТРАНЫ ГДЕ НЕ ПРИЗНАЛИ ИНАКТИВИРОВАННУЮ ВАКЦИНУ:
Австралия, Австрия, Ангилья, Ангола (Африка, но страна 1 мира), Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Бельгия, Бермудские Острова, Болгария, Британские Виргинские Острова, Бурунди, Вануату, Великобритания, Гаити, Гайана, Гана, Гватемала, Гвинея, Германия, Гернси, Гибралтар, Гондурас, Гренада, Гренландия, Греция, Дания, Демо­кратическая Республика Конго, Джерси, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Каймановы Острова, Канада, Карибские Нидерланды, Катар, Кения, Кирибати, Косово, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Кюрасао, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мадагаскар, Малави, Мали, Мальта, Монако, Монтсеррат, Науру, Нигерия, Нидерланды, Ниуэ, Новая Зеландия, Новая Каледония, Норвегия, Остров Мэ, Остров Мэн, Остров Святой Елены, Острова Кука, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Синт-Мартен, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, США, Тайвань, Теркс и Кайкос, Того, Тонга, Тувалу, Узбекистан, Уоллис и Футуна, Фарерские острова, Фиджи, Финляндия, Фолклендские острова, Франция, Французская Полинезия, Хорватия, Чад, Чехия, Швейцария, Швеция, Экваториальная Гвинея, Эсватини, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Южная Корея, Южный Судан, Ямайка, Япония.
Кима_кепка 10 ноября 2021
и? Вы какие выводы сделали?
Поделитесь, раз уж начали
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
и? Вы какие выводы сделали?
Поделитесь, раз уж начали
написала ближе к концу)
Осторожная 10 ноября 2021
Автор, в принципе это легко объяснить, но лучше здесь этого не писать, тему закроют.
Кима_кепка 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
написала ближе к концу)
то, что написали-это статистика
А вывод Вы какой сделали? Или это военная тайна?
ПуГоФФка 10 ноября 2021
А разве Johnson&Johnson нам завозили?
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
Автор, в принципе это легко объяснить, но лучше здесь этого не писать, тему закроют.
100%... я сильно поэтому и не вдавалась в свои выводы
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
А разве Johnson&Johnson нам завозили?
мы ее признали, утром была тема, она есть, но в очень маленьких кол-вах, привилось ею пока только 20+тыс человек
Кили и Манджаро 10 ноября 2021
Удалено администрацией...
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 ноября 2021
Объясните, я не понимаю.
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
а что за последствия от спутника?
Мелочунь 10 ноября 2021
не знаю чем отличается мРНК вакцина от того же коронавака, если в этом короноваке тоже содержаться клетки зеленой обезьяны, как и в мрнк.
Не прохожу мимо 10 ноября 2021
Так расскажите, наконец, кто помрет - жители стран первого мира или третьего?
Яжемать Мне можно 10 ноября 2021
Так какая лучше, а главнее безопаснее?
Кили и Манджаро 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
а что за последствия от спутника?
Не слова про рашу ,в первом сообщении много буков, а Раша какбе не при чем.
ПуГоФФка 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
мы ее признали, утром была тема, она есть, но в очень маленьких кол-вах, привилось ею пока только 20+тыс человек
да вот мне она как-то больше по душе, чем все остальные, но в списках пунктов ее не вижу
ПростоБелка 10 ноября 2021
Мы все умрем, кроме китайцев, на китайцев у них другие планы
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Объясните, я не понимаю.
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
Тріль! 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
да вот мне она как-то больше по душе, чем все остальные, но в списках пунктов ее не вижу
Наши выезжали в Венгрию ею колоться
Тріль! 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
А вы какую сделали?)
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
не знаю чем отличается мРНК вакцина от того же коронавака, если в этом короноваке тоже содержаться клетки зеленой обезьяны, как и в мрнк.
нет, коронавак - убитый вирус
Астразенека - векторная вакцина - аденовирус шимпанзе
Пфайзер/модерна - рнк вакцны
автор Вся в кредитах 10 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Так расскажите, наконец, кто помрет - жители стран первого мира или третьего?
кого выгоднее прибить?
Не прохожу мимо 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
кого выгоднее прибить?
А кого?
ПуГоФФка 10 ноября 2021
Коронаваком большинство на работе привилось еще в августе, с прошлой недели один в реанимации, одна тяжелая, но дома
Исправлялочка 10 ноября 2021
Девочки, Файзер уже изобрели вакцину от рака и аутоиммунный заболеваний. Тестируют сейчас, 2-я фаза испытаний. Готовьтесь
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
Я например склоняюсь к инактивированной она легче переносится. Защиты от ковида мне не надо, лишь бы отцепились.
Пи Пи Пилюля 10 ноября 2021
За джонсоном наши в Румынию ездят. Моряков всех только им колят
Я тут с краю постою 10 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Всем странам третьего мира есть возможность привиться инактивированной вакциной (убитый вирус в вакцине, это старая технология, меня удивило что в Китае нет рнк вакцины, я в шоке), а в странах первого мира преобладают векторные и рнк вакцины без возможности привиться инактивированной. Дальше выводы можно самому сделать... Надеюсь тему не забанят, она очень полезная будет для тех, кто думает какую вакцину делать
Какие выводы?
Тріль! 10 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Девочки, Файзер уже изобрели вакцину от рака и аутоиммунный заболеваний. Тестируют сейчас, 2-я фаза испытаний. Готовьтесь
Аутоиммунных заболеваний? Интересно. У дочки аутоиммунка после полной вакцинации инфанрикс-гекса
Голодаю 10 ноября 2021
Там с сегодняшнего дня Германия приостанавливает модерну, астру, Джонсон для людей до 30 лет.
Батя, я стараюсь! 10 ноября 2021
Послушаю