Патриоточка• 10 ноября 2021

бесит муж

хочу предложить жить неделю две отдельно, честно, накипело. Работает, трудяга, но и я работала, сейчас на бирже получаю как для живущего дома человека 6 тис, не мало так сказать. Муж в жизни ребёнка, мальчика, не участвует, абсолютно все я, уроки, драки, конфликты, кружки и желание на них ходить и т. д. Девочки, я так устала, нет достойной самооценки раз, выскажу, плохая что на мозги капаю или не даю, по минутно, а с чего желание возникнет, абсолютно не считаю, воспитание ребёнка бросать на мать. 9 лет, сын. Если дальше так пойдём, станет дочь.... отца в жизни почти нет, только зп, и то не сочтите, на доп занятия, нянь и т. д денег нет. Обычная семья, не областной город, средняя зп работающего человекв, не директора фирмы. Хочу развод. Хочу жизнь прожить с удовольствием, путешествия, развлечения, поддержка
. Не хочу выживать, от дня ко дню. Учить уроки. Фу´,,,,,, не могу даже всего передать, да и не хочется, просто ответьте как у кого
Бяки-козяки• 10 ноября 2021
Зачем вам это надо, у кого, что ,и как? Каждая семья индивидуальна

Электричка• 10 ноября 2021
А на путешевствия деньги нужны...
Да и уроки никуда не денутся.
автор Патриоточка • 10 ноября 2021
Ответ дляБяки-козяки
как бы зарядиться от кого то. Встряску получить, может я многое хочу мне ответят
Марс атакует• 10 ноября 2021
Якщо хочете, то розлучайтеся. Тільки уроки, гуртки і інші сторони виховання сина все одно на вас і залишаться. А на подорожі і інше веселе життя вам вистачить ваших доходів?
Люблю Поумничать• 10 ноября 2021
а вы уверены, что сейчас от него уйдете и все резко станет хорошо? Может и повезет, но полистайте ленту, многие не могут себе нормальных мужиков годами найти
Марс атакует• 10 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
А на путешевствия деньги нужны...
Да и уроки никуда не денутся.
О, ви мене випередили))
автор Патриоточка • 10 ноября 2021
Ответ дляМарс атакует
нет, не хватит, но и оценка моя может подрасти. Не быть жирной, это главный принцип моё мужа, хотя и он не качок
Пьяная вишня• 10 ноября 2021
тю..так вы сами себе проблемы придумываете. Почему вы за ребенка уроки делаете, на кружки водите? Он подрастающий мужчина, это все должен самостоятельно делать..вы своим поведением гнобите и мужа, и ребенка...займитесь своими делами..
автор Патриоточка • 10 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
мда, это страшно, согласна. А что терпеть всегда?

Люблю Поумничать• 10 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
нет, конечно, но решение должно быть не импульсивным, а хорошо взвешенным
Анонимус Я• 10 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Чим страшно?
Марс атакует• 10 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Якщо у вас зайва вага, то самий час зайнятися собою. Прийшов чоловік з роботи, нехай сидить з сином, хоча у 9 років син і сам може пару годин посидіти, а ви в зал або просто на пробіжку.
Бяки-козяки• 10 ноября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Полностью с вами согласна
автор Патриоточка • 10 ноября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Чим страшно?
тем что нормальных нет давно, и те что казались норм, то многое от женщины хотят. Работа квартира здоровье дети красота стройность. Идеалы мне кажется только на холостячке, деньги время власть, Здесь про другое, обычная семья, муж работы секс когда? никогда, нет настроения, потому что муж работа
nahaka• 10 ноября 2021
Автор, вас пожалеть? Тогда жалею
А дальше вспоминаете, что вы - уже выросшая, взрослая, совершеннолетняя женщина, которая несёт ответственность за свою жизнь сама. Не муж, не ребенок, не мама-папа, а вы и только вы. Не нравится что-то - берете и меняете: хотите пожить отдельно - уходите сами, наверняка вы же хотите, чтобы муж куда-то свалил? Не нравится помогать с уроками - не помогайте и пр
автор Патриоточка • 10 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, вас пожалеть? Тогда жалею
в коетой мере да, спасибо Но квартира моя, выгнать, на нервах, может не вернутся, боюсь вс-етаки в проф целях хочу первый раз испытать.
nahaka• 10 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Я не верю в профвыгоны. Сама стараюсь делать и говорить только то, что на 100 процентов могу выполнить. Вы готовы жить без него сейчас? Без его зп и хоть того чего-то, что он делает? Если квартира ваша, то, без вариантов: вы не уйдете. У сына сейчас дистанционка же? Пусть вместе с папой у бабушки поживут с дедушкой или в квартире папы. Заодно и муж поймет что и как вы делаете, пока он на работе
автор Патриоточка • 11 ноября 2021
Ответ дляnahaka
согласна на все 100,не готова. но и бабушки не готовы сейчас брать внуков, придётся тянуть все на себе.Он найдёт себе замену, все будет отлично как вначале у нас а потом? я не приму бу
Бронетапок• 11 ноября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Господи, где вы такие умные берётесь? Должен сам уроки делать - у меня двое, в этом семестре, наверное, по всем предметам одни двойки в табеле будут. Сами вообще нихрена не делают. И не понимают, и не хотят. Только на Советчице у всех дети самостоятельные и ответственные.

автор Патриоточка • 11 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
отдельное спасибо, поддерживаю на все 100
Бронетапок• 11 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Автор, терпите. У нас одинаковые мужья. Терплю все это скотство потому что сама финансово не вытяну с детьми.
Брюльтик• 11 ноября 2021
Автор, у вас проблемы с собой, муж не причем. Но так многие устроены: искать проблему снаружи. Так легче. Уйдете от мужа, станет только хуже. Все то, что вам не нравится сейчас + жесткое безденежье + я вас уверяю, он что-то да делает, просто сейчас вы это не замечаете, потому что делает он сильно меньше, чем вы.
Может картофель мешками закупаете и он несет, может маме вашей раз в полгода розетку чинит и на даче крышу латает и т.д. и т.п. Т.е. вроде как все и не часто, а в сумме набирается прилично, для того, чтобы очень быстро почувствовать отсутствие мужчины в доме.
И да, если вы не работаете, логично, что ведете быт. Сыну уделяйте внимание меньше, а своему здоровому питанию и спорту (можно и дома) больше. И энергии прибавится и себе нравится будете больше.
Пьяная вишня• 11 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
вы сами в школе как учились,?
Что дает ребенку то, что вы за негг уроки делаете,?
Пьяная вишня• 11 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
а муж не терпит вас? Думаете ему в кайф пахатььи кормить вас всех? Приходить домой, где жена с кислой миной??
шотосдохло• 11 ноября 2021
Тот, кто не умеет ценить то, что имеет - тот никогда не будет счастлив. Всегда найдётся рядом тот, у кого всё лучше... Меньше смотрите по сторонам и не выискивайте проблемы в своей семье, если они есть - они рано или поздно вылезут наружу сами, а высасывать их из пальца и делать из мухи слона - это разрушит вашу семью и сделает в первую очередь несчастной вас. И ещё, не надо брать на себя обязанности командира в вашей семье, чем больше обязанностей вы на себя берёте, тем проще мужчине, у него атрофируются функции, как главы семьи. Вы сами себя грузите, а потом ноете, что устали, что муж, вашими руками, превращённый в диванный овощ, бесит и т.д. Пилите его, а он искренне не понимает, потому как вы сами взвалили этот груз на свои плечи..., а ему что? Может вам нравится это.
Бронетапок• 11 ноября 2021
Ответ дляПьяная вишня
вы сами в школе как учились,?
Я была отличницей, с красным дипломом закончила университет по двум специальностям. Поступила на бюджет без репетиторов.
Сейчас все совсем иначе. Мы учились - нас учили, программа на много легче была. Да и дети разные. Я была очень старательной, а дети - абсолютно другие. Не будешь с ними сидеть - 9 классов со справкой закончат.
Я живу не в вакууме. Только здесь и читаю про самостоятельных детей. В основном, родители учат, вытягивают.
Пьяная вишня• 11 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну вот закончат школу, привыкшие, что за них все делают. Дальше что?
Бронетапок• 11 ноября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Предлагаете на самотёк все отпустить? Пробовала - по всем предметам одни двойки.
Если Вам повезло с ребенком, то это не значит, что у других так же. Сказала - все сами делают ещё и отличники. Есть другие дети, которые и не могут (мозги не так работают, надо 125 раз одно и то же долбить), плюс не хотят ничего. Они ещё глупые дети, не понимают ценности образования.
Я не хочу, чтобы они со справками закончили школу. Где они потом будут работать? Сопьются или в банду? Для этого я их рожала?
Пьяная вишня• 11 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Не видят смысла учиться, в этом суть. Надо не саму учебу им впаривать, а и обьяснять, что это им нужнее, показывать примеры, к чему можно прийти.
Они в вам не видят пртмера, так как с образованием и дома сидите.

ну и еще надо смотреть, к чему у них склонномти или что им лучше дается в учебе..все же разные, и каждому свое подходит.
Бронетапок• 11 ноября 2021
Ответ дляПьяная вишня

Я как бы работаю.
Вы все равно ничего из написанного не поняли.
Дети - это не роботы: сказал - будут повиноваться. У каждого свой характер, плюс свои способности (ниже среднего уровня). Пусть делают что хотят, не учатся, полная анархия? Нет. Я за них до совершеннолетия отвечаю.
Передо мной много примеров из жизни, когда родители забили на учебу. Закончилось все плачевно: снаркоманились, ушли из дома, связались с бандой.