Просто Филя• 11 ноября 2021
Я, кошка, глисты...
Я в отчаянии.. Девочки. Не знаю, что делать. Месяца 1,5 назад привезли кошку с дачи, применили капли стронгхолд, так сказать от всего сразу. Неделю назад у меня и у мужа обнаружили яйца аскарид, у ребенка нет, но живот болит постоянно. Сегодня у кошки в лотке в какашках увидела белый живой червь. Страшно. Что делать??? Опытные животноводы, подскажите...
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Кошку проглистовать да и всё
а чем проглистовать? что лучше взять? Потому что в вет. магазине посоветовали капли стронгхолд, но как окащалось, не помогли они...
Xвостокрутелка• 11 ноября 2021
А чего страшного- то? После дачи надо прогоистовать два- два-три раза с перерывом 10 дней, если средство не убивает яйца глистов, а только взрослых. Можно потом и анализ сдать, чтобы убедиться. И себя проглистогоньте, я обычно пирантелом однократно. Но если сильная заглистованность, то лучше с врачом конечно.
А страшного ничего нет
Дама_с_коготками• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Каниверм даю своим
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А страшного ничего нет
Страшно, потому что у меня фобия. Я очень червей боюсь. Прям очень. Сама не знаю, как правильно эту глистогонку делать, поэтому и советовалась в аптеке. И на тебе.. подвели((( мне сказали, что нужно 1 раз в три месяца делать такое
Xвостокрутелка• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Если есть рядом ветклиника, лучше у них купить, меньше шансов на подделку. В принципе любое, можно в таблетках конечно, надежнее. На холку еше надо уметь капать, чтобы не на шерсть, а на кожу все попало
ГЛЮкоза• 11 ноября 2021
От глистов кошке для животных и себе для людей. Гигиена помещения. Обутые по квартире не ходите? Место, где раздуваетесь и храните обувь часто убираете? Полы с доместосом раз в неделю моете? На обуви с грунтом мы отлично приносим домой котам глистов, поэтому качественная уборка наше всё. Также не забывайте после касания кошки каждый раз мыть руки, до этого ничего ими не трогать : ни лицо, ни еду, ни в рот не совать и т.д.
Одни_мысли• 11 ноября 2021
Автор, сначала обработка от блох, через неделю от глистов. Если они подтверждены, то возможно через время ещё раз (читать инструкцию).
Себе тоже препарат. Ребёнку при аскаридах назначали альбендазол. Но лучше конечно с врачом посоветоваться.
Котёнок не факт что виноват. Чтобы заразиться аскаридами, нужно съесть яйца, которые до этого лежали в земле. Напрямую от кота люди не заражаются, хотя конечно после дачи инвазивные яйца могли быть на лапах, на шерсти.
Катастрофы не произошло.
младокошкина• 11 ноября 2021
Купите себе вормил. Или что-то подобное.
Кошке любое, в два этапа. Убивает сначала живых, через 10 дней повторяете и убивает тех, что были в стадии личинки. И блох прогоните сразу, отдельно.
И без истерик. Вы могли что-то немытое съесть. Врядли вы руками выбрали какашки и облизывали пальцы.
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
полы с доместосом не мою. у меня эмвей лок. Мою им все и полы в том числе. обувь стоит в коридоре, не в тумбе. Очень маленький коридор, места почти нет(((
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
я просто уже себя и мужа проглистовала зентелом. И тут у кота обнаружила. Жалею уже, что взяла ее домой. Не умею правильно ухаживать за животным в итоге пострадали все
Одни_мысли• 11 ноября 2021
Да и вообще я не уверена, что аскаридс передаётся от кота. Она вроде без смены хозяина развивается. Но в любом случае должна пройти этап развития в благоприятных условиях окружающей среды
ГЛЮкоза• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Очень хорошее средство,но эту гадость может не убить, слишком щадящее. Это мне ветеринар подсказала промывать периодически чем-то пожестче. Но и смывать потом тщательно, а то кто-то лапки обожжет и хлорки надышаться от пола может. Я иногда просто антисептик по полу распыляю. Вроде пока без происшествий, а зимой вообще легче с этим всем
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
а как вы моете доместосом? сколько средства на ведро воды? Всегда к нему осторожно относилась, так как вонючее и токсичное очень
ГЛЮкоза• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Научитесь, это только кажется сначала так. может у неё иммунитет слабый раз она практически с улицы, вот и цепляется к ней. Сейчас окрепнет и будет киса здоровая. Главное проглистовать и кошку, и семью
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
спасибо Вам большое. Я просто очень испугалась сегодня, увидев этого живого товарища. Так как кошка еще полюбляет после туалета задницей по ковру пройти и я за ней бегаю с мочалкой. То я теперь представила, что у меня вся квартира в этих яйцах и глистах
ГЛЮкоза• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Колпачок на 5 литров, но я иногда чуть больше даю. И надо осторожно смотреть на цвет и материал пола, может разъесть и посветлеть, но обычно колпачок на 5 литров такого ужаса не сделает
ГЛЮкоза• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Это ей попа чешется от наличия в ней глистов. Завтра же купите ей что-то в ветаптека, это же по ковру наверное ребенок ползает, руки потом в рот, оттуда это всё и берется. Главное не переживайте, это всё сейчас дело одной таблетки в год для профилактики
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ооооййй... Я так распереживалась, что попа уже и у меня чешется с перепугу!!))) Ребенок слава богу уже 9 лет, не ползает по ковру, но все равно кошку тискает и кто там сильно руки моет. Прослежу- хорошо, не замечу- то и не помоет.
младокошкина• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
У кошки глисты. Поэтому елозит жопой. Сначала прогоните блох. Потом глисты, и повторно через 10- 14 дней.
Это стандартный алгоритм.
младокошкина• 11 ноября 2021
Я забрала домой уличную кошку. Понятно, что набор там был тот ещё, включая некоторые проблемы со здоровьем. Но это абсолютно решаемо, если перестать паниковать и просто знать что делать. Ребенку на тот момент было 3 года. Сейчас ему 12. Кошка до сих пор с нами. Глистов ни у кого замечено за 9 лет не было.
Единожды отличилась этим я. Но причина не в кошке. Зелень надо лучше мыть. Мои никто траву не едят и ничего им не было.
Но ничего, пропила что-то, уже не помню что, и все ок.
ГЛЮкоза• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Я чего-то подумала что маленький ребенок.
Да все нормально будет)
Ковер тоже лучше чем-то таким обработать дезинфицирующим) просто это надо один раз по всем фронтам так сказать ударить и не оставить этой гадости шанса, а потом поддерживать. Вы же понимаете, когда мы были детьми и коты спокойно ходили на улицу,а мы их потом тискали и спать в кровать тащили, то никто особо не спешил коту давать что-то от глистов или полы хлором драить) и мы выжили ведь, да ещё и не абы как) я не сторонник отвергать прогресс, но в целом сильно труситься тоже не надо) всё будет хорошо)
Да все нормально будет)
Артура Пирожкова• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Праанальные железы проверьте у кошки.
По уходу - кошка должна регулярно профилактически обрабатываться от блох. Регулярно - это следующая обработка после окончания срока действия нанесенного препарата. Указано в инструкции.
В морозные месяцы можно не обрабатывать.
Поскольку блохи переносят яйца глистов и при заглатывании блохи ими кошка может заразиться,то после травли блох дня через 2 глистогонят. Есть препараты,убивающие только взрослых особей - тогда глистогонят дважды с интервалом в 2 недели. Ко времени 2ой обработки глисты,бывшие яйцами во время первой,уже становятся глистами. Есть препараты ,убивающие и взрослых глистов,и их яйца - такие дают однократно. На что действует глистогонное,указано в инструкции.
Далее глистогонят раз в 3 мес.
Людям глисты от кошек не передаются.
И лично Вам - коньячку) Стресс снимает шикарно,даже сильный) Ну или аптечными типа магне б6,персена форте,бифрена,например) А то Вы че-т сильно близко к сердцу)
Далее глистогонят раз в 3 мес.
Людям глисты от кошек не передаются.
Артура Пирожкова• 11 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Раз в 3 мес вообще-то.
Хитрушка-чекушка• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Каниверм, дронтал, каниквантель - выбирайте
Снегурочко• 11 ноября 2021
Моему вот такие вот капли на холку помогли, только после них наконец пропали глисты. Каниверм и дронтал в нашем случае не помогали.
Просто Филя
• 11 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне очень советовали милпразон. там вроде единожды дается таблетка