Точный сантиметр• 11 ноября 2021

Убрать запах секонда с куртки

Купила куртку парку зимнюю на секонде. Естественно есть запах. Как его убрать без стирки?
Вычитала, что если вещь не подлежит стирке, то можно вывесить на мороз или положить в пакет с содой, после этого запах уйдёт.
На морозе куртка повисела уже, не помогло.
Может есть у кого действенный способ? Может какое-то средство поможет?
Видела есть спреи для нейтрализации запахов. Можно ещё мыло положить, но тогда боюсь что просто смешаются два запаха и будет вобще кошмар.
Выручайте!
Куртку купила дёшево, но не хочется экспериментировать со стиркой, боюсь чтоб не сбился наполнитель.
ГендиреХтор• 11 ноября 2021
А почему не постирать?
Блины со смайликами• 11 ноября 2021
Вы собираетесь носить куртку просто убрав запах без стирки?Вас точно запах смущает?Я бы в химчистку отдала или простирала раз так 5.
Да будет так• 11 ноября 2021
Вам самой не противно не стиранную вещь носить?
АлывердЫ• 11 ноября 2021
постирать
Звоночек• 11 ноября 2021
Я тоже такой вопрос задавала в теме про секонд, сказали стирать , я того и не покупаю куртки , бывает и после стирки не уходит запах с синтетического материала
Из Кукуева я• 11 ноября 2021
Стирайте, ничего не собьется. После стирки пусть повесит на воздухе несколько лнейг
Гарачый Шыкалад• 11 ноября 2021
А где был мороз?
По теме - все, что условно ’не подлежит стирке’, стирается в деликатном режиме и сушится на плечиках.
Как Вы вообще собираетесь ее носить, если, например, испачкается?)
Соседушка• 11 ноября 2021
Если без стирки эта вонь никуда не уйдёт
Шкура Шуры• 11 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А где был мороз?
у нас уже вторую ночь ночью -4.
Вам телефонограмма• 11 ноября 2021
Запах вывести не возможно, ничем.
Сейчас будкт кричать,что стирала и запаха нет,не правда запах будет всегда,.
Не люблю секонд
Вам телефонограмма• 11 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
А почему не постирать?
Страх испортить дорогую вещь!!!!!
Гарачый Шыкалад• 11 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Запах вывести не возможно, ничем.
Не люблю секонд
Может в этом и проблема, что не любите секонд).
Запах вывести можно. Он уходит не сразу, но уходит навсегда
Гарачый Шыкалад• 11 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
у нас уже вторую ночь ночью -4.
Я не учла, что здесь могут рассматривать только часть суток)
Ленивица-красавица• 11 ноября 2021
Стирать, предварительно замочив в нашатырном спирте на несколько часов.
Подумывающая• 11 ноября 2021
эти вещи какой то химией обрабатывают, их нельзя не стирать
Гу го гу го гу• 11 ноября 2021
У меня была куртка из драпа, но она новая была, я ее раствором уксус+водка+вода протирала раз 5 внутри и снаружи + на морозе висела неделю..... после этого носила))) Но я ее реально проспиртовала)))))))))
...аяприкольная• 11 ноября 2021
я на прошлой неделе купила для дачи дутую жилетку в Стоке, был запах. Но ранее тут на Советчице в теме Секонда писали, что нужно перед стиркой замочить вещь в теплой воде с обычным уксусом - так и сделала. На миску 10л примерно полстакана налила. Затем в машинке с порошком и Ленором постирала, на морозе высохла - запаха нет вообще
автор Точный сантиметр • 11 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А где был мороз?
-7 этой ночью было. Вчера -4 было
автор Точный сантиметр • 11 ноября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вот я тоже читала о таких способах
автор Точный сантиметр • 11 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
А после нашатыря не останутся следы на куртке?
автор Точный сантиметр • 11 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Страх испортить дорогую вещь!!!!!
Я о таком не писала. Зачем утрировать
А вот недавно• 11 ноября 2021
Я сдаю в химчистку.

Дешевое - стираю. Не понимаю в чем мучения
УжеВотДа• 11 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А где был мороз?
Здрасьте... В Харькове мороз уже.
УжеВотДа• 11 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Зачем такое советовать?
У меня дорогая куртка. Белая. Понятно что стирала. Но нельзя.
В итоге перестал греть. Держать тепло.
Вам же написали - купила для зимы.

Удивляют такие как вы. Читать не учили?
Гарачый Шыкалад• 11 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Здрасьте... В Харькове мороз уже.
И Вам не хворать). Да-да, я уже улыбалась по поводу частичного обледенения страны в темное время суток)
Ленивица-красавица• 11 ноября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Я стирала, ни каких следов. Но можно внутри капнуть и посмотреть. В интернете есть пропорции как разводить
автор Точный сантиметр • 11 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, представляете в 16:30 уже темно и уже -1-2 градуса было вчера.