Ниф_ниф• 11 ноября 2021

Кабмин утвердил список из более чем 50 опасных пород собак.

Теперь все владельцы агрессивных пёселей должны будут оформить страховку на случай, если их питомцы откусят кому-то ногу. И правильно.
crystal• 11 ноября 2021
Мои йорки весом 2 кг могут по кусочку сожрать слона, но в списке их нет.
В любом случае я рада, что хоть каким-то образом эта тема вообще затронута.
После того, как на меня напала псина 50 кг веса, а хозяин стоял в стороне и молчал, оттягивали прохожие, я рада люому наказанию всех тех, кто выгуливает без поводка своих животных.
В моем дворе знаю троих: питбуль, овчарка, алабай - все без поводка и намордника. Овчарка неукправляемая, кидается на людей, алабай напал на меня, питбуль не нападал, но хозяин может спокойно оставить его у подъезда и сходить домой, а псинка стоит и никого не пускает, скалясь.
Во дворе большая детская площадка и владельцы животных глубоко плевали на детей, которые могут побежать-махнуть рукой и тп спровоцировать собаку.

Печальки.нет• 11 ноября 2021
Ответ для crystal
Кошмар! Где вы живёте? А как остальные соседи?
Реанимация• 11 ноября 2021
Ответ для crystal
Мило.
Вы вот несколько раз сталкивались. Вы никаких средств защиты не приобретали? Я пока присматриваюсь. Кто-то за шокер,кто-то говорит,что на него только беспризорные реагируют,которые итак камнем отгоняются. Кто-то предлагает струйные перцовые баллончики. Но,опять же,есть и такие,кто считает их бесполезными.
Вот чем остановить собаку,если она одна?
Тепличная• 11 ноября 2021
А где всякие боксеры и прочие бульдоги? Странный список из редких в Украине пород
Аноним ФЕЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляПурген
йорик да , зубки острые... они еще гавкучие
У нас такса,тоже пытается кого нибудь вечно укусить))
Уравнобешенная• 11 ноября 2021
Большая благодарность кабмину,что сенбернаров не внесли
Дама_из_рекламы• 11 ноября 2021
Лучше бы следили как они гамно убирают,а то штрафы есть , а толку? Пару раз оштрафовали бы, так может и чище вокруг стало бы. А то весной жуть что творится, когда снег сходит
автор Ниф_ниф • 11 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Недавно тема про лабрика была,который придавил ногу соседке. Она к нему полезла,он ответил. Как оказалось,лабрадоры таки есть в списке пород,которые должны гулять в наморднике. А здесь его нет. Как нет немцев почему-то.
Еще,если не ошибаюсь,в намордниках должны ходить метисы волков. Я вообще офигела,что и такое люди держат. Как оказалось,да. Но в этом списке я и их не вижу.
Смысл страховки тогда,если у нас в намордниках ходят одни,а в списке потенциально опасных их нет?
И как быть с дворнягами? Метис кого она в своем 28 поколении?
есть во второй колонке три наименования собака вовчий
волосатое стекло• 11 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
знаю, у самих той был, почему-то детей ненавидела старушка, но не загрызет
Так я тоже не знаю ни одного случая , чтобы овчарка-немец или доберман откусили кому-то ногу ...

ПесиКот• 11 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
ну я не ветеринар, а веты нормально различают, и даже котов мне вычисляли) кто есть кто
Что веты различают? У меня БШО так ее все самоедом называют. Не спорю.
crystal• 11 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Живу в Киеве)
Другие так же возмущены.
После нападения на меня, вызвала полицию, оштрафовали хозяйку на 100 грн. Ровно один день она гуляла с псинкой на поводке, через день опять без)
Трахтибидох• 11 ноября 2021
Интересно стало по страховке, почти нигде нет. Только в одном месте нашла

Страховой платеж
• Для физических лиц - 51,00 грн.
• Для юридических лиц - 102,00 грн.
Срок действия договора - 3 года.
crystal• 11 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Мило.
Не знаю. Купила шокер, но боюсь им пользоваться)
Лежал в сумке, потом в машине, сейчас в шкафу)
Думаю, не смогу животное обидеть, даже в такой ситуации)
Дама с заначкой• 11 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А если мультипородная собака откусит ногу, ее хозяин штраф платить не будет?
В списке есть метисы всех указанных пород.
Котомафия• 11 ноября 2021
Ответ для crystal
Собака самого звука шокера боится, проверено. Не обязательно прям ’шокить’ в саму собаку))
crystal• 11 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Я купила неудобный вариант - фонарик+шокер)))
В мою сумочку не влезет)
Балончики боюсь, чтоб и себе не навредить.
Может есть маленькие шокеры, вы знаете такие?
Котомафия• 11 ноября 2021
Ответ для crystal
В мою сумочку не влезет)
у нас маленький шокер+фонарик, без него не выходим гулять с той-терьером. Шокер совсем небольшой. Балончик тоже ношу в сумочке, но не приходилось использовать)) А вот шокер отличная штука, собаки убегают от самого звука
crystal• 11 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Спасибо, поищу такой
У меня фонарь пришел очень большой)))
Котомафия• 11 ноября 2021
Ответ для crystal
Спасибо, поищу такой
У меня фонарь пришел очень большой)))
пожалуйста)

Реанимация• 11 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
В списке пород,которые обязаны выгуливаться в намордниках,были метисы волка,именно такими словами
Фифачка• 11 ноября 2021
А где немецкая овчарка, говорят они часто кусают людей, восточноевропейская овчарка 1 в 1 копмя немецкой, но укусит немецкая и на суде можно бридически отмазатьчя, что немецким не нужен поводок и намордник..
Реанимация• 11 ноября 2021
Ответ для crystal
Загрызть же могут( Не просто покалечить(
Тут рассказывали. Хозяйка разнимала кого-то большого,догов,что ли. Причем,по-моему,у нее был питомник,т е с собаками как общаться должна была знать. Насмерть.
Реанимация• 11 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох

Страховой платеж
• Для физических лиц - 51,00 грн.
• Для юридических лиц - 102,00 грн.
Срок действия договора - 3 года.
А что эта сумма значит?
crystal• 11 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Хозяйку загрызли?
Реанимация• 11 ноября 2021
Ответ для crystal
Хозяйку загрызли?
Да
Пешеходик• 11 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
А что эта сумма значит?
это сумма страховки на собак
Реанимация• 11 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
это сумма страховки на собак
Ну вот я 100грн заплачу,допустим. А в чем заключается эта страховка? Сколько получит травмированный человек в случае чего?
Трахтибидох• 11 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
А что эта сумма значит?
Сумма, которую нужно оплатить за страховку
Трахтибидох• 11 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Там что то до 11000, ну это у страховой, которая такую услугу дает. А так, думаю суммы разные. Да и условия оплаты по страховке, думаю не самые простые.