Подскажите пожалуйста, интересует Ваше мнение следующий вопрос.
Спроектировали кухню. Подошел вопрос к выбору мойки, планируем брать с нержавейки.
Не можем определиться, с крылом или без. Визуально и эстетически красивее наверное без крыла. Но в таком случае возникает вопрос где сушить посуду.
Возле могйки планируется установка посудомоечной машины (45 см) - 60 к сожалениию не влазит.
Кто пользуется посудомойкой, нужна ли Вам мойка с крылом?
Столешница ДСП (ЕГГЕР).
Пупуговка• 11 ноября 2021
есть посудомойка. мойка без крыла. не понадобилось за все время, удобно без.
Рогнеда Карповна• 11 ноября 2021
Да, крило обов´язково і овочі мокрі поставити, і дещо руками миється все одно.
Попадалочка• 11 ноября 2021
с крылом. Мокрое туда поставить до того, как вытереть, не на столе же мокрость разводить, чтоб всюду текло
Дикая Роза• 11 ноября 2021
Мне кажется без крыла это для тех кто мало готовит дома. Или вообще мало времени дома проводит. Или столешница из камня. Ну или Мега аккуратный человек. Но визуально конечно без крыла красивее.
Аноним-ка• 11 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
Только с крылом и побольше, или с двумя))
А мне надо одно слошное крыло
У меня все время крыло в ’деле’. Обернулась - сейчас сушатся бутылки и банка, ведро с хлебопечки...
Магиня• 11 ноября 2021
Без крыла красиво)) Но у меня с крылом, каменная, если буду делать ремонт, опять сделаю с крылом, привыкла.
Фигура мечты• 11 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Овощи и тд тоже в мойке? Дело не только в посуде
Кнопкотык• 11 ноября 2021
Если посудомойка, то крыло даром не надо. Вот такая у меня решетка. Очень удобно. Свернул и все.
Не танцую- но пою• 11 ноября 2021
Если у Вас достаточно рабочей зоны столешницы, берите с крылом.
У меня мало рабочей зоны и после покупки посудомойки 60 см хотела бы теперь без крыла, крыло мне теперь не нужно, а поменять не могу, т.к. в камне вырезана выемка под крыло
Пупуговка• 11 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
посуда, которая помылась в мойке вручную, выставляется на металлическую сетку с поддоном для стекания воды в верхнем шкафчике. овощи и подобное также, на другую сетку сверху. либо выкладываю после мытья на тарелку/доску рядом с мойкой. если капнула, протру бумажным полотенцем и все дела)
Мост_Устал• 11 ноября 2021
У меня с крылом. И зачем оно мне надо было, не знаю. Только место занимает и раздражает.
ХикориДикори• 11 ноября 2021
Крыло обязательно...удобно...для мокрого....не все в посудомойке мыть..
Мост_Устал• 11 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Четверо детей, ни в сад, ни на продленку не ходят. Старший студент группы а дистанционке. Все едят дома. Крыло мне не надо.
Дикая Роза• 11 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Отлично. Вот автор сейчас почитает все мнения и примет своё решение.
Радикальная• 11 ноября 2021
Для себя я бы вообще не рассматривала мойку без крыла. И что-то из посуды мокрое туда можно поставить, и овощи удобно мыть, и чищу овощи там же на крыле.
Блины со смайликами• 11 ноября 2021
В одной квартире мойка с большим крылом, в другую покупала сознательно с минимальным крылом. На крыле в пазах остаётся вода( у нас жесткая), появляется чуток камень, хотя сразу вытираем крыло. Посуду не сушу на крыльях из- за этого. Для меня крылья- лишний раз воду тряпочкой вытирать. Да и сохнет на крыльях долго. Если мойка нужна, то все равно вытирать приходиться посуду на крыле, чтобы убрать. Я люблю, чтобы везде было сухо. Обе мойки нержавейки Teka. Первой 12 лет, второй 4 года.
Глас_Народа• 11 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Готовлю часто, мойки с крылом терпеть не могу)). У меня похожая на второе фото, большая одинарная чаша, очень удобная. Никогда не складирую чистую посуду на крыле, это не гигиенично с моей точки зрения. Если что-то мою руками, то это сразу вытирается чистым полотенцем и кладется на место.
Глас_Народа• 11 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Я овощи тоже на тарелку складываю. Не понимаю, зачем крыло. Когда-то была у меня такая мойка, я ее терпеть не могла. И двойная тоже ужас. Самая удобная для меня - это большая одинарная.
Фигура мечты• 11 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Очень заморочливо)) таки лучше с крылом, но Ваш опыт-пример того, что приспособиться можно ко всему