CTPELKA• 11 ноября 2021

Мойка с крылом или без.

Подскажите пожалуйста, интересует Ваше мнение следующий вопрос.
Спроектировали кухню. Подошел вопрос к выбору мойки, планируем брать с нержавейки.
Не можем определиться, с крылом или без. Визуально и эстетически красивее наверное без крыла. Но в таком случае возникает вопрос где сушить посуду.
Возле могйки планируется установка посудомоечной машины (45 см) - 60 к сожалениию не влазит.
Кто пользуется посудомойкой, нужна ли Вам мойка с крылом?
Столешница ДСП (ЕГГЕР).
Айпишница• 11 ноября 2021
У меня с крылом, но оно мне не нужно абсолютно. Лучше одна большая чаша и возможность поставить сетку или коландер. И вид эстетичнее, и функциональнее.

Там-тарарам• 11 ноября 2021
Автор, со временем крыло будет в налете.
У меня без крыла. Если надо посуду просушить, выкладываю ее на специальную подстилку
_Amber_• 11 ноября 2021
Все зависит от Вас и для чего Вы планируете испольовать крыло. До ремонта на крыло я ставила разные кастрюли, графины, банки и т.д., которые не помещались на сушку. Сейчас у меня посудомойка, мойка без крыла и довольно таки большая сушка. Большинство вещей, которые ранее стояли на крыле, сейчас моются в ПММ и там и сохнут, остльное помещается на сушке. Вижу, что некоторые девочки на крыло кладут вымытые фрукты. Я их кладу на кухонное полотенце, вытираю и перекладываю в корзину. У каждого человека своя организация процесса. Так что продумайте свой процесс работы на кухне и тогда определитесь - с или без крыла.
Помогалочка• 11 ноября 2021
Ну конечно с крылом!
Болтушка Му• 11 ноября 2021
Конечно без крыла!
Сеточка• 11 ноября 2021
Без крыла. Если нет крыла, нет склада посуды. На крайний вариант, сейчас есть специальные коврики. Купите и расстелите его для посуды, вдруг привыкли.
А по факту, вся посуда в ППМ после еды.
автор CTPELKA • 11 ноября 2021
Блин, столько доводов за и против.
У нас лучший форум!!!!
Спасибо Всем кто ответил !!!!