Рогнеда Карповна• 11 ноября 2021
Какие костыли удобней: подмышку или локтевые?
Добрый вечер. Собственно, суть вопроса в теме.
У дочери надрыв связок, нужен ортез и костыли. Покупать буду без неё, поэтому спрашиваю, чтобы 2 раза не кататься.
Спасибо всем!
Братья Капли• 11 ноября 2021
Зависит от силы рук. Для правильного положения корпуса и рнагрузки - под локти. Мой муж, как сопля, висел на костылях под мышки. На подлокотные его было нереально поставить.
Ацетилсалициловая кислота• 11 ноября 2021
У подмышечных лучше опора, но если она в опоре сильно не нуждается - берите локтевые
Рогнеда Карповна
• 11 ноября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Благодарю! Ей нужны для того, чтобы быстро перескочить с больной ноги на здоровую
Рогнеда Карповна
• 11 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
Не очень сильные руки. Ноги - да, а руками в меня пошла))
У кого такое было• 11 ноября 2021
Дочь ломала ногу в октябре, я взяла локтевые, она спокойно в них 3 недели отходила в школу, все отлично было, удобно и легкие
Братья Капли• 11 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Есть возможность отвезти в медтехнику? Они дабт попробовать в магазине разные виды. На месте проще определиться.
Ответ дляРогнеда Карповна
Если руки ловкие как верно подметили, на локтях вполне справится. Нюанс подмышечных помимо прочего в том, что их важно хорошо под рост подобрать, без человека это сложно осуществить
МойНеТакой• 11 ноября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Там длина раздвигается с помощью кнопок и фиксаторов.
Мой_ужин• 11 ноября 2021
Недавно сняла гипс с ноги. У меня был под локоть(старые еще ССР) они были удобны тем что была лямочка на костылях, когда нужно было освободить руки, чтоб открыть дверь я просто свисала их на руку, делала упор на одну ногу и без проблем открывала-закрывала дверь или брала что мне нужно.
Рогнеда Карповна
• 12 ноября 2021
Девочки, спасибо большое всем!
Отвезти возможности именно сейчас нет, к сожалению. Буду пробовать договариваться если что поменять. Магазин недалеко от дома, просто младшая ещё дома, куча проблем и нужно максимально подготовиться к покупке.