Грабля• 11 ноября 2021

Брекеты у подростков какие ? Опрос

Какие брекеты у ваших детей подростков и какие возникли проблемы ( привыкание, чистка и тд) ?
Выбираю между металлическими лигатурными инелигатурнве /саморегулирующиеся, разница в цене в 2 раза , по комфорту ношения пишут что лучше нелигатурные , так как к лигатурным дольше привыкают и не удобно чистить .. Или это все просто маркетинг ? Предлагают брекеты Корейские , или лучше дороже но США ? Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 13
5 (38.46%) Лигатурные
4 (30.77%) Брекеты США
2 (15.38%) Нелигатурные /саморегулирующие
2 (15.38%) Брекеты корейские
Царевна в уггах• 11 ноября 2021
Самые обычные металлические. Уход одинаковый. Три года отходил и выбросили. Результат отличный

Ух_ты_какая_я• 11 ноября 2021
Я навіть в не знаю.В дитячій міській ставили .Металеві,раз в місяць корекція.
КлараЦеткин• 11 ноября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Три года? Мы год ходили, 1500 долл,но главное руки врача!
Царевна в уггах• 11 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Да. У сына был сложный случай. Первый год ровняли верхнюю челюсть, со второго подключили нижнюю. А на третий год доросли до нужного размера еще пару зубов - подключили и их
Царевна в уггах• 11 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Мне обошлось дешевле, 800 долл
Лара Крофт• 11 ноября 2021
В чем разница корейские, сша ?
Главное Врач - не рукожоп
Лигатурные и т д - это вообще уже другие системы
Пупуговка• 11 ноября 2021
не суть какая брекет-система, главное нормальный врач. дочка ходила с керамическими обычными, они менее заметны на зубах, какой производитель даже не в курсе. результата нужного достигли за полтора года. чистить не сложно, но главное регулярно
Пушкининиана• 11 ноября 2021
Лигатуры - э о способ крепления и в плане привыкания м комфорта в ношении разницы нет. Только эти резинки нужно часто менять ( раз в месяц) , поэтому чаще надо ходить к врачу. Но опять-таки, кому-то раз в месяц и дугу меняют, поэтому все равно надо идти.
По поводу Кореи и США - вот тут даже не знаю, какие у нас. Ставили металл, не керамику.
Чистить не сложно. Просто в уходе появляются доп.штуки, которые и без брекетов не помешало бы применять - ирригатор и ершики.
Пушкининиана• 11 ноября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Можно у вас поинтересоваться, за 3 года ношения делали проф.чистку и сколько раз?

Пупуговка• 11 ноября 2021
Ответ дляПушкининиана
я не автор, но могу сказать, что делали раз в 3 месяца, иногда раз в 6 месяцев, врач в общем-то смотрел во время визита и когда надо рекомендовал чистку
No problems• 12 ноября 2021
У старшей стояли лигатурный Деймон,была более сложная ситуация с зубами .
У младшей обычные,особых проблем с зубами не было.
И там и там результат хороший
автор Грабля • 12 ноября 2021
Ответ дляПушкининиана
Спасибо
Царевна в уггах• 12 ноября 2021
Ответ дляПушкининиана
Если ребенок выполняет все рекомендации ортодонта и сам хорошо чистит зубы и ухаживает за брекетами, чистку делать не нужно. Мой немного лентяйничал, поэтому раз в год чистили. Это травматичный процесс, потом долго заживали десна.
Пушкининиана• 12 ноября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Мой уже год носит, я не всегда хожу с ним к орту, поэтому лично не спрашивала у доктора. А он говорит , врач сказала всё отлично, чистить не надо. Вот мне стало интересно, делали кому-то или не обязательно при наличии хорошей гигиены.
Спасибо за ответ