РокерША• 12 ноября 2021

Как идти в магазин? Как ехать в другую область?

Есть справка о перенесеном ковиде и запрете вакцинации пол года. Вот она мне даёт право ходить по магазинам и ехать в другую область на поезде или автобусе?
Если я зайду в магазин и продавец спросит есть ли у меня сертификат о вакцинации, я могу сказать что есть справка и все? Показывать что-то ии надо? Девочки, сидела дома... Надо походить по вещам срочно, подарки надо купить родным, как-то не знаю даже что сейчас происходит, кроме того что встречаю в нете... Поделитесь пожалуйста опытом...
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
ну тогда варианты какие?
п.с. что с вещами сына прошлогодними? Ну подстреленный будет ходить?
Не знаю варианты, вчера пол ночи, сегодня с утра думаю что делать. Прошлогодняя не вариант, ей три года уже, подстреленный в прошлом году уже был, моим ботинкам четыре года.
Набираюсь смелости, ну кто их читает, правильно? Жаль только он жёлтый, международный, прийдётся объяснять. С другой стороны может и читают, деньги в бюджете лишними не будут

Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
пока локдаун и в школу ребенок НЕ ходит - он тусит в рваных штанах и подстреленной куртке
Та вот именно, если бы не ходил!
Ходит в обычном режиме
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Та вот именно, если бы не ходил!
Ходит в обычном режиме
тоесть школы открыты, а транспорт и магазы - по справкам у Вас/?
Добра всем!• 12 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Доктор выписал на пол года
Странно, что на пол года. Медотвод после болезни сейчас дают на три месяца.
Колхозница• 12 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Ну какие вещи, какие подарки, да еще и срочно..
Карантин, лохдаун..Просыпаетесь, странная вы!
Самое время. Магазы полупустые)
младокошкина• 12 ноября 2021
Ответ дляНефрит
Мне в воскресенье ехать в поездку. Задала этот вопрос на сайте УЗ. Вот их ответ
Вообще уже... МОЗ же специально утвердил со 2.11 новую справку формы 028/1-о для тех, кто переболел до введения функционала сертификатов.
Телефон Рубика• 12 ноября 2021
сходите и узнайте, в чем проблема
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вот это самое интересное, да. При условии что вакцинированно 100% персонала
младокошкина• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Это, наверное, раньше дали. На прошлой неделе четко ограничили 3 месяцами после выздоровления или 105 дней после теста. А раньше в постанове было 180 дней.

Не служанка• 12 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Да, показываете справку и вас везде пускают.
После 20го ноября уже можно будет всем свободно ходить, без всяких справок и сертификатов.
ходила вчера в Эпицентр в Одессе, никто уже ничего не спрашивает и хоть покупатели у них появились.
Язвочка• 12 ноября 2021
чинність довідки повинна бути підтверджена за допомогою Єдиного державного вебпорталу електронних послуг, зокрема з використанням мобільного додатка Порталу Дія (Дія). Все залежить на кого натрапили . Як не крути це хоть щось ц Вас, автор. Краще ніж взагалі нічого
Lena-dd59• 12 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
72 часа он действителен
никто на это не обращает внимание, я сдавала 1.11 и четко показываю на дату когда тест даю им при входе- всегда пропускают.
Язвочка• 12 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
А ничего, что в случае проверки этих продавцов оштрафуют? Причем тут вообще их личное восприятие вакцинации?☀️
Штрафують, якщо щось, не продавців, а власника.
Называйте меня Повелитель• 12 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
В эпицентре в Николаеве после 18 пускают всех. Почему?
Потому что у проверяющих закончился рабочий день))
Дурдом.
Я бы поняла ещё, если б все прививки защищали от вируса, но... Слов нет.
{СоJIнТсЕ}• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
И у меня так, ребенок раздетый, с завтрашнего дня красная зона, а мы в субботу в магазин собрались
Иду завтра колоться, что делать
Извините, но для меня верх глупости колоться толтко из за того, что у ребенка нет куртки и обуви. Сейчас все можно купить через интернет.
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я уже описывала свои покупки через интернет, рисковать деньгами я больше не могу и ждать неделями тоже
{СоJIнТсЕ}• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Да, какой выход
Купить в интернете. Не понимаю, как прививку делать только для того, чтобы пойти в магазин.
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
купите ребенку на вырост вещи
не выпадет из куртки побольше
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А если размер не подойдёт, а если не сядет нормально, плавали , знаем.

Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
размер - побольше. не выпадет
а не сядет - ну в условиях НЕТ НИЧЕГО, будет ходить в том, что даже сидит коряво
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
купите ребенку на вырост вещи
не выпадет из куртки побольше
Когда ему 5 лет было, я ещё могла заказать и как то оно было, сейчас уже такой номер не проходит
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
если выбор между ходить в вещах побольше или ходить в подстреленном (БЕЗ ВАРИАНТОВ ДРУГИХ) - то пофигу на его мнение
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
размер - побольше. не выпадет
А зачем коряво?
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А зачем коряво?
затем, что вариантов у Вас иных пока нет
у Вас варианты ограничены:
1. взять бумажку мужа и морду кирпичом
2. забить и посоветовать ребенку ходить в том, что налезет из старого
3. купить в нете (без морды кирпичом) - с учетом пролетов размером побольше, наплевав на то,что плечи сели коряво
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Мне самой хочется чтобы он выглядел хорошо и курточка же не на один год покупается. Мне его так жалко, уже крыши инием покрыты, а он в тоненькой курточке пошёл
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
жалко((( свитеров побольше под низ
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
у Вас варианты ограничены:
1. взять бумажку мужа и морду кирпичом
Обдумываю первый вариант, поскольку вещей нужно несколько, все заказать я не смогу, даже при всем моем желании/нежелании. Не знаю только насколько щепетильно у нас будут проверять эти сертификаты, красная зона с сегодняшнего дня
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
в крайнем случае скажете - на штраф денег НЕТ.... ну не будут же они Вас закрывать/резать
Хочу в БАНю• 12 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Страшно ппц просто. А проверяют только продавцы? Или полиция тоже может зайти проверить?
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
не знаю
я не привитая, по ТЦ впринципе не хожу - ношу старые джинсы третий год. Ребенок (пока не школы) носит старенькое