Пенять на зеркало• 12 ноября 2021
Ну вот скажите, по поводу вакцинации
Почему так заставляют, если прививка может обеспечить более легкое течение, она же не защищает остальных или я что-то не понимаю? Это вроде как должен каждый самостоятельно принимать решение...
Сердючка• 12 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Вы не читали тему на советчице недавно? Ее быстро автор закрыл
Это была сказочница. Я даже не заходила в тему.
Пенять на зеркало
• 12 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
В плане? Откуда инфа?
та здесь прочитала
Xвостокрутелка• 12 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
хорошо, почему когда так много вакцинаций такой всплеск вируса, в прошлом году вроде не было такого
Не поняла, как связаны мой ответ и ваш вопрос.
Пенять на зеркало
• 12 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
сама запуталась, не соображаю, пошла заваривать чай
Мадам Подлинник• 12 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
« якщо вколоти масово, то вірус не матиме де мутувати в нові форми і ослабне »
Вы такого больше никому не рассказывайте. Хотя бы немножко ознакомьтесь с теоретической базой по мутациям. Все с точностью до наоборот работает. До чего народу мозги закомпостировали

я это встречала на фейсбуке у многих известных людей, типа ведущие журналисты и тд. Что поэтому антиваксы тупые и из за них все зло, потому что если бы все вакцинировались - вирус бы перестал мутировать и исчез. А поскольку антиваксы мало того что заражают всех в 100 раз больше, койки занимают и тд, так из-за них еще и вирус мутирует и мы никогда от него не избавимся
Отака фигня малята.
А представьте это все расппространяется - ненависть вполне обьяснима с такой риторикой. Никто же не вирусолог) тем более одна жиночка за вакцинацию писала, что даже вирусологи в Германии не могут дать какие-то комменты по этому вирусу. Типа она читает Коха и тп, всю семью привила но вот так
Отака фигня малята.
ЯниЯ• 12 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
я хочу чтобы мне обьяснили суть вакцинации, принудительной. Почему вакцинированным можно везде, они же тоже распространять могут вирус или нет?
это просто не прямой шантаж. принудить по закону не могут, но давить по всякому могут. им нужно выполнить план перед Европой - 80% вакцинированных, тогда якобы произойдет массовый иммунитет и мы победим этот вирус.
как-то так.
ГейСюда• 12 ноября 2021
Государству в любом случае выгодно, часть тихо похоронят, часть в очередной раз ради мисочки супа согнут в бараний рог. Ну а остальных научать не ездить на гос транспорте, не ходить в ТЦ и понимать, что ничего никогда хорошего наша страна бесплатно не раздавала.
А если раздают силой запихивая в зубы, отстраняя от работы- точно о здоровье народа думают. Жрать, спать, гулять не могут- так думают. Поэтому учителей уколоть, а депутаты обойдутся. Жить хотят, паразиты неуколотые.
Я только за!• 12 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А якщо вколоти масово, то вірус не матиме де мутувати в нові форми і ослабне
А я читала, что наоборот вакцинация в случае вируса заставляет его мутировать все больше и больше. Кто прав?
Конечно первое утверждение не верно. Что значит ’не матиме же мутувати’, если вакцинированные все так же заражаются вирусом. В их организме и будэ мутувати. Ему ковид-сертификаты не указ.
Кондуктор маршрутки• 12 ноября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Бо державі дешевше вас вколоти і збільшити ваші шанси на здоров´я чи легкий перебіг ніж тримати в лікарні, оплачувати лікарняний чи навіть поховати. А якщо вколоти масово, то вірус не матиме де мутувати в нові форми і ослабне
Але, певно, теорії про золотий мільярд і 5g слухати цікавіше
А почему по Вашему вирусу не будет где мутировать? Вакцинированые болеют так же часто, как и не вакцинированые. По той статистике, что я видела, на госпитализацию попадают раза в 3 реже и умирают раз в 8 реже. Но болеют так же, и разносят вирус так же, то есть место для мутации вируса есть как в вакцинированом, так и в невакцинированом организме.
Пенять на зеркало
• 12 ноября 2021
Понимаете, я не против и не за, у меня нейтральная позиция. Кто хочет - пусть делает, кто нет - то нет...
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2021
Ответ дляБезникая
насчет жителей Донбасса - несогласна. Если они хотели в Раше жить - так поехали бы туда.
Аналогичный посыл к тем, кто хотел на помидоры в Польшу мотаться без препятствий. Я лично хотела жить в Украине, а имею недоевропу благодаря скакунам.
Вся в кредитах• 12 ноября 2021
Державі не вигідно вас лікувати за свій рахунок, виплачувати лікарняний, економіка падає , розумієте?
Пенять на зеркало
• 12 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
а реальная ли это статистика...
Безникая• 12 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Значит езжайте в Рашу, если вас Украина не устраивает.
Пенять на зеркало
• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
в смысле, я фриласер, мужу тоже не деражава платит. Лечились за свой счет (витамины, парацетамол).
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Вы смеётесь? Какое нафиг государство лечит за свой счёт? Покажите мне, чем они за свой счёт ковид точнее пневмонии лечат? Как были списки родным, так и есть. Невыгодно им, блин.
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Я только за!• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Та да. Забрать себе те деньги, что человек отстёгивает с зарплаты на ФСС гораздо эффективнее, чем вернуть человеку больничный. Кто бы спорил.
Ещё пенсии платить неэффективно. Что же государство планирует сделать со стариками?
Вся в кредитах• 12 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Не всім держава не платить. ліувались ви вдома . В лікарні одинь день хворого обходиться 3000 грн державі
БлинчикБезСметанки• 12 ноября 2021
Ответ дляБезникая
аналогичный вопрос, почему любители европы не поехали сами, а устроили шабаш в попытках притащить ее сюда?
Пенять на зеркало
• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
когда были в больнице с ребенком, покупали лекарства, или не нужно было?
Вся в кредитах• 12 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
За кордом точно держава оплачує лікування. Ну в нас бідна держава , що поробиш .
Кондуктор маршрутки• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
А ещё государству невыгодно пенсионеров содержать. Выгоднее, чтобы они умирали масово.
Как-то так и получается от ковида. Выходит, что вакцинация с защитой от болезни по большому счёту государству невыгодна.
БлинчикБезСметанки• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
угу, из который 2700 идут в карман
Я только за!• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Не держави обходится, а налогоплательщикам. Мы (и вакцинированные, и нет) готовы оплачивать эти расходы. А вот ништяки депутатам могут и обождать.
А то смотри, как будто какой-то Тищенко в образе державы из своего кармана 3000 платит. После покупки гречки по 12.
Пенять на зеркало
• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
так там страховка вроде
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Предлагаю игнорить. Там печаль-беда, как и у всей кучки упоротых скакунов.
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Мне все равно, где и кто оплачивает. Я живу в стране Украина. И говорим мы сейчас о ситуации у нас