Пенять на зеркало• 12 ноября 2021

Ну вот скажите, по поводу вакцинации

Почему так заставляют, если прививка может обеспечить более легкое течение, она же не защищает остальных или я что-то не понимаю? Это вроде как должен каждый самостоятельно принимать решение...
ГендиреХтор• 12 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
к этой вакцинации вообще много вопросов.
Преподаватель хореографического кружка моего ребенка ,как и было велено, вакцинировалась с сентября дважды. Здоровая ,спортсменка , чуть за 40 , ни одной сопли за все время,что я ее знаю . После вакцинации второй месяц не может слезть с антибиотиков - горло,горло ,горло . ... Она детям говорит чуть не плачет - задолбалась уже.
НО - это ж опять - совпадение просто , прости меня Господи за грешные высказывания о святейшей вакцине
У наших детей не один хореограф случайно? Наша точно такая. Первую прививку перенесла тяжело, сегодня идти на вторую, заранее занятия отменила.

Мадам Подлинник• 12 ноября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ну в такой момент злость это нормально и хорошо, что есть пока на кого не выплеснуть. Потом придет здравый смысл, немного позже
или не придет. Или пойдет убивать всех неваксов. Или кто-то прочитает и пойдет. Вы ж понимаете что происходит?
На_оба_рот• 12 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Война
бибизяна• 12 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Да, так и есть, прививка снижает иммунитет, начинает хроника вылазить и другие вирусные болячки. Тут не про 5 g или какие либо заговоры, просто не все хотят вакцинироваться, чтоб не делать эксперимент с иммунитетом. Самая лучшая вакцина - это здоровое питание, сон и ум. сейчас в людях столько гнева и злость, что они захлебнуться скоро в нем
Прививка снижает иммунитет не больше, чем ежедннвный контакт с живыми, агрессивными вирусами, бактериями, грибами, аллергенами.
Мстящий за Зайца• 12 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Блиин… вы серьезно? В вас каждый день попадают чужие гены, так как в любой клетке - даже в квашеной капусте есть ДНК
Вы дышите бактериями, у вас в организме - даже в легких прям сейчас есть бактерии и вирусы и грибы и бактериофаги - но вы же не ГМО?
Кому вы пытаететсь объяснить? Не тратьте силы ....
автор Пенять на зеркало • 12 ноября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Все верно
Попытки были, неоднократные, но не зашли
Этот раз-зашли, подготовка и ошибки исправлены
Ну, это как пропаганда перед 14 годом или фильм о президенте перед выборами, сделали у людей ’мнение’ , выключили мозги и, пока горячо, план действия
Вы правы. Я не голосовала вообще, ибо не верила в обещания изначально ну и подготавливали народ точно, уже тогда ясно было. Возможно бы за Юлю, но ее слили (знаю, ее не особо любят, но интуиция подсказывает, что с ней было бы лучше, хотя кто знает....)
Я б такое не носила, но продаю• 12 ноября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ой, ну только не надо) Гугл все помнит
А журналюшки? Где они? Стрим ночью ’побиття дітей’? Прямые эфиры под обстрелами и булыжниками?. А сейчас даже нет репортажей про ограничения передвижения, про неправомерное отстранение людей от работы, последствий от прививок, транспортировки и хранения вакцин? Заказа нет? Заказ сейчас на другое.
Ответ дляАйпишница
Вероятность заразиться (и в последствии - заразить) тоже ниже.
у них снижен иммунитет, заражаются тоже быстро, у нас болеют учителя постоянно(
Ответ дляРезвая лошадка
Я бы тоже понимала эту вакцинацию (по факту, официально это даже не вакцинация, а эксперимент, участие в котором сугубо добровольное должно быть), если бы она создавала коллективный иммунитет, могла остановить вспышку заболевания. Тогда понятно, возможно и принуждение можно было бы оправдать. Но, если она даёт (возможно!!!) более лёгкое течение, что вообще не факт, многие и невакцинированные болеют легко и незаметно, то вся эта вакханалия-полнейший бред! И явно делается не с целью заботы и это не о медицине вообще!
вот и я об этом!

Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, Вас же никто не хватает на улице за руку и под дулом пистолета не вакцинирует. Чё вы все ноете? Не хотите? Не колитесь.
ну я работаю дома, а кому нужно для работы, ехать на работу ( у нас нужен сертификат в автобусе).
В общем то у меня нейтральная позиция, кто хочет - пусть делает, кто не хочет - не нужно заставлять...Просто так хочется, чтобы все было как раньше, а мы не ценили( Эх...
бибизяна• 12 ноября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Существует три основных вида вакцин - инактивированные с вирусными белками, живые рекомбинантные (векторные) и генные (мРНК-вакцины)
В каких именно есть днк и какая?
Накладные мюсли• 12 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Боже, уже полтора года это ковидобесие, а у людей всё возникают и возникают вопросы.
Сколько можно уже?
Вопросы возникают потому, что на них нет ответа.
Пенек Возмездия• 12 ноября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Бо державі дешевше вас вколоти і збільшити ваші шанси на здоров´я чи легкий перебіг ніж тримати в лікарні, оплачувати лікарняний чи навіть поховати. А якщо вколоти масово, то вірус не матиме де мутувати в нові форми і ослабне

Але, певно, теорії про золотий мільярд і 5g слухати цікавіше
А если вакцинированный заболеет, не станет ли вирус более невосприимчивый к вакцине после?
Гл. Амурная• 12 ноября 2021
Ответ дляЗвездолётчица

Всё ещё верите, что нужны своей державі?
ПешитеБесАшипок• 12 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ааа! Ну так это другой вопрос. Это вопрос о взаимоотношениях граждан и государства. У граждан есть не только права, а и обязанности. Хочешь пользоваться услугами, которое предоставляет и регулирует государственная система, будь добр, подчиняйся. Я вот совершенно добровольно хожу на работу, мне за неё денюжку платят, только вот я не решаю во сколько мне приходить и уходить и чем на работе заниматься. Это и есть права и обязанности. Могу не работать? Могу. Но я хочу работать именно здесь и получать именно эти плюшки от моего работодателя, соответственно я прихожу к назначенному времени и не могу целый день фильмы смотреть да книжки читать. А в остальном, да, всё добровольно.
бибизяна• 12 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
зато ему нужны силы на борьбу, а их у него нет, так как он еще не отошел от атаки после прививки

и еще вирус начинает отбываться и мутирует
Почему нет сил? Каких именно сил? Антитела есть - это и есть силы.
Вирус мутирует как раз в том организме, где ему удается совершить несколько кругов репликаций. Т.е. родитель, дети, внуки, правнуки, праправнуки и т.д. У привитых это маловероятно.
дама_из_декрета• 12 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Мама захворіла ковідом через тиждень після першої прививки. Важко перенесла з пневмонією і батько також який від неї заразився. Місяць лікувались.
Yog-Sothoth• 12 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
да, не был привит. Типа поддался на пропаганду антипрививочников
Как все печально с мозгами.

дама_из_декрета• 12 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Мені дивно чому заставляють перехворівших. Нас дуже багато, в кого є антитіла. А відтермінування лише 3 міс. Побочки приховують. Я для себе вирішила не колотись. Бумажку довелось купити.
Топтунша• 12 ноября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Если бы вакцина реально была настлоько эфективна, люди бы сами шли вакцинироваться, без принуждения. Плюс если бы люди реально видели, что корона настолько опасна как ее рисуют также бы шли вакцинироваться сами. Вспомните начало пока мало болели, пока нам показывали мор с Китая и гробы Италии, было реально очень страшно. Когда нас закрыли на полный локдаун при 100 заболевших, люди реально боялись из дома выйти и лишний раз не выходили.
Потом все больше начали болеть, в основном в легкой форме, а на лето вообще вирус исчезает, люди начали понимать и задумываттся что не так все страшно как малюют. Поэтому сейчас тяжело закрыть всех, поэтому мало людей хотят вакцинироваться, потому что в этой всей эпидемии больше вопросов чем ответов.
Поттму что если бы люди видели реальную угрозу, а не ту что показывают с экранов тв их бы не надо было заганять на вакцинацию, срабатывал бы инстинкт самосохранения.
Лиса Патрикевна• 12 ноября 2021
Ответ длябибизяна
Ну, вот смотрите, простым языком.
Попадает вирус в организм невакцинированного и начинает репликацию. Иммунная система просыпается: а? что? кто? точно? Надо бы антитела выработать... И пока она в непонятках, непривитый выделяет десятк тысяч вирусов, заражая всех вокруг.
Попадает вирус в организм привитого. И только он начинает репликацию, иммунная система сразу направляет туда антитела. В итоге, может организм и выделил пару сотен или тысяч вирусов, но это бысро прекратилось. Ему не нужно время на раскачку.
Да, а потом эти вакцинированные заболеть же не могут (по их логике) и со всеми симптомами на лицо ходят везде и на роботу, и в ТЦ и т.д. Сколько людей они могут заразить? Точно меньше? Тест конечно же им сдавать не надо они же вакцинированы и заболеть априори не могут, а если и заболеют , то легко (опять по их же мнению) и доводят себя до тяжелого состояния. Только не расказывайте пожалуйста сказку, что вакцинированных в больницах нет
Фокус-Покус• 12 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
оо
я только что такой пост на фейсбук прочитала
там у девушки умер отец и она пишет ’ это все из за вас ковидоидиоты’, это вы убили моего отца - это она про невакцинированных
Та деваха и убила своего отца: могла купить ему абонемент в спортклуб, каждый день массажистку молоденькую или в сауну с друзьями абонемент, черную икру покупать на выходные и бутылочку Хеннеси, и виллу подальше от Канар где вулканит, но поближе к Мальдивам, чтобы он витамин Д получал, и заботиться, заботиться, заботиться как о родном ребенке, закалять, укреплять здоровье...а так забросила отца, он ей стал не нужен, а потом решила попиариться на его смерти, чтобы его перепостили ради минутки славы))))))
ГендиреХтор• 12 ноября 2021
Я не поддерживаю конкретно єту прививочную кампанию, хотя все положенные прививки у меня и моих детей есть (кроме ревакцинации кори, не смогли найти, когда хотели). Но муж собрался ’уколоться’, поскольку по работе много контактов с людьми. Я настояла на элементарном обследовании перед вакцинацией. Короче, ему пока нельзя (может, вообще) вакцинироваться, у него гиперплазия ЩЖ и растет узел (динамика за 4 года). А я теперь в полном изумлении - у меня рассосалась щитовидка. Ее уже просто нет. Больше 10 лет была гипоплазия, она постепенно уменьшалась, и вот 2 недели назад я узнаю, что ее уже нет совсем Сегодня получим оба результаты анализов ЩЖ и онкомаркеров, потом будем искать, у кого консультироваться.
Фокус-Покус• 12 ноября 2021
Ответ дляЗвездолётчица

я не болею вовсе, не болела ковидом или другими вирусами, сделала вакцину короновак, от нее три дня температуры, а потом слабость дикая, а потом кровь из носа ночью пошла. До сих пор не очухалась, и думаю я надо ли мне эта вторая доза только потому что кто-то в инете сказал. Плюс какой иммунитет может быть после такой реакции, какие еще ’ваші шанси на здоров´я’? Угробили мое здоровье
Резвая лошадка• 12 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Моя коллега сейчас болеет, дома, но, с пневмонией. Заболела через Неделю после 1 дозы коронавака.
Фокус-Покус• 12 ноября 2021
Ответ длябибизяна
Ну, вот смотрите, простым языком.
да, только одна проблемка, уже нашли штаммы вируса которые обходят любые вакцины, называется А-30 кажется, нашли еще зимой на Танзании. А помните какой активный у нас сезон туризма на Танзанию был? Все летели туда пачками, потому что зеленая зона в Танзании была и по приезду из нее не надо было даже на самоизоляции быть. И никто не скажет от каких ’мутантов’-штаммов умирают у нас, может Украина уже распространяет этот новый вид штамма, который обходит все вакцины, я не думаю что даже в официальном заключении о смерти пишут какой именно штамм вируса скосил человека, а если и пишут - то не всегда правда, т.к. если все другие страны поймут что тут этот штамм циркулирует- они захлопнут все двери, без исключений даже для дипмиссий
Фокус-Покус• 12 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Я вам верю, я моложе, но у меня температурило три дня от первой дозы короновака, потом слабость была дикая, как-будто прибили чем-то, потом на 4-й или 5-й день пошла из носа кровь ночью, до сих пор идет периодически. Поэтому как делать вторую дозу - не знаю.
уNIKальная• 12 ноября 2021
Ответ дляЗвездолётчица

Поховаты? Серьезно? Вы знаете хоть сколько человеку обходятся похороны. Плюс государству больше не надо пенсию платить, если это пенсионер. Похороны это точно выгодно. И лечатся все за свой счёт.
Чем объясните, что в регионах, где больше вакцинированных, больше и госпитализация?
Резвая лошадка• 12 ноября 2021