Дуболом• 12 ноября 2021

Зависть, всем ли знакомо это чувство?

От нескольких психологов слышала слова о том, что абсолютно каждый из нас знаком с этим неприятным чувством, просто не каждый готов в этом признаться самому себе, так как стыдно. Как считаете это правда? Завидовали ли вы сами хотя бы раз в жизни? Если да - чему именно?
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А если человек вам говорит:’ Я никогда никому не завидовала’. Вы поверете в это? Или он просто не умеет слышать самого себя?
Я бы поверила. Думаю есть такие люди. Все люди разные. Если кому-то дана черезчур сильная зависть,то для равновесия в мире кому-то ее совсем не досталось )) Есть же трусы и храбрецы. Жадные и щедрые. Обжоры и постящиеся. Антиподы, противоположности..так и с завистью. Должны существовать в природе и те, кому чужда зависть.
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Нет, неправда. При всех моих многих отрицательных качествах, зависть мне неведома. Чему я очень рада. Судя по темам, она очень отравляет жизнь
Завидую вам )))
Ворона• 12 ноября 2021
Я с этим чувством познакомилась в школе по отношению к однокласснице. Она была красивая, из хорошей и богатой семьи. Мне казалось, что они идеальны, что она с братом никогда не ссорится и в их семье царит мир и любовь. Она занималась настоящим! балетом, а я .. какими-то эстрадными танцами и плаванием. У неё были самые модные вещи и она путешествовала по миру, а я Азовскому морю рада была. Часто думала: «Вот это ей повезло!». Она хотела со мной дружить, но я не смогла ((( Я поняла, что когда мы дружим - я ей завидую, а это очень неприятное чувство. И отстранилась от нее. Она не понимала почему, а мне было стыдно сказать правду.
Луковая• 12 ноября 2021
Ответ дляВорона
А надо было с братиком ее замутить-то )) И были бы частью той семьи ))
Ворона• 12 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
))) Та он младше лет на 7-8 был
Хомо_сапиенс• 12 ноября 2021
Постоянно завидую. это не запрещено
Карусель-весель• 12 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
:) Да. Завидую филологам :(
Поверьте, не стоит :) Это пишет Вам филолог и переводчик с 20-летним опытом, который искренне не понимает, почему он сидит за компом 10-12 часов в сутки и зарабатывает совсем небольшие деньги относительно тех же айтишников, например.
Блины со смайликами• 12 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Завидую вам )))