Куплю орехи• 12 ноября 2021
Девочки,что делать с долларами??? Не понимаю((
Всем доброе утро!!!
Что думаете насчет доллара/евро???
Отрывали от себя и откладывали ,а теперь не пойму чтО делать...
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
Что думаете насчет доллара/евро???
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Если введут указанные налоги, предложение квартир будет наоборот больше спроса, с чему ценам расти, или вы думаете, что все расходы непременно добавят к стоимости и все на это купятся?
А люди будут жить на улице, или все переедут в другую страну? Это от гаража можно отказаться. Конечно на 20% не вырастит. Новострои от продажи в прибыли потеряют конечно, но и часть на плечи покупателей перекинут эту ношу. Никто в 0 торговать не будет.
Та легко!• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
А мы потом едим зелень, политую активно фосфатами и тоже радуемся)
а что Вам дает право быть настолько уверенным в нечистоплотности тех людей (в плане отношения к работе)?
почему не порадоваться за людей?
это так - мысли вслух - отвечать не обязательно
почему не порадоваться за людей?
Пошаманю• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Я бы не делала так, пока не выплатить ипотеку, права собственности нет, деньги никто не вернёт, договор в долларах, срок большой.
Кстати, моя мама тоже мне кричала, что бы я в ипотеку не лезла, кошмар, кредит. Мне осталось пол глда что бы щакрыть. Взяла в 2017 трешку 80 квадратов, новострой за 42 тыс, без ремонта недавно такую же на втором этаже продали за 107 тыс.
Так что если бы я даже все эти 4 года продолжала откладывать по штуке вмесяц, мне бы на нее не хватило. А так кредит почти закрыла, ремонт сделала и живу. С правом собственности.
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
Откуда этот бред? У меня ипотека (писала выше трешка новострой), право собственности оформленное, договоры в гривне и у меня и у нее, не знаю кем надо быть, что бы после 2008 года брать в долларах, да и не дает сейчас по-моему никто ипотеку в долларах. Но теперь поняла, что Вы совсем не в теме ипотеки, поэтому и столько вопросов.
Но пока она выиграла уже 6 тыс долларов за счет того что цена на недвижимость за год очень выросла. Т.е. даже если бы она откладывала по 500 баксов каждый месяц, ей бы сейчас не хватало бы ровно столько же, сколько не хватало год назад.
А так откладывать не надо и сыну квартира будет
Да, про доллары не знала, не приделайтесь к словам, в полные права вы вступаете после выплаты долга банку.В детали я не вникала, потому что знаю, в нашей стране ипотека не выгодна. Вы кормите банки, если есть задача иметь дополнительное жильё, то это совсем другой вопрос, а не доходность.
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну и кто сейчас покупает только потому, что негде жить, пачками квартиры берут для сдачи и перепродажи, многие стоят пустыми, потому что бабло надо куда-то деть.
Прилипало• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
хм, а меня мама уговорила на ипотеку в 2011, и 1к в 37 метров пригороде Киева 45 тыс.у.е. Которую с ремонтом и техникой в 2019 продала за 29 тыс.у.е. Рассказывать дальше или проанализировали и поняли? нет единого похода
Я не такая• 12 ноября 2021
Перепись Нострадамусов. Все такие же вумные были в 2007, 2013, 2019м?
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
А сколько вы банку заплатили процентов за это время сверх стоимости жилья? Ваша удача, что вы купили вовремя квартиру по низкой цене и ее достроили,
Прилипало• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
ну, смотрите. К примеру, У Вас 22 тыс баксов, а квартира стоит 40. Вы берете кредит и не дожидаясь пока насобираете еще 20 начинаете сдавать квартиру, платеж у Вас будет, если под 12% то средний платеж будет 250 баксов, т.е. вполне покрываться арендой, без Вашего участия. Да, Вы ничего не заработаете, пока она не выплатиться, но у Вас будет имущество и как выплатите - дополнительный доход. У меня знакомая так делала в прошлом году, продала наследную квартиру в Житомире + немного доложила и купила квартиру, сдает. Сейчас вообще хорошо вышло, за год очень цены поднялись и на квартиры и немного на аренду.
Сейчас у нее откладывать не выходит (развелась с мужем), а так за 8 лет у нее выходит что квартира воплотиться без ее участия (она хочет по возможности раньше выплатить даже. А потом будет и доход с нее и сыну, когда тот вырастет.
Подскажите, какой банк выдаст не под 12% а хоть бы под реальную ставку 20%. треп, ничего более
Я не такая• 12 ноября 2021
Ответ дляnatapril
Смотрю по своему району, народ выставляет на продажу трешки, в спросе однушки.
Тенденция ясна.
А не из-за отопления ли это?
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
почему не порадоваться за людей?
Не будьте наивной
Нетутешня• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Точно не машину, если негде жить то найти остаток на квартиру. Скоро эти квартиры никому не будут нужны. Недаром все миллиардеры скинули недвижку
И миллионы свои они тоже сбрасывают, оч сильно много жертвуют на благотворительность... наверное бумажки скоро обесценятся совсем. Но Украины это не коснётся ещё лет 100, мы отстаём, как всегда.
Нетутешня• 12 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Серьёзно? А жить люди где будут?
Речь о коммерческой недвижимости
Поторописька• 12 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Речь о коммерческой недвижимости
Квартиры - это не коммерческая недвижимость.
Бесбардак• 12 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Не могу советовать.
Если бы это была моя история, я бы осваивала новую профессию, 3д моделирование, создание чат ботов и следила бы за всеми новыми тендециями в мире, потому что разрыв между поколениями с каждым годом всё больше. И тут как никогда кстати фраза из Алисы: нужно очень быстро бежать, чтобы просто оставаться на месте. А чтоб куда-то успеть-нужно бежать ещё быстрее.
Мы сейчас живём на очень быстрых скоростях. Один из навыков ближайшего времени-сонастраиваться с ритмами новых, более скоростных вибраций этого мира.
А про пару тысяч и возраст. Я знаю точно, что я бы себе купила землю с домиком. Знаю, что сейчас капитальную дачу в пригороде областного центра можно взять за 4-5 тысяч, с куском земли. И там бы я выращивала ягоды и органические фрукты и овощи. И прорабатывала бы разные каналы продаж для их сбыта. Но это я. А вы-смотрите по своим возможностям, навыкам и по своим желаниям.
Нифига не возьмете. У нас райцентр, тоже хотели рядом с городом, бо денег было тыс 12, капитальное так и тянет, даже дороже. Подальше - км уже 10-15 - 7-8 тыс. И то, подуставшее.
Нетутешня• 12 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Вы читаете что я пишу? Речь не о них
Поторописька• 12 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Вы читаете что я пишу? Речь не о них
А у автора тема о квартирах, а не о коммерческой недвижимости.
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Ну и дальше будут покупать, что бы бабло куда-то деть. Раньше хоть депозит был. Можно было заработать что то. А теперь только аренда и осталась. В бизнес в пандемию не откроешь. Или у нас рынок ценных бумаг открыли? Некуда в нашей стране больше влаживать. По причине оттока денег с банков квартиры прилично подорожали. Как ставки упали в банках квартиры и выросли. Сейчас рынок недвиги замер, кто хотел купил, остальные на картсчетах держат, ждут. Но по большому счету кроме квартиры в нашей стране вложить некуда. Зарплаты растут, стройматериалы дорожают. Назовите причины почему недвижемость просядет?
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Заграницей будут покупать
ПростоБелка• 12 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
сколько он будет не от меня зависит. Я просто констатирую, что цены в стране растут все время. И не только доллар этому способствует. В стране бардак. Корабль идет ко дну.
’Корабль идет ко дну’- лучше и не скажешь.
ПуГоФФка• 12 ноября 2021
Ответ дляГлас_Народа
А с какого перепуга он будет подниматься? Он никогда не будет подниматься, нашим властьимущим это не выгодно, на низком курсе держится экономика хоть какая-то, долларов вал, США напечатала бумажек, наши заробитчане миллиарды переводят в украину) и правительство знает что под матрасами лежат, могут просто превратиться в бумагу.
Та але навіть адепти ’долар по вісім’ зрозуміли, що для економіки і кишень краще високий долар, ніж низький))) Це лише тут прогнози на обвал долара. Що ж тоді буде з гривнею?
Красота неземная• 12 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Зря смеётесь, мы купили пару месяцев назад на 1800 дол, сейчас уже 4800))
Где?
Из Кукуева я• 12 ноября 2021
Я купила по 28.60,сдала вчера, за лечение оплатила, ещё и с кредитки 2000 грн сняла не хватало.
Сижу на стуле• 12 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Умиляют такие рассуждения. Вы реально боитесь умереть голодной смертью, что рассчитываете спастись урожаем с участка? Ну в самом деле? Овощи и фрукты и то, только в сезон, сыграют ключевую роль и позволят экономить? Вы купите розсаду, удобрения, возможно даже получите урожай, например, помидоров (а возможно и не получите) и сэкономите аж сотню гривен в месяц на помидорах. Потому что урожай помидор Вы сможете получать всего 1 месяц в году, если сумеете, то 2 мес. И в самый сезон, когда они стоят не дорого. Такая себе палочка-выручалочка в кризис.
ну, скажем, не 2 мес, а 3-4 мес (две посадки) + закатки. Совсем не 100 грн.
Наизнанку• 12 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
Зависит от региона. Если например пригород Одессы, или другого города милионника то конечно же нет.
Но буквально вчера нам звонил председатель нашего дачного кооператива и сам же и рсказывал, что те, у кого есть тысяч пять долларов ходят бодро и перебирают вариантами. А продаётся сейчас много.
Наизнанку• 12 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Подскажите, кто вас учил инвестировать?
Первая ласточка инфляции• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Так выращивайте свою))) Но нет жеж как ни ’чем кормить’, так ’бредите’ или что-то подобное.) 100500 оправдалок и стенаний. Дальше ’купить квартиру под сдачу’ предпринимательская мысль не идет.)
Про фосфаты - сильно, конечно.
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Про фосфаты - сильно, конечно.
Все это мне написано или вы сразу всем решили ответить?