Куплю орехи• 12 ноября 2021
Девочки,что делать с долларами??? Не понимаю((
Всем доброе утро!!!
Что думаете насчет доллара/евро???
Отрывали от себя и откладывали ,а теперь не пойму чтО делать...
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
Что думаете насчет доллара/евро???
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Так это с ипотекой надо купить жильё на вторичке, чтобы сразу квартирантов найти, но их же ещё найти надо нормальных.
вот кстати мы такой вариант считали нам невыгодно.. хотели на 5 лет взять на там платеж с 15тыщ баксов займа очень много,да и не все банки дают его ..райффазен нет например
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Я тоже не поняла, чем это выгоднее продолжать просто собирать?
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Трубы всех интересуют и другая коммуникация
ну не придумывайте))) то чего нет.. ни один кто смотрел квартиру не спросил про трубы)).. если покупать или продавать квартиру то да
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Чего нет? В старых домах если полетит у вас канализация, это не будет квартирантов волновать?)
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
нет они скажут чтоб устранили и все ..у нас в старом доме поменяна канализация.(во всем подъезде).. когда люди приходят они смотрят и спрашивают один вопрос бойлер есть? кондиционер есть? этого нет)) ..никто ни разу не спросил трубы поменяны)) потому ,что квартиранту пофиг это все не его...
Ответ дляНашли в капусте
опасно в нашей стране участок вне близости людей.
Это раньше можно было жить на хуторах и не опасаться. сейчас ведь маргиналы и быдло рулит. (
кстати, еще в начале 2000 общалась с одной барышней, которая сказала, что по психологии люмпены в скором времени будут преобладать и средний класс ’ растворится’ (
она изучала психологию французских подростков.
Люмпены могут преобладать при пассивности среднего класса.
Пошаманю• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Может, я что-то не поняла, но как эта сумма перекроет ежемесячный платёж по ипотеке со всеми годовыми страховками и тд.?
а сколько страховок, вот у меня в ипотеке трешка в новострое 80 квадратов, страховка в год 5900 грн (в сентябре последний раз страховала), и платех по кредиту у меня уже 10500 грн.
Подруга, которая брала под сдачу, у нее квартира стоила 48, взнос она сделала 25, платеж стартовал с 8400 грн. сдала за 9 000 грн. Сейчас прошел год, такая квартира уже стоит 54 тыс (но тут обстоятельства), сдала второй раз она за 12 тыс. (диван правда купила и горку выкинула, диван б/у с доставкой и заносом обошелся 5 200 грн). Сейчас у нее уже платеж в месяц меньше 8 тыс. Она планирует все 12 вкидывать в кредит, только выплатит не за 20 лет как расчетное, а за 8 лет
Глас_Народа• 12 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
’В Украине живет 37,3 миллиона человек – оценка правительства’ по подсчетам через мобильных операторов.
На мне 4 моб.номера, из которых на ’день переписи’ только один был привязан к конкретному человеку (контракт). То есть меня посчитали за 4-х.
У вас сколько телефонных номеров было 2 года назад?
Заодно посчитали ’украинцами’ всех вьетнамцев, китайцев, индусов, турков, азербайджанцев.... , пользующихся украинскими тлф симками. Да еще, наверное, и вдвойне или втройне
У меня 2 телефона и 2 номера) причем давно. Декларации с врачами заключили 28 млн. Так что реально жителей не больше 32. Вот и бояться сейчас пересчитывать, знают что дело труба, люди будут в шоке, население страны стремительно и бесповоротно вымирает, или эмигрируют, сердечно-сосудистых, онко, туберкулез это настоящая пандемия ((( гепатиты(( медицина полный 0, из 100% попавших в реанимацию только 10% выживает (((( украина превратилась в орудие смерти для украинцев, медицина и цены на медикаменты недоступны среднестатистическом украинцу ((((
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
Сколько подруга платит в месяц по ипотеке?
Эт вернячОк• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Я все ждала, что квартиры подешевеют
А чего они будут дешеветь? Дешевы они были в 14 и 15 году дальше они будут дорожать.
Первая ласточка инфляции• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
’Сейчас у нее уже платеж в месяц меньше 8 тыс.’
Соображалочка• 12 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
В 90е мы ( мама, папа и я, тогда подросток) полностью кормились с дачи.
Родители сажали огород, держали кур. Овощи, фрукты, соления/ варенье, мясо- все это было круглый год.
Овощи хранили в погребе, для мяса купили морозилку
свиней, уток и кур нужно чем-то кормить, стоимость кормов очень высокая. рентабельно только если у тебя пай в селе и ты на него получаешь зерно. иначе- в 0 выйдешь
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вам эта фраза о многом говорит?
Пошаманю• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
я ж написала ’платеж стартовал с 8400 грн.’ и ’Сейчас у нее уже платеж в месяц меньше 8 тыс.’
прям в том посте, к которому задаете вопрос, Вы вообще читаете, или только спрашиваете?
Соображалочка• 12 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Та понятно, что брат вам такое рассказывает.)
По факту, мамина подружка с мужем, на пенсии выращивают на продажу бройлеров, куропаток, уток и т.п. Одно время корейских свиней, индоуток и т.п. Экспериментируют)
У мужа пенсия 5 с копейками, у подруги до 3. Никаких ’краев’ по кормам и т.п. нет. Так что вполне выгодное дело, если с руками и мозгами да ещё и не лениться.
Полностью дом отремонтировали. Летом обновили авто. Не из салона, но им и не для пофорсить)
Другие подружки для себя/родычей выращивают.
вы бредите? чем их кормить? цену за тонну пшеницы, кукурузы видели?
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
Что вы пишете, 23 т уе банк дал под какой процент, чтобы в месяц это 8т грн получалось?)))
Ответ дляСоображалочка
Та продолжайте верить во что хотите дальше. Именно верить.
Я вам говорю как люди работают и зарабатывают, вы мне про бредите.
Я вас сейчас добью. Ч/з забор у мамы относительно молодая пара поселилась. Пол огорода выделили под... зелень. Обычные укроп, петрушка и салат. Засаживают так уже 5й год. Видимо ж невыгодно вообще. А, ещё нутрий завели. Можете повторить про ’чем их кормить?’ и про бредите тоже)))
Пошаманю• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
посчитайте)
под у нее почти 11% (точный не помню),брала в Кредит Агриголе, а поскольку у нее там зарплатный проект, то ей зафиксировали этот % на весь срок действия договора, потому что большинство банков сейчас по ипотеке дают фиксированную ставку на 2-3 года всего.
Вот если не верите, берете кредитный калькулятор любой и считаете. 23 000, курс был 28 = 644 000 грн. 11 % на 20 лет, аванс 0% (потому что мы считаем только кредитные средства) = первый попавшийся калькулятор выдает - Ежемесячный платеж с 8 505,80 до 2 707,59
Если пересчитать что бы платежи стартовали с 8400, то выходит ставка у нее 10,8%
Ради интереса можете зайти и на сайт этого банка:
Процентная ставка по кредиту на сегодня:
’10,59% годовых для клиентов, которые получают заработную плату или доход от предпринимательской деятельности на текущий или карточный счет CREDIT AGRICOLE’
Соображалочка• 12 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
зелень имеет ценность, когда холодно, летом она копейки стоит. а что бы ее выращивать в холодное время нужна теплица отапливаемая. фантазируйте дальше. все закарпатье в теплицах-овощей завались, конкуренция бешенная
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Во всех интервью и в новостях новости о том что распродают коммерческую и личную недвижимость. Говорят уже открытым текстом что недвижка больше никому не понадобится, что затраты на содержание будут превышать арендную плату. Например Гинзбурга можете послушать что он говорит на этот счёт
А арендная плата кому будет платиться? Значит будут владельцы все-таки недвиги, кому будет оплачиваться аренда.
Соображалочка• 12 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Считайте. что 5 потеряли. Будете продавать золото, получите только половину. Это нюанс инвестиций в золото, купить можно, а продать -никому за эту цену не нужно.
еще и на экспертизу потратиться придется
Соображалочка• 12 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Какие миллиарды? Целых 2)) в украине it сектор дает в год 6. Нам труба нужна чтобы не бомбили, вот в чем кипишь.
ну, не все так прям однозначно. страна-транзитер-это не хухры мухры
Хи хи, ну ну• 12 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Сейчас у многих скважины, скоро на некоторых уровнях даже в скважинах не будет воды. Скважина без электричества не работает. К сожалению в дом могут прийти люди тоже с оружием, а голодным людям нечего терять.
Ужас какой-солнечные батареи у родителей стоят, электричество есть и не страшно отсутствие.
Вы конечно загибаете по страшному, говорю у меня тоже есть оружие, мне не страшно и я мега уверенна, что жить на 5 этаже в панельке без шансов,
Пишу_граммотно!• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Я все ждала, что квартиры подешевеют
надо было раньше брать, уже не подешевеют(((((
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
посчитайте)
Я окончательно запуталась, если на 20 лет ипотека, то как за 8 у неё квартира воплотиться? Я правильно понимаю, это вся сумма выплаты и проценты, и тело кредита? Договор же в долларах, если курс изменится, это попандос.
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Пишут, что подешевеют
Пишу_граммотно!• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Пишут, что подешевеют
точно не подешевеют!!! все дорожает, и металл и стройматериалы и бензин((((
Для драки• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
так понятно, что на вторичке.
А по поиску квартирантов, по моему сейчас проблем нет вообще, я в июне сдавала, с первого просмотра сняли.
Вот кума купила квартиру под сдачу, диван еще даже не успели привезти, а уже сдала с первого просмотра. у меня и у нее двушки, спальник без метро, состояние среднее. я за 10 сдала, она за 12. (у нее чуть больше метраж + аренда подорожала с лета)
А Ремонты новые?
Блин, сдаю двушку за 9 у метро
Но повысить неловко..
Блин, сдаю двушку за 9 у метро
Но повысить неловко..