Куплю орехи• 12 ноября 2021

Девочки,что делать с долларами??? Не понимаю((

Всем доброе утро!!!
Что думаете насчет доллара/евро???
Отрывали от себя и откладывали ,а теперь не пойму чтО делать...
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
Баба_Воля• 12 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
кто скинул недвижку?
Так Ахметов вчера гостишку на Троещине скинул, не слышали?

Хи хи, ну ну• 12 ноября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Эти все деньги просто бумага, и она обесценивается, после пандемии может быть дефолт. Все знают что у людей под матрасами лежат сбережения. Вспомните доллар в 2000 году и сейчас, Тогда за 8 тысяч- 12 в голосеево квартира 2 комнатная стоила. В 1999 году на 1 этаже 2 комнатная, в голосеево напротив парка где атб была правда без ремонта 7.500. Где сейчас такие цены) вот вам и доллар будет укреплятся.
Вы бы еще купоны и ссср вспомнили, берите ближе в 2011 однушка 100 тыс баксов с ремонтом, в 2014 эта однушка 22 максимум стоила, вот это и надвигается, а вообще очень сомнительное вложение, если деньги обесцениваются, газа в стране нет, электричества нет, то жить в квартире божа кара. Дом и солнечные панели можно поставить, твердотопливный котел, вариантов масса.
Просто иду• 12 ноября 2021
Если в Евро , пусть лежат, даже если просядет, то гривна просто ляжет, ждите НГ как обычно гривна в низ.
Посудомойка• 12 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Продолжайте покупать и откладывать, сейчас затишье перед бурей.
А буря когда планируется?
Помеха справа• 12 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Откуда Вы это знаете?
Вот, наверняка ещё поднимется?
продолжаем откладывать, сомневаюсь, что доллар будет стабильно падать и дальше, и остановится на наименьшей черте.
Поторописька• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Ютиться, будут съезжаться к родителям. Вот увидите. Жить отдельно для некоторых станет роскошью
Угу... сколько же странных и доверчивых людей на свете...
Серьезная баба• 12 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
Машина сомнительная инвестиция, участок если хватает
А с участком что делать? его не сдашь, только налоги платить еще на него. Недвигу хоть сдавать можно.
Авто вообще будет терять стоимость, устаревать, ржаветь и т.д. Его можно покупать, если в работе будет принимать участие, способствовать получению дохода. Иначе только будет прожирать средства и терять стоимость, пока не превратится окончательно в металлолом
Первая ласточка инфляции• 12 ноября 2021
Ответ дляДля драки
я про стабильность гривны не писала

долг США тоже растет и доллар обесценивается.

ну посмотрим.. для меня 100 тыс за однушку -офигеть сколько.

свои 3 квартиры покупала в 3-5 раз дешевле..

Но тогда доллар был сам по себе стбилен, кризисы и подъемы были в Украине. Сейчас доллар печатают и печатают.
О чем кстати в прямой речи на ютубе говорил и Никонов, главарь КАНа..
Та вот, вроде бы, на прошлой неделе читала, что останавливают станок...
Ответ дляГлас_Народа
Где-где купить? В Кривом Роге вполне уже можно найти. А в каких-нибудь Желтых Водах и подавно.

Серьезная баба• 12 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Квартира есть и ещё одна под сдачей.Может их две продавать и искать дом в черте города?
Не мельтешите, можете успеть продать квартиры, но не успеть купить дом, взлетят цены и останетесь ни с чем.
Вам что, ’деньги жгут ляжку’?
Дружная семейка• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Во всех интервью и в новостях новости о том что распродают коммерческую и личную недвижимость. Говорят уже открытым текстом что недвижка больше никому не понадобится, что затраты на содержание будут превышать арендную плату. Например Гинзбурга можете послушать что он говорит на этот счёт
+100

из 52 млн, осталось 25 млн населения, пенсионеров больше, чем работающих и рост удельного веса данной категории растет.
молодежь уезжает из страны, особенно хорошо это видно в областных центрах, не миллионниках.
спрос соответственно падает.
и это на фоне неоправданно дорогой цены за коммуналку и экономического кризиса, эпидемия сюда же.
недвижимость в Украине сейчас и 20-30 лет назад,это 2 больших разницы.
и не столь важно, что материалы дорожают и квартиры в Киеве, Львове и т.п. разбирают , как горячие пирожки.

конечно же я обобщаю, личные примеры (частности) - не показатель от слова совсем.
Ох и ник... Пророческий?
Серьезная баба• 12 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Купите участок хороший, перспективный. У нас участки поднялись ровно в два раза за два года возле нас, жалею что не прикупила тогда. Но будьте готовы к тому, что и они могут просесть в цене в разгар кризиса, нужно будет дать время год-полтора минимум устаканится этому всему и потом продавать.
А кто те участки сейчас покупает и где?
Мои знакомые, кто в своё время в участки повкладывался, все в минусах в итоге остались и сбыхаться сейчас не могут.
Угги_в_горошек• 12 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
а что за паника?
я как покупала так и продолжаю это делать, по мере возможности конечно
Мы все умрем)
Прячусь от Всех• 12 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Мы все умрем)
та да реально это осознавать, но умрем хоть с долларом в кармане
Ждун с Нибиру• 12 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Мы тоже так делаем. А что вы имеете ввиду? Какое затишье?
ДА да да• 12 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Откуда Вы это знаете?
Вот, наверняка ещё поднимется?
https://www.unian.ua/economics/finance/dolar-po-10...
Ждун с Нибиру• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Точно не машину, если негде жить то найти остаток на квартиру. Скоро эти квартиры никому не будут нужны. Недаром все миллиардеры скинули недвижку
Вы о чем? Почему миллиардеры скинули недвижку? Мы пока не вкладываем, не покупаем квартиру, до сих пор на сьеме. Что-то мне интуиция не даёт их вкладывать в недвижимость сейчас.
Жертва интернета• 12 ноября 2021
приму у всех доллары, кто не знает что с ними делать

ДА да да• 12 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
И напрасно. Мы купили в новострое 1 числа квартиру. Уже два раза подорожала за 10 дней в общей сумме на 6 тыс.дол
все по ГОСТу!• 12 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
А кто те участки сейчас покупает и где?
Я же написала выше, перспективный а не просто участок, это две большие разницы. У нас областной центр, не Киев. В черте города или около нее ищут по хорошей цене, расположение, форма, инфраструктура и тд играют роль. Одни знакомые купили, черезз три года продали выгодно пару под коттеджи, а на другом сами построили и продали на вырученные деньги. Другие тоже купили в месте, которое к городу присоединили через пол года или год и рядом начали строить высотку. Возле нас участков все меньше, застройщикам выгодно купить тут же, хоть и дороже, так как все рядом и стройка и новые и все налажено с комуникациями,склады, рядом инфраструктура, школа, садики, просто цену поднимают выше на дом итоговую. Сейчас возле нас соседи продают ровно вдвое дороже,чем на момент покупки нами, так как сюда провели газ, делают дорогу, есть уже соседи и тд. Знакомые ваши сначала б тонкости изучили, генплан и тд, а потом инвестировали. Впрочем, как и в почти любом деле.
Жидкость для снятия глаз• 12 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дом-сейчас лучшее решение
Если настанет капец,можно хоть что-то вырастить на земле
Умиляют такие рассуждения. Вы реально боитесь умереть голодной смертью, что рассчитываете спастись урожаем с участка? Ну в самом деле? Овощи и фрукты и то, только в сезон, сыграют ключевую роль и позволят экономить? Вы купите розсаду, удобрения, возможно даже получите урожай, например, помидоров (а возможно и не получите) и сэкономите аж сотню гривен в месяц на помидорах. Потому что урожай помидор Вы сможете получать всего 1 месяц в году, если сумеете, то 2 мес. И в самый сезон, когда они стоят не дорого. Такая себе палочка-выручалочка в кризис.
Кошка Мурка• 12 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Откуда Вы это знаете?
Вот, наверняка ещё поднимется?
Он будет падать
Ms. Похвала• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Вы не боитесь что деньги станут фантиками? Причём непонятно какие, может все
в каком году деньги не могли стать фантиками?
что ж их и не копить?
Ms. Похвала• 12 ноября 2021
Если бы у меня были гривны - я бы накупила доллары! в нынешней ситуации.

А мы все привыкли покупать когда доллар растет
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дом-сейчас лучшее решение
Этой земли по сёлам видимо невидимо, только села эти не Конча-Заспа конечно и вы знаете, что для вырастить нужна вода и климат нормальный.
Г@Л@В@ломка• 12 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Смотря какая сумма, если 20 то в Одессе можно найти маленькую квартиру
Ага, квартиру на Шклярука после бабушки с собаками , которая по лестнице в окно лазила
Кошка Мурка• 12 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала

Он падает , при чем падение ещё и сдерживают НБУ
Ms. Похвала• 12 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
так и чудесно! Нужно покупать! а продавать нужно - когда он будет расти!
Кошка Мурка• 12 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Если хотите заработать , можно ещё месяц не покупать

И не факт , что он расти сильно будет )

Упасть может и потом там стабилизироваться