Куплю орехи• 12 ноября 2021
Девочки,что делать с долларами??? Не понимаю((
Всем доброе утро!!!
Что думаете насчет доллара/евро???
Отрывали от себя и откладывали ,а теперь не пойму чтО делать...
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
Что думаете насчет доллара/евро???
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
PANTERA_KET• 12 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Може продати одну +ті що маєте = будинок?
Дома по 5 лет продаются. Ликвидней квартиры
Жидкость для снятия глаз• 12 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
В 90е мы ( мама, папа и я, тогда подросток) полностью кормились с дачи.
Родители сажали огород, держали кур. Овощи, фрукты, соления/ варенье, мясо- все это было круглый год.
Овощи хранили в погребе, для мяса купили морозилку
В селах и сейчас так живут. Но там люди привыкли обходиться минимумом, есть простую пищу (много картошки, круп, хлеба, теста, супов с зажаркой, зимой консервация и т.д.) И львиная доля экономии за счет этого, а не за счет фруктов/овощей. Тут пахать надо и ничего себе не позволять, тогда да, можно выжить за счет земли и хозяйства. А забитая, КРУГЛЫЙ ГОД, куриным мясом морозилка с кур, выращенных на даче это как? Вы на даче круглый год жили?
МамОмужа• 12 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
все банкиры кредиты берут на недвигу! а ваш какой-то особенный? с пещеры?
Мой лучше всех знает.
Прилипало• 12 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
Мой лучше всех знает.
Ах, что ж, может он с будуна был
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
по валюте, считай нулевой процент уже. Чисто положил, чтобы дома не лежало. И то потом проблемы забрать могут возникнуть
На депозите валюту не хранят
А я с Рио-де-Житомира!• 12 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
По 7 будут однушки, мне знакомый банкир сказал)
хаха - приплачувати будуть, щоб купили ще ту однушку
Белоснежко• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Задача депозита такая же, как и квартиры, хранить деньги и немного заработать. Вы квартиру купили, и она в цене упала, не одно и то же?
да правильно он сделал. Вон в ссср практически у всех деньги на сберкнижках сгорели, то же самое может быть и в ближайшее время, а квартира уже есть и допустим из трёшки в однушку не усохнет
Думы мои думы• 12 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
опасно в нашей стране участок вне близости людей.
Это раньше можно было жить на хуторах и не опасаться. сейчас ведь маргиналы и быдло рулит. (
кстати, еще в начале 2000 общалась с одной барышней, которая сказала, что по психологии люмпены в скором времени будут преобладать и средний класс ’ растворится’ (
она изучала психологию французских подростков.
И она оказалась права, если посмотреть здраво. А что ещё она говорила? Может вспомните?
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
Когда?
Прилипало• 12 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Глупости какие, если у меня сейчас есть сейф и оружие, мне никто вообще не страшен в частном доме, плюс охрана сработает, не думаю что все так плохо будет. Засуха? Я 20 лет жила в частном доме, у нас 2 скважины свои были, видно вы дитя асфальта.
Представляю вас - ходит такая мадам листья гребет с оружием, в туалет с оружием и грядки обрабатывает со стволом)) И да, периодически осматривается и прицеливается
или вы думаете перед нападением вас сиреной предупреждать будут? во блин, легко живется идиотам
Ах, да, когда вам наживо будут ногти отрывать, вы сейф сами откроете, если что
В шоколаде• 12 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Та понятно, что брат вам такое рассказывает.)
По факту, мамина подружка с мужем, на пенсии выращивают на продажу бройлеров, куропаток, уток и т.п. Одно время корейских свиней, индоуток и т.п. Экспериментируют)
У мужа пенсия 5 с копейками, у подруги до 3. Никаких ’краев’ по кормам и т.п. нет. Так что вполне выгодное дело, если с руками и мозгами да ещё и не лениться.
Полностью дом отремонтировали. Летом обновили авто. Не из салона, но им и не для пофорсить)
Другие подружки для себя/родычей выращивают.
Брат рассказывает правду. У меня ж еще свой мозг есть. Смысл есть только тогда, когда увеличивается количество. Когда для себя 10 штук-нет. И еще раз нужна земля. Если у бабушки было 5 га, то они держали корову. И ничего ей не покупали, все свое и навоз свой. ТО, что на продажу, в основном кормят чем попало.
В шоколаде• 12 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Сейчас у многих скважины, скоро на некоторых уровнях даже в скважинах не будет воды. Скважина без электричества не работает. К сожалению в дом могут прийти люди тоже с оружием, а голодным людям нечего терять.
Нашли в капусте• 12 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
разговор тогда занял часов 3-4 , и она много мне разложила мою личную ситуацию.
и по факту многие участники нашего разговора поступили так, как она мне ’предсказала’.
Она ушла из профессии , и сейчас даже не знаю , чем занимается.
Благодарю вас, что напомнили опосредованно о ней .
Нифига_ни_ни• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Вы не боитесь что деньги станут фантиками? Причём непонятно какие, может все
У меня тоже такое ощущение, что с долларами будет такая же песня, что и со сберкнижками.
Первая ласточка инфляции• 12 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Так вокруг соседи тоже с хозяйствами. Для себя.
Я про подружек написала в том ключе, что даже пенсионерам выгодно.
Но можно, конечно, как выше комментатор считать, что в селах все на пустой картохе/крупах сидят.
Про кормят чем попало - это чем?) Курица такая дура, конечно, жрет и жиреет от чего угодно.)))
Вот коров да, больше по селам держат. В пгт, где мама сейчас живет, мало у кого. А из сел привозят домашнюю молочку регулярно.
Нашли в капусте• 12 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
но будет дорого оплачивать квадраты жилья и отопления , и сам отдашь , как в 90-х
Наизнанку• 12 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
у той особы линейное мышление , и все , что выходит за пределы шор не видно , значит не существует )
👏🏻👏🏻👏🏻
Повелитель интернета• 12 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Речь идет не о сегодняшнем дне, а о мировом голоде или войне, которыми пугала Ванга или кто там еще. Если что я в это не верю . Просто у меня родственники жили в одной из Кавказских республик, в частном доме, в то время когда там шла война. У вас будет минимальный шанс воспользоваться вашим оружием против военных или вооруженных мародеров.
Сижу на стуле• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Подешевеют, как только объявят что ковид закончился, в это же время объявят финансовый кризис и в этом обвинят ковид, только и деньги могут обнулить, вот в чем дело. Богатых больше не оставят, даже не знаю в чем теперь хранить лучше
в еде
В шоколаде• 12 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Согласна с Вами. Верю, что было, но немного по-другому. У знакомой муж уволился, поехал жить в село, там круглогодично выращивал уток и кролей, благо дом возле воды и это было 20 лет назад. Осенью забивал и затаривал семью мясом и овощами. Но сам жил как отшельник ничего не покупал ,не знаю что он там ел. НА даче мама выращивает культуры поесть, иногда продает излишки ,не использует химию, это столько головняка. Она там постоянно только ходит и полет, рыхлит, поливает, подвязывает, настаивает всякие вонючки, чтоб опрыскивать. Уехала на два дня выбрали малину под чистую. Но есть там любитель, каждый год выбирает. Морковку поточил жук. Картофель, ну вредный он с позиции легких углеводов. Капусту поточила гусень, было жарко. Огурцы засолили, я не ем острое. Кукурузы наелись, такой вкусной не покупала. Закрыли варенье, я не ем варенье. Понятно что в крайнем случае все будет есться, но сейчас не очень. Но приезжаю после работы на выходные и сил нету там что-то делать. А работы море. Чтоб оттуда возить все нужна машина, машина-бензин. Одни выходные летом поехали в гости, засохла половина огурцов, поехать в отпуск с огородом/хозяйством нереально. Хорошо, когда там живешь, наездами-не вариант. Я тоже помню 90-е и дачи, бензин был дешевле, стоимость автобуса, перегноя и всего-всего. ДА, вроде все затратно, но умело можно и заработать, скажем у нас много оставалось картофеля, отдавали в селе, весной выбрасывали, где его продавать, кому, когда?
Я вся ваша• 12 ноября 2021
Я бы купила домик небольшой, в селе, со своей водой печкой. С квартир бежать будут.
Думы мои думы• 12 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
Мой лучше всех знает.
Да да, не злись) что ещё он сказал? А мой знакомый банкир пьёт, к чему бы это)
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляmurena76
Я ищу и за такую цену что то не могу найти ничего хорошего, маленький Смарт 17м и тот 20 и выше
Думы мои думы• 12 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
А можно спрошу вас. Вторая скважина оправдала себя, стоит делать её? Спасибо
Нашли в капусте• 12 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
это было понятно еще 10 лет назад .
особенно когда стали набирать обороты эко поселения.
Думы мои думы• 12 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
И вам спасибо за ответ! Если вспомните что-то не личное, напишите мне, а почему они преобладать будут не объяснила?
Патриотка• 12 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Відкладала на квартиру в Києві, назбирала $25к, не вистачало ні на що. Тому на 10 купила золото в злитках. Якось воно надійніше ніж папірці
Считайте. что 5 потеряли. Будете продавать золото, получите только половину. Это нюанс инвестиций в золото, купить можно, а продать -никому за эту цену не нужно.
Почемучечка• 12 ноября 2021
Ответ дляNatalisa7613
Да выплывет.Никто не откусит руку кормящего)
вы о какой руке? Я про Украину вообще.