Куплю орехи• 12 ноября 2021

Девочки,что делать с долларами??? Не понимаю((

Всем доброе утро!!!
Что думаете насчет доллара/евро???
Отрывали от себя и откладывали ,а теперь не пойму чтО делать...
Купить машину или участок?
На квартиру не получается ((
Мастер Класс• 12 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Квартира есть и ещё одна под сдачей.Может их две продавать и искать дом в черте города?
у вас один вариант фантастичнее дургого
вы сами чего хотите? или вам просто ради движухи что-то надо делать?

Viktoriya_Libertad• 12 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
+100

из 52 млн, осталось 25 млн населения, пенсионеров больше, чем работающих и рост удельного веса данной категории растет.
молодежь уезжает из страны, особенно хорошо это видно в областных центрах, не миллионниках.
спрос соответственно падает.
и это на фоне неоправданно дорогой цены за коммуналку и экономического кризиса, эпидемия сюда же.
недвижимость в Украине сейчас и 20-30 лет назад,это 2 больших разницы.
и не столь важно, что материалы дорожают и квартиры в Киеве, Львове и т.п. разбирают , как горячие пирожки.

конечно же я обобщаю, личные примеры (частности) - не показатель от слова совсем.
Вы демографические показатели из какого пальца брали? Население Украины почти 41,5 млн, еслишо ))
Думы мои думы• 12 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я бы купила домик небольшой, в селе, со своей водой печкой. С квартир бежать будут.
Почему вы так думаете? В седпз пусто, нет инфраструктуры вовсе, поля под фермерством, колхозов нет, как же сменят город на это все? Они же не готовы. И это страшно если вы правы, мы люди прогресса, как мы справимся в селе?
Почемучечка• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Какой именно корабль? Европа, США, Китай?
Украина как государство.
Почемучечка• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Украина как государство.
КошкинДом• 12 ноября 2021
Ответ дляПрыг-скок
А я и не спорю. Наоборот считаю, что машина это не вложение денег. И она должна пахать. У некоторых стоит в гараже, как у моих соседей. И ржавеет.
Не завидуйте им. Машина=комфор т
КошкинДом• 12 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
квартиру купили и она уже ваша.
А депозит положили - банк лопнул, вам вернули 200 тыс. грн и пока-пока, ничо не знаем.
Или вернули долларовый депозит гривнами по курсу 10 грн, тогда как доллар в обменках был уже почти 30. Проходили в 2014 году(
И мы((
Пиу!Пиу!• 12 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
хаха)
Зря смеётесь, мы купили пару месяцев назад на 1800 дол, сейчас уже 4800))
Каркуша Клара• 12 ноября 2021
Ответ дляРассказница
А вас не смущает то, что внешний долг Украины вырос по сравнению с прошлыми годами? МВФ денег нам больше не дает? Миллиарды, которые платила нам Россия за транспортировку газа через нашу ГТС останутся в прошлом? Коррупция процветает. Не вижу предпосылок к стабильной грн...
Какие миллиарды? Целых 2)) в украине it сектор дает в год 6. Нам труба нужна чтобы не бомбили, вот в чем кипишь.

Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Купили, чтобы деньги не пропали? Не думали, что лучше депозит, например?
не лучше,, уже писала в июле сдала квартиру за 7000, в ноябре ее же за 8000.. рынок недвижимости сдачи подрос
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Задача депозита такая же, как и квартиры, хранить деньги и немного заработать. Вы квартиру купили, и она в цене упала, не одно и то же?
на депозите вы не приумножите)). на квартире хоть 3000 дол. за год заработаете
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Из этих денег надо вычесть амортизацию и посчитайте, сколько останется чистыми и сравните с доходностью по депозиту
марин75• 12 ноября 2021
квартиру в рассрочку
при покупке участка уже нужна справка о доходах с налоговой
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
вычитать нечего)).. 3 года жили люди вот сьехали после них вложили 15тыщ гривен и то потому что уже необходимо было делать замену.и уже сдали за 8000 не за 6500.. если ничего не делать ,то опять бы за 6500 сдавала
Мастер Класс• 12 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
о, расскажите какую ) у меня ребенок увлекся, читает изучает, мечтает зарабатывать на крипте
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
по депозиту скорее расходность)) и да квартиру покупали 3 года назад за 26, сейчас она 36 уже ..вот ищу еще квартиру но ничего нет до 30)),все только от 35 и выше
Пошаманю• 12 ноября 2021
Если есть 50% от стоимости квартиры, и официальный доход, то можно купить в кредит, рассчитав так, что бы она сама себя выплачивала. Если сильно хочется квартиру.
Машина - это всегда убыток, даже если не ездить на ней, она за год в цене теряет 10%.
Участок это хорошо, но советую Вам в этом вопросе разобраться, есть перспективные направление, которые расстраиваются, дороги, а вот возле них можно взять подешевле, по близости, в перспективе они тоже подтянуться
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Цена постоянно меняется в долларах на депозите не хранят
Пенек Возмездия• 12 ноября 2021
Ответ дляViktoriya_Libertad
Это вы с Крымом, ЛНР/ДНР и заробитчанами, давно имеющие ВНЖ в третьих странах посчитали?

В реале население Украины не превышает 30-32 млн. или 35 млн., включая иностранцев с ПМЖ в Украине.

Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
Как она сама себя будет оплачивать?
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Вы знаете, что такое амортизация? В какой-то момент ваша квартира будет непригодна для сдачи и это не те расходы, что вы написали.
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
я сравнила сдвая квартиру 3 года)).. вот ивы можете посчитать) .. в месяц 8000 аренда (свет,газ ,вода ,отопление платит квартирант) т.е остальное примерно 7000 на руках..
Брехушка• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Точно не машину, если негде жить то найти остаток на квартиру. Скоро эти квартиры никому не будут нужны. Недаром все миллиардеры скинули недвижку
Будут не нужны квартиры это все равно что сказать - будет не нужна еда. Или все в лес уйдут жить???
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Сравнивают цену вложений и реальную стоимость квартиры на сегодня, ну и что вы заработали минус расходы на содержание и простой
Пиу!Пиу!• 12 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Эфир, мы чисто попробовать)
Эта_Шикарна)• 12 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Подешевеют, как только объявят что ковид закончился, в это же время объявят финансовый кризис и в этом обвинят ковид, только и деньги могут обнулить, вот в чем дело. Богатых больше не оставят, даже не знаю в чем теперь хранить лучше
В долгах!(Мы так храним😟)
Жынси_на_флиси• 12 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
она пригодна всегда)) я вам написала выехали люди я купила новую мебель на кухню за 2500грн в эпицентре (муж сам собрал 5 шкафов), и обои новые по 300грн рулон 6 рулонов метровых и по мелочи)).. повторюсь купили ее за 26 тыщ и сдали в таком виде как купили(все ссср) т.е 3 года я в нее ничего не вкладывала совсем,да и сдавала не дорого 6500... потом решила сдавать дороже вот вложила чуток в нее
Мастер Класс• 12 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Эфир, мы чисто попробовать)
Спасибо! Сказала сыну ))
Пенек Возмездия• 12 ноября 2021
Ответ дляViktoriya_Libertad
’В Украине живет 37,3 миллиона человек – оценка правительства’ по подсчетам через мобильных операторов.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2020/01/23/656...

На мне 4 моб.номера, из которых на ’день переписи’ только один был привязан к конкретному человеку (контракт). То есть меня посчитали за 4-х.
У вас сколько телефонных номеров было 2 года назад?
Заодно посчитали ’украинцами’ всех вьетнамцев, китайцев, индусов, турков, азербайджанцев.... , пользующихся украинскими тлф симками. Да еще, наверное, и вдвойне или втройне
Веснушка• 12 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
И вы правда верите, что коммуникации и дальше будут служить без вложений?)