Булку Дай• 12 ноября 2021
Вопрос профи в кинологии: внутри
Вопрос от подруги, будет читать. Девочки, кто разбирается, помогите, пожалуйста, советом и трезвым взглядом. Хотим щенка. Есть вариант, который подходит по определенным параметрам. Но есть такие НО: 9 месяцев. Не сильно (точнее почти нет) реагирует на команды. Это сложно наверстать? Владелица называет щенка 5 именами: кличка и 2 производными +солнышко, сыночек. Наверное, на собаку это тоже влияет, сбивая с толку? Пёс от хороших родителей, с тестом генетическим. Но есть ещё и запах (слышно хорошо, у кого дома нет животных). Это будет и квартира вся пахнуть?
Плюс очень реагирует лаем на проходящих детей 7-11 лет, а владелица не одергивает это проявление
Стоит ли покупать?
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляOlgagurova
Будет сложно
Если не сложно, разверните мнение: в чем? К чему быть готовыми? Это только кинолог исправить сможет с командами или сами могут?
Хвець-тець• 12 ноября 2021
Можно узнать породу?
А вообще собака еще очень молодая, все можно нагнать и проработать, если есть время и желание хозяина. Ну на самом деле, люди взрослых псов берут, у которых свои привычки и заскоки и ничего, притираются, а тут будет молодая собака.
Olgagurova• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Думаю что это дело кинолога
Хвець-тець• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Я вмешаюсь, хотя вопрос не ко мне. Если хозяева опытные собаковладельцы, то могут попробовать сами. Но на мой взгляд, лучше кинолог хотя бы раз в неделю, а все остальное время отработка самостоятельно, каждый день.
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Не опытные вообще. В том и беда
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляOlgagurova
Думаю что это дело кинолога
Вот и они так думают (
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Можно узнать породу?
Вест
Желанием одним сложно исправить. Плюс ещё пёс приучен к кровати хозяйской. Кстати. А ребята такого не приветствуют
БЦАшка• 12 ноября 2021
Я не кинолог, но... свою собаку знаю практически с нуля. Могу спокойно обнимать ее, могу залезть в рот, закапать глаза. Это то, что не позволила бы себе сделать с любой чужой собакой. Просто на морде собаки не написаны эмоции и свою собаку нужно чувствовать, а это проще со щенка . Команды вы наверстаете- это не проблема, главное постоянство и регулярность.
Гл. Амурная• 12 ноября 2021
Что за порода? В 9 месяцев при грамотном кинологе, ситуацию на 180 градусов ещё можно развернуть
Хвець-тець• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Не опытные вообще. В том и беда
Однозначно кинолог. И много читать и смотреть видео по воспитанию. А еще, если запах собаки может быть проблемой, то еще раз подумать, нужна ли она им. Собаки линяют, пахнут, особенно в сырую погоду, пукают, едят тухлятину, если найдут, их может тошнить, они могут поносить или писяться. В общем, это не только дай лапу друг.
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Со щенка это с какого возраста?
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
можно своим опытом, у нас три собаки... собаки рабочие, полтора года назад мы забрали взрослого пса (1,2 года), которым занималась женщина в возрасте (основные команды и послушание). Но, у пса сформировался характер - хозяина и появилась собачья истерика, что не по его... в лай, и валит на пол хозяйку. Пол года в собачьей школе и собака изменилась, самое сложное это было утрать ’вожака стаи’, научить понимать, что человеческие дети, это не щенки для игр. фух... было сложно.... По поводу запаха, запах собак будет всегда, даже маленькая собака после дождя будет вонять...ну это уже ваш выбор..
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Со щенка это с какого возраста?
Обычно после прививок 3 месяца
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Если собаки менее пахнущие. Но ведь общение час на улице и запах ощущаемый спустя 3 часа это так нормально? Или нет?
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо за мнение. А кровати? Спаньё там
Хвець-тець• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Вест
Желание в этом случае означает вкладываться в собаку материально и физически. Весты - терьеры. Они могут быть упрямцами. Неопытные не справятся сами с такой породой, если хотят адекватную собаку.
Моя собака спала на кровати 2 года с момента появления в доме, пока не родился ребенок. После чего вполне спокойно перенесла смену места жительства на собственную лежанку. Тут от собаки зависит.
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Обычно после прививок 3 месяца
Тут как бы тоже щенок. Но уже подросток
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Моя катается в коровьей лепёшке. Это просто жесть. Всю зиму и позднюю осень гуляем на лугу, с весны как только коров выпускают, мы ходим в лес
Хвець-тець• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Они принюхаются. А гости будут чувствовать. По поводу нормально или нет не знаю, по мне так моя вообще не пахнет, разве что после мытья.
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Да, характер у собаки заметен сразу. Хотят адекватную, конечно. Просто его прям сейчас затискивают. У них так не получится. Немного другое отношение: животное это друг-партнер. Не ребёнок
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
вы впечатлили ))
Хвець-тець• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Тут как бы тоже щенок. Но уже подросток
Собаки растут быстро. 9 месяцев это уже подросток, а не малыш. Проще привыкать друг к другу с 3-4 месяцев. Дальше чем старше - тем более устоялся характер и привычки. Но в 9 месяцев ситуация не критичная вообще.
Хвець-тець• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Моя уважала дохлых животных по молодости. Было ощущение, что их нам специально на местах выгула подкидывали, откуда брались -не представляю)) С возрастом отпустило)))
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
ну кровать... на кровать запрет всегда, хотя в гостевом доме умудряются зайти и примостится на диван... у наших свои домики, и вольеры (но я уже не помню когда они там были последний раз...) но у нас такая порода не для дивана.
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Красавцы
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
А что за порода у вас?
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Спасибо за мнение