Зайканалужайке• 12 ноября 2021

Покусал уличный котенок

Вытягивали с под трамвая котенка он такой перепуганный был покусал мне руку, обработала только спиртом, чем еще можно? Боюсь чтобы не было заражения, прививку от бешенства мама говорит теперь обязательно, подскажите
Душка-свекровь)))• 12 ноября 2021
Левоміколем можна помазати
ХикориДикори• 12 ноября 2021
Обязательно мылом хозяйственным, можно ещё мазью с антибиотиком пару дней
Банка с бутылками• 12 ноября 2021
Вимити добре милом
Потім хлоргексидином
І хай підсихає
ХикориДикори• 12 ноября 2021
Не пугайтесь, ничего страшного, хотя немного болезненно, меня часто кусают
Банка с бутылками• 12 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Левоміколем можна помазати
Не треба
Може почати підгнивати
Так було, хірург сказав, що мазь там була зайвою
Банка с бутылками• 12 ноября 2021
В нас теж були жертви котячих укусів)
Ветеринар говорила, що не страшно
Її постійно кусають
МисисПропер• 12 ноября 2021
от бешенства вам не сделают скорее всего, если скажете что котенок.
если боитесь и хотите от бешенства - говорите что лиса покусала.
хотя я тоже думаю, что не надо
Форточка• 12 ноября 2021
Автор, Вы такая молодец! Низкий Вам поклон, что спасли. Все будет ок, если обработали элементарно и впоследствии мылом и хлоргексидином - все будет ок. Имеет смысл переживать если бы прокусил глубоко до серьезных кровоподтеков.
Добротная• 12 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
хотя я тоже думаю, что не надо
А думаете, что врач не отличит укус котёнка от укуса лисы? отличит конечно.
МисисПропер• 12 ноября 2021
Ответ дляДобротная
ну хз
может и отличит. но с другой стороны он не должен отправить пациента с формулировкой ’не верю!’

в доказовых батьках недаано был пост, что покусала бродячая собака в Киеве и в двух травмпунктах не хотели давать от бешенства, потому что ’это же собака, а вот если бы лиса!’
короче, вынесла для себя лайфхак - если боишься бешенства - говори что покусала лиса
БЦАшка• 12 ноября 2021
То же самое было, но я эту перепуганную паскуду домой таки забрала) Палец показала в травмпункте, назначили несколько дней заливать хлоргексидином, затем, после исчезновения гноя, бетадином. И сделали прививку от столбняка. За котенком чтобы не было бешенства наблюдали дома, заглядывая за диван, пока не вышла из подполья.
Добротная• 12 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
ну хз

Укус собаки от укуса лисы действительно отличить сложно, так как собака может быть такого размера, как лиса. А котёнок маленький, у него маленькая челюсть и маленькие зубы. Спутать укус котёнка с укусом лисы нельзя.
автор Зайканалужайке • 12 ноября 2021
Там еще один остался котенок но его уже не знаю как достать
автор Зайканалужайке • 12 ноября 2021
Спиртом и перекисью не достаточно ? Ничего нет больше
МисисПропер• 12 ноября 2021
Ответ дляДобротная
ну можем автора попросить сфоткать руку, подозреваю там такие раны, по которым и не опознаешь кто кусал
Добротная• 12 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Врач опознает.
автор Зайканалужайке • 12 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Не большие, больше кровь лилась я испугалась сильно, помыла руку норм. Страшны последствия , сейчас сфоткаю
Бабочки в моём животе• 12 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
В нас теж були жертви котячих укусів)
Ветеринар говорила, що не страшно
Її постійно кусають
Ветеринары делают профилактическую прививку от бешенства поэтому им ничего страшного
автор Зайканалужайке • 12 ноября 2021
Бабочки в моём животе• 12 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Бешенство может проникнуть даже в микропорез на коже.
Бабочки в моём животе• 12 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Вимити добре милом
Потім хлоргексидином
І хай підсихає
В то время, как ученые всего мира считают, что лекарства от бешенства нет, вы тут уже и лечение создали. Может, на Нобелевскую премию подадите? И потом - вы гарантируете автору, что, рекомендованные вами манипуляции, на 100% предотвратят заражение бешенством, в случае, если у котенка оно было?
Банка с бутылками• 12 ноября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
З вами все гаразд?
Де я писала про хлоргексидин від сказу?
Написала рекомендовану обробку і власний досвід
Тепер вам все зрозуміло?
Прошу більше не відписувати мені, не цікаво…
Бабочки в моём животе• 12 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
З вами все гаразд?
Де я писала про хлоргексидин від сказу?
Тепер вам все зрозуміло?
Удалено администрацией...
Банка с бутылками• 12 ноября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Бачу, ви покусана скаженими тваринами, інакше вашу писанину неможливо пояснити

А тепер уважно читаєте автора, що вона питала у пості, і відвалюєте від мене
Нежная Лапка• 12 ноября 2021
Наблюдайте за котёнком 10 дней,если не сдохнет,бешенства нет.
Белоснежко• 12 ноября 2021
Попарьте руку в мыльной воде с хозяйственным мылом. Если нет хозяйственного, то можно с любым. Это медсестры из гнойной хирургии советовали. Так вся зараза погибнет и не будет нагноения.
Неутомимые шахматы• 12 ноября 2021
Мама медик?