Булку Дай• 12 ноября 2021
Вопрос профи в кинологии: внутри
Вопрос от подруги, будет читать. Девочки, кто разбирается, помогите, пожалуйста, советом и трезвым взглядом. Хотим щенка. Есть вариант, который подходит по определенным параметрам. Но есть такие НО: 9 месяцев. Не сильно (точнее почти нет) реагирует на команды. Это сложно наверстать? Владелица называет щенка 5 именами: кличка и 2 производными +солнышко, сыночек. Наверное, на собаку это тоже влияет, сбивая с толку? Пёс от хороших родителей, с тестом генетическим. Но есть ещё и запах (слышно хорошо, у кого дома нет животных). Это будет и квартира вся пахнуть?
Плюс очень реагирует лаем на проходящих детей 7-11 лет, а владелица не одергивает это проявление
Стоит ли покупать?
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну кровать... на кровать запрет всегда, хотя в гостевом доме умудряются зайти и примостится на диван... у наших свои домики, и вольеры (но я уже не помню когда они там были последний раз...) но у нас такая порода не для дивана.
Ого. У вас серьёзные очень
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Ого. У вас серьёзные очень
это не все )) есть еще вот такое недоразумение 2 кг, но строит всех)) + пять кошачих монстров.
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как овчарки к нему относятся?
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Я не кинолог, но... свою собаку знаю практически с нуля. Могу спокойно обнимать ее, могу залезть в рот, закапать глаза. Это то, что не позволила бы себе сделать с любой чужой собакой. Просто на морде собаки не написаны эмоции и свою собаку нужно чувствовать, а это проще со щенка . Команды вы наверстаете- это не проблема, главное постоянство и регулярность.
Че это не написаны? Собака предупреждает всегда перед укусом. Разве что ее наказывали за рык,оскал и т.п Тогда да,ей ниче не остается,как сразу кусать.
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Как овчарки к нему относятся?
они его обходят стороной))) как только ’это’ выходит гулять...но не обижают, иногда он у них отдыхает в домике - пускают. Но они не понимают, что это им подобное))) очень гавкучее...
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой)) этот класс)) игрушка
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Не всегда. Масса случаев когда собака долго терпит обнимашки, фотосессии , а потом терпение лопается и кусает.
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
А сигналы примирения? Или их не видят?
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Кто?
Собаки ж - не приматы. Они вообще не понимают объятий
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Ну те,кто дообнимался
Я ж про это и пишу, что свою собаку я знаю по дыханию. Я ее, собаку мою, по сопению из носа могу вычислить, о чем она думает, а вот чужую навряд ли я пойму, только если явно будут выражены действия.
Усатая полосатая• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это ваши красавцы,?
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой ну точно недоразумение на фоне таких красавцев))
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Есть общие жесты,которыми собака пытается успокоить того,с кем общается. Стала боком,повернула набок голову,села,легла,села спиной,облизывается. Там много,они общие для всех собак.
Вот у меня щен их не хочет видеть( Не знаю,почему( Они врожденные,эти сигнала примирения.
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну я б на их месте от кроватки не отказывалась бы)
Серьезные хлопцы)
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А как они щенками реагировали на котов? Ну если тогда коты были)
И на йорика? Или он их щенячество не застал?
БЦАшка• 12 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Все это теория, на практике полно вот таких случаев
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
йорк это собака моей мамы, но сейчас у нас обитает, это противная собака... но мы приучали постепенно к нему, он очень голосистый...и собаки переживают, почему он без причины ’душит лай’. Коты у нас мирные, собаки воспитанные и приученные к кошачьим причудам..
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Серьезные хлопцы)
справа девочка))) Тайна..
Булку Дай
• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Овчарки для меня лично очень умные собаки. Они голос по делу только подадут. Тут их недоумение понимаю)))
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А когда они щенками были,коты тоже были? Щенки-то еще неопытные,импульсивные. И большие. Один игровой клац коту может дорого стоить.
Вы как-то объясняли собакам,что коты - существа хрупкие и обращаться с ними надо бережно?
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Ну тут я на стороне собаки.
Чего из нее игрушку делать? Чего лезть обнимать? За шею.
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
коты живут в доме, за территорию владения не выходят... приучали собак щенками, были у нас тоже травмы и один кот без кончика хвоста остался... но это рабочие собаки ( у них есть терпение и послушание). у нас еще есть козел...настоящий, он дружит с собаками))
Уравнобешенная• 12 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А можете поделиться,как приучали?)
Мое щенище оч хочет кисюню потрогать. Ума нема,она его лапой - и он ее. А лапа такая,что если летит меня обнимать,на мне синяки остаются
Copy-Paste• 13 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Вест
Желанием одним сложно исправить. Плюс ещё пёс приучен к кровати хозяйской. Кстати. А ребята такого не приветствуют
Вест: 9 мес норм, запах - оч странно, здоровые молодые не должны, 5 имен вообще не проблема, хоть 10, лай побороть оооочень сложно.
Ген тест на что?