Помеха справа• 13 ноября 2021

Сегодня узнала о беременности.Радоваться или плакать?

Девочки успокойте,а то я пока не соображаю.Мне 29,замужем,детей нет.2 месяца назад был незащищенный ПА но через 3 дня пошли месячные,сейчас вот уже 3 цикл, но я последнее время плохо себя чувствую,грудь налилась и очень чувствительная и месячные скудные,хотя обычно все иначе.Вчера прочитала здесь что месячные могут быть при беременности,думаю ,сделаю тест,вот сделала-положительный.Я в панике,так как эти 2 месяца были очень сложные морально,очень сильный стресс и много алкоголя.Плюс за 2 недели до предполагаемого дня зачатия получила вторую дозу файзера.Девочки,что мне делать?Я вроде и рада,но очень боюсь чтоб эти факторы не повлияли на здоровье малыша.Поддержите пожалуйста
ничевока• 13 ноября 2021
Вы замужем

Вам 29 лет

О чем паритесь ?

Вы хотели ребенка родить в 50? Или в 60 ?

Люблю порядок• 13 ноября 2021
Записывайтесь к врачу и на все возможные исследования. Пусть все будет хорошо
Люблю порядок• 13 ноября 2021
Ответ дляничевока
Вы замужем

Вам 29 лет

О чем паритесь ?

А даже если в 50, то что?
Цветик-семицветик• 13 ноября 2021
У меня подруга, с не регулярным циклом, узнала, что беременна на 3м месяце.
Хорошо погуляла на НГ и свой ДР.
Отходила приотлично беременность, мальчику 10 лет.
Вот насчёт прививки, не знаю.
Нужно консультация генетика ,наверное, хорошего.
ничевока• 13 ноября 2021
Нормально все будет

Больше половины беременных первые месяцы пили алкоголь , лекарства пока не знали что беременны ( и я в том числе)

Прививка была до зачатия
Все будет хорошо!
МойНеТакой• 13 ноября 2021
Насчёт прививки точно не нужно переживать. Все,что было до зачатия точно не влияет. А любой врач вам скажет,что это вообще источник счастья и здоровья
Муроводчица• 13 ноября 2021
Я переболела воспалением легких во время беременности. Лечение мрак. Ребенок родился с небольшим отставанием в развитии, но с помощью занятий она пошла в обычную школу. Проблем уже нет. Такое может быть и когда нет факторов риска.
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Когда, если не сейчас? Идеальный возраст. А дети часто происходят когда не ждешь.
Идите к хорошему врачу, принимайте что скажет. Мне напремер, прием утрожестан с первого дня помог выносить и родить. А при первой беременности совковый врач запретила что-либо принимать, отчего случилось замерание((
Все будет хорошо!!
МойНеТакой• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Все будет хорошо!!
Мне тоже запретила, все ок. Мало того, мне на 5-м месяце его назначили, а я утром говорила врачам,что колола вечером, а вечером,что колола утром.
Вы предлагаете автору гормоны проколоть на всякий случай?

Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я не врач. Я предлагаю сдать кровь и пить то что необходимо. Моль при беременности и месячные это не норма, надо выявить и устранить причину.
ДинамоКит• 13 ноября 2021
Может поговорить с мужем? И к врачу.
Вилами по воде• 13 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
А даже если в 50, то что?
То.... капец
Вилами по воде• 13 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
Может поговорить с мужем? И к врачу.
Зачем?
На аборт?
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Зачем мне ваш случайный счастливый случай. Я пережила выкидышь, больницу и все с этим связанное из-за халатности. Мой уровень гормон впринципе не дал бы выносить, но врач уповал «на все воля Бога» и не отправлял на гормоны.
Нашла нормального, родила и счастлива.
автор Помеха справа • 13 ноября 2021
Ответ дляничевока
Нормально все будет

Прививка была до зачатия
Все будет хорошо!
Спасибо большое!
Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Так доказано уже, что прогестерон не помогает вынашиванию. Нигде в мире не назначают ни дюфастон, ни утрожестан для сохранения беременности. Только у нас, ещё и для профилактики, на всякий случай
Бандитка Сью• 13 ноября 2021
Автор Вам нужно радоваться! Поздравляю! Всё будет хорошо!
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Спасибо большое!
Тем более там еще клеточка, ничему вы не помешаете. И хорошо что прививка уже есть, будете спокойнее вынашивать и в больнице меньше вопросов к вам будет.
АдеКВАтная• 13 ноября 2021
Я вообще ковид перенесла при беременности. Родила. Правда ребёнок очень беспокойный, думаю, всё же с неврологами повозимся

Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Нашла нормального, родила и счастлива.
Дело не в уровне гормона или некомпетентности врача. Поймите, выкидыш на раннем сроке обусловлен в большинстве случаев хромосомными поломками, и сохраняй-не сохраняй, как это делают у нас прогестероном, оно сорвётся, естественный отбор пока ещё работает
автор Помеха справа • 13 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
Может поговорить с мужем? И к врачу.
Мужу я сразу показала тест дрожащими руками.Он рад,а я не пойму ,пока-шок
Ананомчикус• 13 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Зачем?
На аборт?
На учёт вставать. Уже ж беременности где-то месяца 2, если не больше.
КрытыхРынков• 13 ноября 2021
Идите к гинекологу и на обследования .
Кто скажет как у вас именно пройдет все...
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Если можно устранить один из факторов то почему нет? Когда говорят высокий тонус весь срок надо беречься, при чем тут хромосомные поломки?
Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Все будет хорошо, не думайте о плохом. Пройдите все скриннинги и анализы, сделайте качественно узи у хорошего специалиста и наслаждайтесь беременностью
Ананомчикус• 13 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Просто для вас это неожиданно, у меня шок был с третьим
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Давайте не будем о плохом, автору читать это не к чему.
Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Какой тонус?! Матка это мышца! Ей свойственны сокращения! Тонус, как вы говорите, не провоцирует выкидыш!
Пурген• 13 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Хорошо погуляла на НГ и свой ДР.
Вот насчёт прививки, не знаю.
Да, бухать во время беременности - не страшно, а вот прививка
Автор, отлично, что вакцинировались до беременности эффективной вакциной. По поводу алкоголя - плохо, но что уже поделать, ребёнок уже есть
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Как хотите. Каждый сам принимает решение кому доверять, какие анализы сдавать, пить/не пить назначение. И нести ответственность за итог.