Помеха справа• 13 ноября 2021
Сегодня узнала о беременности.Радоваться или плакать?
Девочки успокойте,а то я пока не соображаю.Мне 29,замужем,детей нет.2 месяца назад был незащищенный ПА но через 3 дня пошли месячные,сейчас вот уже 3 цикл, но я последнее время плохо себя чувствую,грудь налилась и очень чувствительная и месячные скудные,хотя обычно все иначе.Вчера прочитала здесь что месячные могут быть при беременности,думаю ,сделаю тест,вот сделала-положительный.Я в панике,так как эти 2 месяца были очень сложные морально,очень сильный стресс и много алкоголя.Плюс за 2 недели до предполагаемого дня зачатия получила вторую дозу файзера.Девочки,что мне делать?Я вроде и рада,но очень боюсь чтоб эти факторы не повлияли на здоровье малыша.Поддержите пожалуйста
Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Давайте не будем о плохом, автору читать это не к чему.
Как раз такое читать нужно ещё до зачатия! Чтобы такую дремучую ересь не нести как вы и выбирать правильно врача, который фуфломицин не назначает для «лечения» Здоровой беременности
САМ_ТАКОЙ• 13 ноября 2021
Вообще не вижу предпосылок для волнения. Если Вы здоровы, муж здоров, если в роду нет тяжёлых физических или психических патологий, то не вижу повода для паники.
Помеха справа
• 13 ноября 2021
Девочки,а вобще на УЗИ уже будет что-то видно?Врач точно поймёт о беременности?Или ещё Хгч сдавать?Простите если глупый вопрос,я впервые,ничего в этом не понимаю
ПультОт_БМВ• 13 ноября 2021
Я в один день узнала с утра, что беременна, а после обеда, забрав анализы, что триппер. Не знала, что делать. Радоваться, идти убивать мужа, или сразу к доктору. Потом решила, что первое-, радоваться, второе лечится, а третье убила решением о разводе. Автор, все будет хорошо. Алкоголь, антибиотики, нервы- малыш уже у вас. Теперь только позитив, своевременная диагностика и будет счастье!
Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Конечно видно)
Пурген• 13 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Будет видно, поймёт. Зачем сдавать хгч, если есть положительный тест?
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Хорошо, если вы специалист объясните почему дики боли в первый месяц, что в первой что во второй беременности. В первом привели к выкидышу, во втором утрожестан снял боль, выровнял гормональную кровь до идеальной и дал легко выносить весь срок.
Случайность? У меня в крови был дисбаланс по гормонам!
Твоя подруга• 13 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Хгч это первое на что отправят. Он покажет точный срок
Все буде добре
Я вас вітаю!!!
Записуйтесь на УЗД, вам треба швиденько визначити якій у вас термін вагітності, щоб вчасно зробити перший скрінінг.
Якщо ви в Київі, дуже рекомендую медичний центр Геном, лікаря Краснова- він один з найкращих. Все детально роздивиться і залякувати не буде.
Не переймайтесь, біжіть купити вітаміни Фоліо, і починайте пити
Я вас вітаю!!!
Помеха справа
• 13 ноября 2021
Ответ дляАрина85
Все буде добре
Я вас вітаю!!!
Спасибо,нет,я не в Киеве
Пурген• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
За 3 Б ни разу не сдавала хгч, срок гораздо точнее можно вычислить по дате последних месячных и узи
Ухтышка_малышка• 13 ноября 2021
Файзер рекомендована беременным, она единственная вакцина ,которой прививает будущих мамочек. Все будет хорошо. Даже если готовились, вначале так тревожно)
Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
По каким гормонам у вас был дисбаланс? При чем гормоны к боли? Как это взаимосвязано? Вы сдавали прогестерон на регулярной основе, мониторили его и корректировали его значение препаратом?
Помеха справа
• 13 ноября 2021
Ответ дляничевока
Вы замужем
Вам 29 лет
О чем паритесь ?
Вы хотели ребенка родить в 50? Или в 60 ?
Вам 29 лет
О чем паритесь ?
Не в 50 но в ближайший год не планировала ещё.Вобщем не так я себе это все представляла)
Карусель-весель• 13 ноября 2021
Будьте здоровы!
1. Найдите компетентного врача
2. Запишитесь на первый менингит у хорошего специалиста (11нед1 день-13нед6дней), если срок уже прошел, то просто на Узи
3. Сходите после Узи к генетику.
4. Вставайте на учёт и сдавайте анализы.
П.с. К сожалению, очень многие пьют алкоголь , лекарства на первых днях/неделях беременности, так как не знают(не подозревают) о ней.
1. Найдите компетентного врача
3. Сходите после Узи к генетику.
Угадайс• 13 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Так доказано уже, что прогестерон не помогает вынашиванию. Нигде в мире не назначают ни дюфастон, ни утрожестан для сохранения беременности. Только у нас, ещё и для профилактики, на всякий случай
Где Вы такое прочитали?
Нет прогестерона - нет беременности
Блондинка в Законе• 13 ноября 2021
Во всем этом смущает не алкоголь, а вакцина. А так, радуйтесь! Легкой беременности вам!
Помеха справа
• 13 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Спасибо)Просто не представляю как жизнь теперь перевернётся с ног на голову,страшно от этого…
Кишмишная Мая• 13 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
Где Вы такое прочитали?
Нет прогестерона - нет беременности
Вы шутите? Его не назначают для сохранения беременности! Если его нет в организме женщины, привнесённый извне он не решает проблему
Угадайс• 13 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Возможно я отстала от жизни, но 16лет назад делали именно так : нет в организме добавляли препарат.
Угадайс• 13 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Если рассматривать вашу точку зрения как правильную, лекарства не нужны в принципе :) организм справится сам, если не помрет.
Я такая боевая• 13 ноября 2021
Автор,возможно это не беременность,а что-то гормональное,у знакомой так было,сходите к врачу
Пищалка• 13 ноября 2021
Автор, идите к гинекологу, генетику, описывайте ситуацию. Не хочу пугать, но всякое может быть, я не знала, что Б , сделала прививку( не ковид) и принимала антибиотики, короче результат не очень. Так что бего к врачам и на анализы
ДинамоКит• 13 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Зачем?
На аборт?
Та нет конечно, просто обсудить с ним эту ситуацию, а не с тётками под анонимом.
когдадеЦкие• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Такое может быть только в том случае, если вы имели гормональные проблемы до беременности, скажем у вас цикл был меньше 21 дня. Тогда да, у вас недостаток прогестерона. Как правило такие женщины самостоятельно не могут забеременеть. В остальных случаях это бредни нашей постсоветской медицины - назначать препараты прогестерона в дозе для слона ’шоб не сорвалось’. Беременность на ранних сроках срывается или из-за дефектов эмбриона или из-за проблем с организмом матери. Но прогестерон тут ни при чем. Это может быть высокий гомоцестеин, дефициты какие-то.
Весенний Марафон• 13 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я не врач. Я предлагаю сдать кровь и пить то что необходимо. Моль при беременности и месячные это не норма, надо выявить и устранить причину.
Глупости, у подружки и у меня в предполагаемые дни месячных всю беременность они были , дочке 8 лет, подружке сыну 10. Сейчас я беременна и тоже были месячные. Все ок
ДинамоКит• 13 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Ну теперь будете в курсе что незащищённый ПА ведёт к беременности
Молчавочка• 13 ноября 2021
Я в 29 с тремя замершими и знаю причину, но не вынашиваю все равно. Так что радуйтесь.
фан L.O.S.T.• 13 ноября 2021
Ответ дляничевока
Вы замужем
Вам 29 лет
О чем паритесь ?
Вам 29 лет
О чем паритесь ?
Вы весь стартпост прочитали или только первые 2 предложения?