Ирина.Umga• 13 ноября 2021

Ендометріоз.Резус мінус . І 2 вагітность

Доброго дня. Можливо в когось була схожа ситуація.
Ми 3 роки не могли завагітніти ( 2 дитина) діагноз Ендометріоз, один раз робили лапароскопію- через деякий час , після прийому гормональних- повернувся.
Змінила лікаря. Пропила 4 місяців ДІЄМОНО, вже як з лікувальною метою більше, про дитя якось змирилися.
І тут після відміни цього препарату. Затримка!
Місячні 5.10 , тест 7.11 показав гарні 2 полоски)))

Лікар сказав ,що УЗД трішки рано,десь через 2 тижні і прописана прогестерон ,і вітаміни.
Але тепер переживання не має меж.
В кого з ендометріозом наступала вагітность.як проходить?
Якщо не маточна вагітность,то я б її вже відчула?
Тьху тьху
Ще й до того маю резус - . Друга вагітність. Які уколи хто ставив, щоб оминути резус конфлікту?
Ил_она• 13 ноября 2021
Резус- ,ендометріоз ,полікістоз. 3 вагітності. Сама складна-це перша.
Я вас вітаю!Бережіть себе і моліться!Всё буде добре!

автор Ирина.Umga • 13 ноября 2021
Дякую)
personality• 13 ноября 2021
При негативному резусі по протоколу вам запропонують вколоти сиворотку десь на 28 тижні. Коштує це задоволення близько 2 тисяч. Держава не оплачує.
У мене теж 2 мінус. Перша дитина 2+, друга 2-
RaRiZ• 13 ноября 2021
Для резус-минус (если у жены резус ’-’, а у мужа резус ’+’):
укол иммуноглобулина в 28 недель и укол иммуноглобулина в течение 72 часов после родов, если у ребенка резус ’+’ и вы не отрицаете в будущем ещё одну беременность.
Если резус у ребенка будет ’-’ , то укол после родов не нужен.
Ну или на 200% уверены, что не будете рожать, тогда тоже не нужен, т.к. укол после родов - это защита для будущих детей.
Если антитела к резусу появляются во время беременности, то укол уже не делают. Его делают только если антител ещё нет, чтоб они и не появились. Наличие антител - противопоказание у колу, поэтому антитела будут постоянно мониторить во время беременности.
У меня резус отрицательный, 2 беременности, первый ребенок с ’-’, второй с ’+’. Итого 3 укола было. Переносятся без проблем и побочек (это я к тому, что некоторые до сих пор их боятся )
Стоимость укола около 2000.
Во время беременности покупала. А после родов кололи бесплатно, т.к. иммуноглобулин был в наличии в роддоме.
Desinka• 13 ноября 2021
У меня резус -, у мужа +. Две беременности. Резус у детей -. Поэтому резус конфликт не возникал. Абортов и выкидышей не было. Не настраивайте себя заранее, что может быть резус конфликт, думайте о хорошем.
Ендометриоз тоже есть, но на момент беременностей он только начинался. Первая беременность была с постоянной угрозой, я часто лежала на сохранении и перед уходом в декрет брала отпуск, чтобы дома быть и уменьшить нагрузки.
oly a• 13 ноября 2021
У меня - , у мужа +, трое детей все +, укол делала после каждых родов, во время беременности только сдавала кровь на антитела.
автор Ирина.Umga • 13 ноября 2021
Ответ дляRaRiZ
Стоимость укола около 2000.
Так як це друга вагітність, думаю антитіла мають бути. Дитина 1+
Це можна здавати цей аналіз не залежно від терміну? Не підкажете як називається.
Лікар сказав,що треба колоти прививку з крові чоловіка в руку,щоб перенаправити антитіла.
А що як їх нема? Таке можливо ?
LyudaT• 13 ноября 2021
У вас низкий прогестерон? Врач вам без анализов его назначила?
автор Ирина.Umga • 13 ноября 2021
Ответ дляLyudaT
Без аналізу. Для підтримки, щоб не було викидню, Лютеіну призначила

автор Ирина.Umga • 13 ноября 2021
Ответ дляDesinka
Ох молодці)
annette06• 13 ноября 2021
Ответ дляИрина.Umga
А що як їх нема? Таке можливо ?
Вам после первых родов укол нп делали?
Сдавайте на антитела, конечно.
У меня резус минус, но и у мужа минус. Один раз сдала на антитела и больше на требовали.
annette06• 13 ноября 2021
Ответ дляDesinka
У автора первый ребёнок резус +, поэтому вероятность конфликта высока.
автор Ирина.Umga • 13 ноября 2021
Ответ дляannette06
Вам после первых родов укол нп делали?
Сдавайте на антитела, конечно.
Ні, не робила, на жаль. Вже й не згадаю чому