Доброго дня. Можливо в когось була схожа ситуація.
Ми 3 роки не могли завагітніти ( 2 дитина) діагноз Ендометріоз, один раз робили лапароскопію- через деякий час , після прийому гормональних- повернувся.
Змінила лікаря. Пропила 4 місяців ДІЄМОНО, вже як з лікувальною метою більше, про дитя якось змирилися.
І тут після відміни цього препарату. Затримка!
Місячні 5.10 , тест 7.11 показав гарні 2 полоски)))
Лікар сказав ,що УЗД трішки рано,десь через 2 тижні і прописана прогестерон ,і вітаміни.
Але тепер переживання не має меж.
В кого з ендометріозом наступала вагітность.як проходить?
Якщо не маточна вагітность,то я б її вже відчула?
Тьху тьху
Ще й до того маю резус - . Друга вагітність. Які уколи хто ставив, щоб оминути резус конфлікту?
Але тепер переживання не має меж.
Тьху тьху
personality• 13 ноября 2021
При негативному резусі по протоколу вам запропонують вколоти сиворотку десь на 28 тижні. Коштує це задоволення близько 2 тисяч. Держава не оплачує.
У мене теж 2 мінус. Перша дитина 2+, друга 2-
Для резус-минус (если у жены резус ’-’, а у мужа резус ’+’):
укол иммуноглобулина в 28 недель и укол иммуноглобулина в течение 72 часов после родов, если у ребенка резус ’+’ и вы не отрицаете в будущем ещё одну беременность.
Если резус у ребенка будет ’-’ , то укол после родов не нужен.
Ну или на 200% уверены, что не будете рожать, тогда тоже не нужен, т.к. укол после родов - это защита для будущих детей.
Если антитела к резусу появляются во время беременности, то укол уже не делают. Его делают только если антител ещё нет, чтоб они и не появились. Наличие антител - противопоказание у колу, поэтому антитела будут постоянно мониторить во время беременности.
У меня резус отрицательный, 2 беременности, первый ребенок с ’-’, второй с ’+’. Итого 3 укола было. Переносятся без проблем и побочек (это я к тому, что некоторые до сих пор их боятся
)
Стоимость укола около 2000.
Во время беременности покупала. А после родов кололи бесплатно, т.к. иммуноглобулин был в наличии в роддоме.
) Стоимость укола около 2000.
У меня резус -, у мужа +. Две беременности. Резус у детей -. Поэтому резус конфликт не возникал. Абортов и выкидышей не было. Не настраивайте себя заранее, что может быть резус конфликт, думайте о хорошем.
Ендометриоз тоже есть, но на момент беременностей он только начинался. Первая беременность была с постоянной угрозой, я часто лежала на сохранении и перед уходом в декрет брала отпуск, чтобы дома быть и уменьшить нагрузки.
Ответ дляRaRiZ
)
Стоимость укола около 2000.
) Стоимость укола около 2000.
Так як це друга вагітність, думаю антитіла мають бути. Дитина 1+
Це можна здавати цей аналіз не залежно від терміну? Не підкажете як називається.
Лікар сказав,що треба колоти прививку з крові чоловіка в руку,щоб перенаправити антитіла.
А що як їх нема? Таке можливо ?
Ответ дляLyudaT
У вас низкий прогестерон? Врач вам без анализов его назначила?
Без аналізу. Для підтримки, щоб не було викидню, Лютеіну призначила
Ответ дляDesinka
Ох молодці)
Ответ дляИрина.Umga
А що як їх нема? Таке можливо ?
Вам после первых родов укол нп делали?
Сдавайте на антитела, конечно.
У меня резус минус, но и у мужа минус. Один раз сдала на антитела и больше на требовали.
Сдавайте на антитела, конечно.
Ответ дляDesinka
У автора первый ребёнок резус +, поэтому вероятность конфликта высока.
Ответ дляannette06
Вам после первых родов укол нп делали?
Сдавайте на антитела, конечно.
Ні, не робила, на жаль. Вже й не згадаю чому