Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021
Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит
До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Забавна ви. Наче й дійсно не розумієте, що і хто тримає жінку вдома.
Да, кружки 10 летнего Васеньки ее держат, да)))
Заграницей нет декрета до 3 лет и ничо, живут, дети вырастают и никто ге воет, что женщина прикована к быту.
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
А що, ви сидите тут безвилазно. Та порвдниця з 16 до двох ще купу справ встигла переробити. Чи це якась недоступна магія, робити кілька справ поспіль?
А я и не вою, как мне тяжело дается быт
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Ну от, переходячи на особистості, я прекрасно знаю, шо таке в багатстві і в бідності, в горі і в радості. І моменти, коли треба затягнути поясок, зробити ривок, взяти ще проект, щоб перекрити виплату за дім тощо. І економлячи, відкладаючи гроші, я в чомусь утискаю себе і своїх дітей - ще одна поїздка, шубка, губки та що б це не було, але ним я жертвую, обираючи пріоритетні, з моєї точки зору, речі. Вся сіль в тому, що це я роблю для нас. Сплачуючи за спільне житло чи машину, чи інше майно. Все це нажито у шлюбі, сумісна власність. Автору цього поста пропонують робити все те ж саме, але в інтересах іншої людини. І ще маркують поняттями совісті і меркантильності, бо вона має здоровий сумнів у правильності подібного розкладу.
Так там и не об авторе темы речь шла, а в целом. О том, что в браке каждый выполняет свою работу и не недооценивает работу другого.
Касательно автора там все понятно сразу, делать ей ноги нужно.
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Простий приклад. Я люблю готувати. Я не втомлююсь на кухні, це моє хоббі. А от сестра у мене любить чистоту, ів тому числі її створювати. І їй нормально перегребти сто квадратів за годину і не втомились. От вам задачка, за скільки сто квадратів приберу я, враховуючи, що роботу цю ненавиджу всією душею. І як при цьому втомлюсь. Так само, як вона? Чи моральний аспект теж має значення?
Ну, положа руку на сердце, я еще не видела женщины, которая фанатично относится к чистоте и обожает делать все домашние дела без разбора)
Да, приходится себя заставлять. Равно как и мужу приходится себя заставлять, вставая на работу рано утром
Самоучка• 14 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
А занят ребенок может быть только, если мама его на кружок водит?
Так кружок это всего часа 3 в неделю. Это время так существенно, чтоб говорить, что он как-то супер развивается по сравнению с другими?
Я уже спрашивала, что ребенку нужнее, поход на кружок или купленное для него родителями жилье во взрослом возрасте?
И да, сейчас масса видео на ютуб, нормальный ребенок найдет себя, чем занять.
Ютуб это комп, ежедневное сидение за компом вредно для здоровья.
Попробуйте больше зарабатывать, потому что ребенку нужно все, и кружки, и старт в жизни.
Поэтому что ’Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было.’.
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Зроблять. За пару хвилин прекрасно згорить зажарка, поки ти тримаєш дитину. Носок можна і не побачити, спостерігаючи потім прекрасні рожеві чи сіруваті футболки, щоб прибрати кришки треба взяти віник чи швабру, махнути нею пару разів і викинути все це в відро. І прилаштувати все так, щоб воно знову не опинилось на підлозі. Що там у вас згоріло в цей момент? Яка робота простоює? Не кажучи, що це безкінечне перемикання між завданнями. Нічого хорошого.
Извините, но я тоже была в декрете, тоже все это прошла. И ничего у меня не горело, не сбегало, не портилось, не линяло настолько,чтоб это прям проблемой было
И вспоминая разговоры подруг тоже не помню таких моментов.
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
Чем вы гладите за 10 минут? У меня закинуть белье минуты 2-3, если постельное, то развесить минут 5, а если носки, то все 15((( Глажка тоже не меньше часа(( Есть и парогенератор, и утюг (по отзывам типа супер гладит) Но так быстро не получается. Если несколько стирок подряд, то вообще пол дня глажу((
Обычным утюгом. Но постельное я глажу очень редко по настроению.
Самоучка• 14 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Заграницей, если. Семья принимает решение, что женщина сидит дома, то при разводе муж платит алименты не только на ребенка, но и на нее, плюс продолжает оплачивать ипотеку за дом, где живёт жена с детьми.
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Це з притчі про чужу роботу)))
Дивлюсь, батько дрова рубає. Ставить полінце на колодку, так красиво сокирою -мах!- і воно розлетілось на друзки. Ну, думаю, піду пару колодок розрубаю. Це ж легко, я бачила. Що там робити.
Прийшла Там сокирка - колун на 15 кг, які впринципі на мої 50 з місця ще зрушити можна, але красиво махнути, щоб ще й друзки полетіли...))) А батько не втомився. Що там його ті дрова рубати)))
Конечно, я взрослая тетка, имею ребенка, но о глажке вещей представления не имею. На картинках в журналах только ее видела, госпадибожежмой
Анютины ласки• 14 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А лучше на съёме? Его родители дали деньги поэтому на него и оформили. Вы бы поступили точно так же
А автору какая разница, где жить и на что будут уходить деньги, на съем или на оплату его жилья, а? Никакой. Более того, велика вероятность, что после оплаты кредита он ее пошлет.
Стриптизерка• 14 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Поговорила с с Сашей. Кредит выплачивать будет он. Сумму не сказал, но сказал что если жить по средствам «ставя чёткие перед собой планы» то выплатИМ и квартиру и машину с салона.
Вот это персонаж ваш будущий муж
Машину он с родителями тоже в кредит уже берут?
А вы , как сивый мерен, будете тащить на себе полное содержание семьи?! Я в шоке. И в шоке с тех, кто поддерживает его и родителей
Кактус из кожезаменителя• 14 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Он на ней жениться потому что любит. Был бы альфонсом нашёл богатую тётку 40 лет и доил её.
Одно дело жить на съёме и знать что тебя в любой момент попросить могут, а другое дело с мужем в его квартире.
Творю чудеса• 14 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ну а другим лично сложно в другие периоды. Но лично Вы им доказываете, что они не правы.
Я, к примеру, сегодня не могла старшей онлайн-урок включить, так как как младшая стояла рыдма-рыдала и дёргала за руку, которой я мышку держала. Какая там работа, если гугл-клас включить не можешь?
Вы почему-то решили оценивать всех по себе и своему ребенку, а это очень ограниченное мышление.
Тоже сталкиваюсь с людьми такими, это какая-то ограниченность и не зрелость ума наверное. Как можно судить путь человека, не пройдя путь в его ботинках. Как можно не понимать, что миллионы людей с рождения попадают в разную среду, условия, рождаются разные дети, у всех разное здоровье, темперамент. И вот это вот- А вот Я, А вот у Меня, очень смешно. Моя дочь когда была маленькая, могла так сказать, а вот у меня чашка красивее
Из ДОМа-2 Я• 14 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ну ок, раз вы придираетсь к словам, то уберите это слово. Что там в декрете тяжелого, что на работе от него отдыхаешь? Конечно, если ребенок не болен чем-то страшным. И сама ты не работаешь консьержкой, например, целый день на стуле, 0 активности и 0 ответственности.
Вы шутите или правда не понимаете? В декрете наступает нервное истощение, потому что ты круглые сутки настороже, постоянно, не расслабляясь ни н а секунду.
Какая еще другая работа требует такого нервного напряжения? Ежедневно происходит огромное количество несчастных случаев, когда мама на минуту отвлеклась, это может быть что угодно, от ’просто упал или нашкодил’ до выпал в окно или выехал на беговеле с тротуара под машину.
Подтяжка• 14 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Право собственности наступает с момента подписания договора купли-продажи. А договор подписан до брака.
С таким успехом он может 15 лет сам платить за жилье, жениться, через год развестись и жена будет претендовать на часть жилья что ли?)
’Верховный Суд Украины в этом вопросе придерживается такой позиции: если квартира куплена в ипотеку до заключения брака, то она является такой, что приобретена одним из супругов на его личные деньги, поэтому и является его личной частной собственностью.
При этом уплата вторым супругом части средств по кредитному договору, заключенному для приобретения квартиры, не изменяет правового статуса квартиры, в связи с тем, что кредитный договор заключен не в период пребывания сторон в браке. Поэтому и обязательства по возврату кредита по указанному договору возникло только у того супруга, что его заключил.’
Все верно, сам по себе факт заключения брака не меняет ни правовой статус недвижимости, ни условия кредитного договора. И право на долю устанавливается только в судебном порядке.
По аналогии происходит признание права собственности на добрачную недвижимость одного из супругов, если в период брака она вследствие улучшений значительно увеличилась в стоимости
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
То есть все же очень сложно. Во втором случае ведь нужно собирать все чеки, учитывается амортизация и куча прочих нюансов. Это не один оплаченный час юриста, правда ведь?
А можете привести примеры судебных решений, когда женщине удалось выделить право на долю в ипотечной квартире, взятой до брака? Реально хочется посмотреть какие основания берутся во внимание
Залетная Я тут• 14 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вот это персонаж ваш будущий муж
Свекрушенции и поддерживают.
И потом говорить будут, что «сыну квартиру дали»)))
Творю чудеса• 14 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Конечно лучше, съем это по 5 тыс и все равны. А ипотека, это квартира Саши, почти вся ЗП саши, а остальное обеспечивает автор. Можно было сделать по другому, допустим сложиться купить общую квартиру или каждому по отдельной ипотеке, обсудить распределение бюджета и другие варианты. Тут же дело в том, что жить Саша собирается с автором, а такие вопросы решает с родителями, ее просто ставит перед фактом- не волнуйся милая мы выплатИМ мою ипотеку.
Стриптизерка• 14 ноября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Свекрушенции и поддерживают.
Ахах 😂 и невестка плохая у таких всегда.
Залетная Я тут• 14 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Действительно, коза драная, кредит за квартиру сыночки платить не хочет)))
Подумывающая• 14 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
А я всього лиш написала, що те, що не складає проблем для одного. - дуже нелегко для іншого. Але люди читають ж... Ну і по тексту
Аноним НаВсеГда• 14 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я вот тоже не поняла. Родитель купили ему, кредит на них, в чем претензии будущей жены?
Где вы увидели, что кредит на них? Если платить будет парень уже будучи в браке, то это как то не очень. Потому что в браке деньги общие, а выходит, что нет.
Подумывающая• 14 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ще вам відпишу. Його квартира, це коли ти туди вклала шторки і чашечку. А якщо пахати на неї разом, обставляти і ремонтувати разом, а квартира його - то щось тут трохи не так.
Стриптизерка• 14 ноября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня, к сожалению, есть пример подобных отношений у родственников. Только без нюанса замужества
Сестра с парнем жила, родители тоже дали ему на первоначальный взнос. Потом он 3 года платил за квартиру, а она - за их быт и досуг. Плюс ещё забеременела. Живут сейчас у него в квартире, замуж никто не зовет. Когда ребенку 2 стукнуло, то пришлось идти работать. И при этом она говорит ’ да зачем мне замуж? Чтобы что? За квартирой гоняться?Я его и без квартиры люблю’. Оно то и понятно, что ей ещё остаётся делать и говорить? А ребенок на нее записан. Обе с голой ж, в случае чего - даже податься некуда. Ну тут она и сама обманываться рада. Я богу молюсь, чтоб у них действительно были крепкие и здоровые отношения, чтоб ее никто не кинул.
Подумывающая• 14 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ну пощастило. Буває. А комусь не пощастило. Теж буває.
Творю чудеса• 14 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сегодня любит, а завтра нет. Так жили на съеме и разбежались, а в случае ипотеке она выплачивает вместе с ним, а потом остаётся без квартиры, Саши и любви
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что, походы на соборания нужно оплачивать?
Это время...время-время-время и потраченное не на отдых или просмотр сериальчика, а на забору и работу с детьми.
Вот няня которая просто забирает ребенка из сада и приводит домой. она бесплатно работает?
НЕТ! ей платят.
Повар, который прийдет и приготовит Вам еду, согласится делать это бесплатно? НЕТ! Он попросит оплату.
Администратор, планирующий задачи, закупки и прочее, тоже работает бесплатно? О, НЕТ! Ему тоже платят деньги.
Сидела, что не спит ночами, рядом с болеющим ребенком, тоже работает бесплатно? НЕТ!
Везде нет.
А разница знаете в чем? В том что МАМА это все делает сама и готовит и убирает и администрирует и лечит, и ночи не спит, только вот денег ей за это не полагается, как считают подобные вам и даже более, за работу это все не считают.
Круто вообще мужикам, отпахал и на диван, а мамы круглосуточно и ТИПА ДОМА СИДЯТ. И вот муж работает, а она... она ж нифига не делает, так в декрете сидит!
АУТ!
НЕТ! ей платят.
Везде нет.
АУТ!
Поймите меня правильно, я не обесцениваю домашнюю работу и ее сложности. Однако, женщина рожает детей, а значит берет на себя эти обязательства осознанно. Т.е никто ж не заставляет быть мамой. И замуж выходить тоже никто не заставляет.
Залетная Я тут• 14 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ох блин
Ну, ей комфортно, и точно «я сам обманываться рад».
У меня могло быть аналогично, разве что квартира есть своя) с мужем начала встречаться, когда он рассрочку за свою квартиру платил. Платил со своих. Потом начали жить вместе, цены выросли, его ЗП - нет. Ну да ладно, остатка хватало на еду и коммуналку, я относилась с пониманием, тем более меньше года оставалось платить. Но тут в игру вступили его родственники - то помоги деньгами, то «мы поживем в той квартире,когда достроитсч». Я месяц внимания не обращала, а потом понимаю, что на это идут мои деньги.
Закатила скандал, он не мог понять - а что не так то? Объяснила калькуляцию, предупредила, что в принципе «пополамщика терплю только до конца ипотеки», но свои деньги на его родычей тратить не буду. Он пообижался день, потом видимо дошло - пришёл извиняться, родственников отправил в пешее путешествие.
Выплатил квартиру и оформил ее на нас двоих))) хотя я туда ну пару тысяч вкинула Максимум
И да, я может и сучка меркантильная, зато все четко и сразу объяснила. А кому не нравится - на выход) а таких, как ваша сестра, мне жалко, хочется блин на них орать и говорить «да что ты, дура, делаешь?». Без обид, я по хорошему)
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вот это персонаж ваш будущий муж
Такие же мамы сыночков, им уже мерещится, что будущие невестки презервативы прокалывают в погоне за их бубочкой. Я не про всех мам мальчиков естественно, тут очень много адекватных отписалось.