Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021

Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит

До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
Домовенок Зюзя• 14 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Где вы увидели, что кредит на них? Если платить будет парень уже будучи в браке, то это как то не очень. Потому что в браке деньги общие, а выходит, что нет.
Читаем стартпост: родители парня купили ему. А ниже уже многочисленные размышления автора

В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Какой СВОЙ актив у автора? Это его актив, в финансировании которого будет принимать участие и автор.
В моем посте нет речи про автора. Обсуждаются преимущества ипотеки перед съемом. Люди, вы там хильнули уже в обед?
Творю чудеса• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Для меня не логично.
Милый, я коплю на первый взнос. Хочу тоже иметь свой личный актив. В бюджет готова вкладывать столько то.
Так это нормально если и у нее своя квартира и рассходы. Но жених автора не называет сумм, а говорит ’при экономном распределении бюджета выплатИМ мою квартиру’, то есть про ее личные активы никто не говорит. С ней не советуются, хотя так должно быть. Ипотека на квартиру, это не стиралка, а ЗП в 30 тыс это мизер для кредитного жилья, может уходить вся сумма. Как это не обсудить с будущей женой такие моменты
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
В чем подлость если доходы человека позволяют купить себе жилье
Пролетариат какой-то кругом
Просто жесть. А если жених в состоянии одеваться только в секонд хенде, ей тоже туда идти, несмотря на возможность одеться в нормальную одежду?
Когда доходы позволяют, жилье покупается. А когда не позволяют, то покупают это жилье ВМЕСТЕ и ОБЩЕЕ. Где Вы видите покупку жилья? Есть первоначальные взнос и кредит на семью, где жилье ЕГО,
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я жила. Вдвоем та трешка нафик не нужна.
Лишняя комната прям жизни вам не давала. Дайте вас обниму, такой стресс пережили
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Каждому свое. Выше нафантазировали что автор отложит на Египет и повезет туда мужа. Технику всю купит. Кормить его будет. А он оставшуюся двадцатку схомячит, наверное. Ну смешно, девочки. 65 страниц личных иллюзий и экстраполяций каждого комментатора. А вас мои зацепили. Самые безобидные))
Слушайте, ну размышления о том, на что хватит 30 тысяч при наличии кредита на трешку люди берут не с потолка. Мы все живём в этой стране и понимаем уровень цен.
А Вы низкую зарплату автора с потолка придумали. Только потому что Вам выгодно считать, что автор получает мало. И преподносите это как истину
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы только первое предложение старпоста прочли? Купили это когда купили, а здесь дали первоначальный взнос. Другое дело, что автор неправильно сформулировала.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Надеюсь, сейчас обсуждают. Всяко автору после такой новости надо было успокоиться, сформулировать вопросы, наладить мирный диалог. Для этого ей нужно время. Я надеюсь, она не бросит нас всех в догадках.
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Да всем. Это расходы. А ипотека - вложение.
Какое для автора это вложение? )))
Не хотите вложить в мою квартиру, случайно? А чё нет?

Домовенок Зюзя• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор неправильно сформулировала, ее неправильно поняли, жених молчит, она его ни о чем не спрашивает - тема о додумках автора на 2000 постов)))
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Не мизер, я считаю. Но цифр нет, поэтому...
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы прикалываетесь? Мы все тут собрались обсудить ситуацию автора и обсуждаем преимущества и недостатки ипотеки и съёма, исключительно исходя из ситуации автора.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну мы же ситуацию автора рассматриваем? Вы пытаетесь доказать, что родители парня все правильно сделали, и ничего такого. Хильнули здесь Вы.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Назовите свою гипотетическую сумму ежемесячного платежа. Я свою реальную уже называла. 400 у.е.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Какое для автора это вложение? )))
Ещё одна хильнувшвя
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Уже бросила
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Исключительно - потому что вам так захотелось?
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Те кто прочел больше чем одно предложения старпоста всё прекрасно поняли.
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи

В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
На 65 страницах темы, миллион предположений, схожих/не схожих ситуаций, полярных мнений. Да, я обсуждаю преимущества ипотеки в своем посте. Надеюсь в вашей головушке прояснилось.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи

Потому что тема про ипотечную квартиру НЕ автора)
Домовенок Зюзя• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Тех, кто решил поругаться в теме, ничто не остановит
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Даже забавно как-то инфы минимум, зато какой полет фантазии у всех, закачаешься
Творю чудеса• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Почему нет. ЗП жениха 30 тыс, автор пишет что может выплачивать свой кредит, значит зарабатывает она не мизер. И если у нее мысли что скорее всего содержать она будет, потому что ипотека у мужа, она понимает какие реальные суммы. Тем более Саша сказал что нужно будет экономить. Зачем ей это?
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы к 65 странице так и не поняли, что у автора никакой квартиры в ипотеке нет? Ей лишь предлагают поучаствовать о выплате чужой ипотеки?
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
В моей и так ясно было. Никто не понял как мы перешли от темы автора и обсуждаем просто ипотеку перед съемом отдельно от автора, но все вокруг хильнули и только в Вашей головушке ясно, мило)
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Прикольно обсуждать преимущества ипотеки перед съёмном, упуская, что ипотечная квартира не твоя
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Уже бросила
Ну с бухты барахты собраться с мыслями на такой сложный разговор очевидно не просто. Я всей душой ей сопереживаю и желаю спокойно и трезво все осмыслить, задать правильные вопросы и сделать верные выводы.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
это сто процентов
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А ещё автор предполагает с помощью родителей поделить с сестрой бабушкину квартиру. Там разные варианты прощупываются. Или вы совсем в девочку не верите?))